перейти к публикации
52 комментария к публикации

Россия убывает: за полгода в стране умерло в полтора раза больше людей, чем родилось — в чем причина

13 августа, 09:38
Строго говоря, в статье есть очень правильные слова: «зачем нам дети?»... Экономической выгоды нет — она была, когда повсеместно использовался детский труд
Гость
13 августа, 08:26
"...Каждой семье - отдельную квартиру..." - кто помнит!?
Гость
13 августа, 08:27
Гость, 25 млн высокотехнологичных рабочих мест
Гость
13 августа, 09:29
А что не так? Выгляни в окошко, жильё строится бешеными темпами
13 августа, 09:36
Гость
13 августа, 09:29
А что не так? Выгляни в окошко, жильё строится бешеными темпами
Где? В Назарово/Ачинске/Шарыпово/.../Заозерном/...много строится?
13 августа, 08:28
Скоро такую статистику засекретят?
Гость
13 августа, 09:58
А смысл? Все итак все видят. Асланбеков все больше, Ванек все меньше.
Гость
13 августа, 09:58
Таки уже - данные переписи 2021 настолько неправдоподобные, что ученым проще отталкиваться от результатов 2010 года с поправочными коэффициентами.
13 августа, 13:05
Ценности не берутся из ничего, они формируются на основе потребностей. Традиционные ценности (многодетность) годится для традиционного общества (деревни). Если социальный даунгрейд не стоит в планах, то разговоры ни к чему не приведут. Весь приплод будут давать те, кто только-только из деревни выбрался. Просто, по привычке. Может быть их дети. И всё, потом завозите новых. К тому же для северной страны, у нас и так аномально много населения. Поэтому задачи должны стоять другие: продление активного, трудоспособного возраста (медицина и разные генетические программы) и все большая автоматизация всех сфер жизни.
Гость
13 августа, 08:30
Я вот два месяца не могу очередь на УЗИ дождаться.Это как то влияет по итогу на статистику? Медицина то на подъёме, Нето что как "там" с дорогой страховкой
Гость
13 августа, 09:38
УЗИ это хоть и брендовая марка израильского оружия но может вам подойдет Калашников? С ним точно ситуация без очереди, да еще и пол миллиона выплатят сразу. Чем не хорошо. 87% имперцев целиком и полностью поддерживают линию партии.
Гость
13 августа, 12:07
Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное Что с комментариями?????
Гость
13 августа, 12:21
банят по ключевым словам. и по фингерпринту браузера.
Гость
13 августа, 08:21
А теперь скажите мне пожалуйста, где на графике 2013 год, год жирного рубля по 30, уверенности, спокойствия, и что случилось такое потом, что же такое произошло, что вдруг прирост потерялся, а единственное голосование, которое крайне тяжело поддается махинации, голосование о зарождении новой жизни - вдруг стало показывать неприятные цифры?
Гость
13 августа, 09:33
Глупый, причём тут жирный рубль? В десятых в детородный возраст вступили родившиеся в "лихие 90-е", а тогда был провал рождаемости
13 августа, 18:25
Гость
13 августа, 09:33
Глупый, причём тут жирный рубль? В десятых в детородный возраст вступили родившиеся в "лихие 90-е", а тогда был провал рождаемости
Гость, в 2013 году население было богаче и санкций всяких не было. Можно было купить квартиру в ипотеку имея маленькую зарплату. Качественная электроника, японский автопром. А сейчас что? ставка конь. жилье цены конь. на рынке китайщина, а что своего производства, то цена конь и качество "бывший Китай". У нас на своих же курортах отдыхать дороже чем за границей! У себя в стране!!! очнитесь!!!!
13 августа, 23:27
13 августа, 18:25
Гость, в 2013 году население было богаче и санкций всяких не было. Можно было купить квартиру в ипотеку имея маленькую зарплату. Качественная электроника, японский автопром. А сейчас что? ставка конь. жилье цены конь. на рынке китайщина, а что своего производства, то цена конь и качество "бывший Китай". У нас на своих же курортах отдыхать дороже чем за границей! У себя в стране!!! очнитесь!!!!
Коэффициент рождаемости за 2015 год посмотри
Гость
13 августа, 08:24
Странно, может ошибка при подсчёте ? Передовая Сверхдержава и так получилось, на фейк похоже.
Гость
13 августа, 09:30
Во всех развитых странах проблемы с рождаемостью, только африканостаны плодятся как не в себя. Так что всё закономерно
13 августа, 12:34
Гость
13 августа, 09:30
Во всех развитых странах проблемы с рождаемостью, только африканостаны плодятся как не в себя. Так что всё закономерно
Так и его вопрос закономерно объясняется уровнем околонулевого интеллекта.:)
Гость
13 августа, 08:38
Пропаганда не в том направлении работает...
Гость
13 августа, 08:53
Комментарий написать не могу, так как мое поведение идентифицировано как подозрительное. Да не больно то и хотелось!
Гость
13 августа, 10:07
"Ай-яй-яй-яй-яй! А кто это сделал?"
13 августа, 08:51
кормчий подкачал, менять ннадда
Гость
13 августа, 08:16
Потому что уровень жизни увеличился, все стали получать больше в разы и кушать натуральные продукты!Медицина процветает глубоко в днище
Гость
13 августа, 09:36
Статью читай, посмешище
13 августа, 12:35
Гость
13 августа, 09:36
Статью читай, посмешище
Многабукоф.:)
Гость
13 августа, 09:40
Каменты как всегда показательны) Первыми лезут поделиться "авторитетным" мнением шуты, которые даже статью не читают, не говоря уже о попытках изучить разные источники информации по проблематике. Штож, это Россия, тут дураки давняя проблема
Гость
13 августа, 11:56
Вот это точно! Для полноты картины тут не хватает главного дурака, который на букву Пе.
Гость
13 августа, 08:59
одному на зарплату жить дорого, а тут ребенка и жену в декрете тянуть, не вывезешь
Гость
13 августа, 10:10
царя надо убирать, все правительство превратилось в воровскую малину, законы и указы принимаются только антинародные и под себя. Квартиры неподъемные, машинки также неподъемные, топливо бьет все рекорды, а от этого и все дорожает. Только зарплата пенсии практически на нулях. ну и зачем при такой жизни заводить детей, инфляция и дороговизна процветают
Гость
13 августа, 09:44
Не только рождаемость низкая, но и смертность высокая в период проведения сами знаете чего.
Гость
13 августа, 10:52
Странно а почему так происходит хммм
13 августа, 09:37
в 2022 году минус миллион? а надо было прививки ставить...
Гость
13 августа, 09:57
Дааааа, прививки ;) Но мне нравится твой завуалированный ход мыслей.
Гость
13 августа, 10:00
Этот миллион - это как раз лучшая лакмусовая бумажка, где видели наши жизни и наше здоровье.
13 августа, 10:27
Гость
13 августа, 10:00
Этот миллион - это как раз лучшая лакмусовая бумажка, где видели наши жизни и наше здоровье.
как тогда говорил некий персонаж - "привитые не умирают, умирают непривитые", и вроде уже можно было сделать какие-то выводы из истории с ковидом, но вывод один Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Гость
13 августа, 19:31
Поднимите уровень жизни в регионах, как в Москве, и рождаемость повысится.