перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Мы ходим по краю». Инженер-ядерщик рассказал, возможен ли на Курской и Запорожской АЭС сценарий Чернобыля

Гость
13 августа, 15:19
«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа», — 39,3 млн куб. м на 11 августа, — сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. Захватили, освободили, захватили, освободили - это вообще никак не влияет на подачу газа. Разве это не чудо? Вокруг стрельба, смерти, разрушения, а в газопровод ни одного попадания, ни случайного, ни специального. Москва и Киев люто ненавидят друг друга, рассказывают обывателям, что у них нет точек соприкосновения, чтобы начать диалог. Кроме одной: ГАЗ ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ В ЕВРОПУ. Тут у обоих полное взаимопонимание, и ни политические, ни военные конфликты никак не могут этот священный договор нарушить. Ну как после этого не поверить в чудеса?
13 августа, 09:48
Кто же может бомбить ядерные объекты, осознавая последствия? Может кто-то пояснить? Может автор назовет вещи своими именами?
Гость
13 августа, 09:57
Не было бы 24.02, не было бы и никаких бомбежек, ты не умеешь в логику, пятнадцатирублевая додя?
13 августа, 09:59
Гость
13 августа, 09:57
Не было бы 24.02, не было бы и никаких бомбежек, ты не умеешь в логику, пятнадцатирублевая додя?
фрося, при чем тут 24.02? Вопрос тебе не понятен? А почему АЭС на территории украины не бомбит ни кто?
13 августа, 10:02
Гость
13 августа, 09:57
Не было бы 24.02, не было бы и никаких бомбежек, ты не умеешь в логику, пятнадцатирублевая додя?
Я правильно понимаю, что ты оправдываешь действия украины по ударам по АЭС?
Гость
13 августа, 17:36
на Курской АЭС сейчас работают 2 реактора РБМК- 1000 ( два остановлены навсегда) и два новых энергоблока с ВВЭР-1200 ( Курская АЭС- 2 ). До границе всего 70 км.
Гость
13 августа, 17:42
кроме того рядом находятся крупные АЭС около Воронежа и Ростовская АЭС ( всего около 10 энергоблоков, работающие и остановленные )