NGS24
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Красноярске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

вос.

743мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
Страна и мир «Печальное зрелище»: Павел Дуров высказался по поводу уголовного дела из-за Telegram — чего теперь ждать

«Печальное зрелище»: Павел Дуров высказался по поводу уголовного дела из-за Telegram — чего теперь ждать

Его подозревают в содействии террористической деятельности

По словам Дурова, уголовное дело стало лишь поводом для новых ограничений доступа к мессенджеру | Источник: Павел Дуров / TelegramПо словам Дурова, уголовное дело стало лишь поводом для новых ограничений доступа к мессенджеру | Источник: Павел Дуров / Telegram

По словам Дурова, уголовное дело стало лишь поводом для новых ограничений доступа к мессенджеру

Источник:

Павел Дуров / Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров высказался по поводу возбуждения против него уголовного дела. Как он отметил, дело стало предлогом, чтобы ограничить доступ россиян к мессенджеру.

«Россия возбудила против меня уголовное дело за „пособничество терроризму“. Каждый день власти выдумывают новые предлоги, чтобы ограничить доступ россиян к Telegram, стремясь подавить право на неприкосновенность частной жизни и свободу слова. Печальное зрелище», — написал Дуров в своем Telegram-канале.

Утром 24 февраля стало известно: действия основателя Telegram Павла Дурова проверяют в рамках дела о содействии терроризму (часть 1.1 статьи 205.1 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено после того, как Роскомнадзор (РКН) направил администрации мессенджера более 150 тысяч обращений с требованием удалить противоправный контент. Однако эти требования, как говорится в публикации «Российской газеты», «были цинично проигнорированы».

Убеждения о том, что мессенджер могут признать экстремистским, появились еще и после того, как МВД и ФСБ раскрыли информацию, что Telegram фигурировал в 153 тысячах преступлений, в том числе в 33 тысячах — с диверсионно-террористической и экстремистской направленностью. В этих данных упоминается теракт в «Крокус Сити Холле», убийства Дарьи Дугиной и генерала Игоря Кириллова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства