перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит

13 мая, 12:58
Пусть попробует энергией солнца питаться, тогда вообще деньги ей не нужны будут. 😂Совсем не нужны😂
Гость
13 мая, 17:10
Мы на одну зарплату будем жить по-разному - одна женщина в норковой шубе и в драгоценностях а другая мяса не купит.
она из "команды Путина" по любому
Гость
13 мая, 14:39
100% твой вариант, езжай женись!
Гость
13 мая, 11:52
Коттедж от Газпрома, счет от Газпрома, чешет тётя!
Гость
13 мая, 11:13
Терпеть не могу, когда нищие нахваливают свою жизнь.
Гость
13 мая, 12:24
на самом деле она молодец. Она же не говорит, что всем вот с нее пример брать надо, она просто говорит, что ей нормально. Мой отец до 66 лкт работал на серьезной должности в СУЭК, вышел на пенсию (а у него она далеко не 23 тыщи) и теперь вот страдает, что нет возможности путешествовать как раньше. Но уверена, что все равно будет копить и будет еще и в Тайланд и Турцию кататься. Ему 23 тысячи это так, прау раз в магазин схохоть, но у него и дачи нет
Гость
13 мая, 11:37
"Шмотки" она не покупает (лапти сама плетёт , катает валенки, шьёт сарафаны, фуфаечку зять подарит на день рождения), ремонты она не делает (нигде не побежит у неё крыша и не отвалятся обои) зубы все свои (как у коня) навечно и т.д. Вообще так жить можно, почитайте "Мёртвые души" Гоголя, там был Плюшкин.
Гость
13 мая, 12:42
Реклама нищеты в СМИ? Денег то оказывается хватает, а пенсионеры почему то бедствуют... прежде чем такие заказные материалы публиковать, возьмите калькулятор и посчитайте как прожить на 23 тысячи в месяц, а лучше сами попробуйте хотя бы месяц так прожить. По мимо коммуналки, лекарств и продуктов, человеку нужны одежда и обувь по сезону, хозяйственные товары, бытовая техника (хотя бы ремонт имеющейся) так что слабо вериться в искренность данного эпоса
Гость
13 мая, 11:25
Нищета в почете. А бОльшего она и не видела.
Гость
13 мая, 11:35
Завмаг в совдепии больше чем ты видела.
Гость
13 мая, 12:21
"Не экономит" написано в заголовке. Покупает самый дешевый сыр и периодически влазит в долги, говорит женщина.
Гость
13 мая, 12:30
Тэтчер приписывают слова-какие же русские счастливые, что не осознают своей нищеты.
Гость
13 мая, 11:42
Жалко пенсионеров… Как представлю себя на их месте, аж жить не хочется.
Гость
13 мая, 17:17
А мне не жалко. Имеют ровно то, что заслуживают.
Гость
13 мая, 18:39
Гость
13 мая, 17:17
А мне не жалко. Имеют ровно то, что заслуживают.
Ты заслужишь то же самое, а может и меньше. Еще никто не остался молодым.
Гость
13 мая, 16:18
На тюменском НГС, а эта пенсионерка оттуда, в комментариях написали, что сын у неё зам. главы района. Так что имеет возможность помочь маме.
Гость
13 мая, 12:40
Не у всех есть огород и халавеый
Гость
13 мая, 12:47
Это верно, без огорода она бы реально нищенствовала.
Гость
13 мая, 17:06
Гость
13 мая, 12:47
Это верно, без огорода она бы реально нищенствовала.
Моя сестра не имеет огорода и пенсия 25 000 руб. но нытья нет - мясо рыба фрукты и овощи сладкое есть. Сыр не любит - он зачастую невкусный. Одета и обута. Льготы на квартиру и проезд в транспорте. Молодец. У меня другая ситуация - пенсия льготы и проезд в транспорте - 43 000 рублей плюс электричка круглый год бесплатно и один раз бесплатный проезд в поезде. Скажете - О О О. Но и в СССР пенсия была и 40 у колхозников и 54 и 120 и 132 в городе. Работайте а то получали и белую и черную зарплату.
Гость
13 мая, 18:39
Гость
13 мая, 17:06
Моя сестра не имеет огорода и пенсия 25 000 руб. но нытья нет - мясо рыба фрукты и овощи сладкое есть. Сыр не любит - он зачастую невкусный. Одета и обута. Льготы на квартиру и проезд в транспорте. Молодец. У меня другая ситуация - пенсия льготы и проезд в транспорте - 43 000 рублей плюс электричка круглый год бесплатно и один раз бесплатный проезд в поезде. Скажете - О О О. Но и в СССР пенсия была и 40 у колхозников и 54 и 120 и 132 в городе. Работайте а то получали и белую и черную зарплату.
В госструктурах, если ты не руководитель, таких пенсий и близко нет. Имеется в виду образование, медицина, культура.
Гость
13 мая, 17:42
23 т.р. пенсия. Наверное мало. Теперь представим семью обычную. Муж, жена 2 маленьких детей. Жена с ними в декрете, зарабатывает муж. На 4х. Если бы у них было по 23 т р. На каждого то муж зарабатывал бы 92т р. . какой процент мужчин имеет такую зарплату? А молодым ещё надо налоги платить, дети вырастают из всего, малыша каждый квартал надо заново обуть и одеть. Детям постарше нужно на кружки и секции. Если есть машина-ее надо содержать. Если есть ипотека-ее платить. И вот как то живут. Так что простите пенсионеры, но вы не самые несчастные на сегодняшний день.
Гость
13 мая, 18:43
Вы не учитываете, что на пенсии нужно практически всегда на лекарства тратиться, с возрастом многие начинают болеть А они, те, которые действительно помогают, могут стоить и 5000 и 10000 и 20000 в месяц. Можно, конечно, покупать дешёвые отечественные пустышки, но тогда велик шанс быстро умереть.
Гость
14 мая, 06:26
Врать людям завязывайте!
Гость
14 мая, 20:20
Пенсия наступает вдруг.
Гость
13 мая, 11:48
А что за 4 тыс ей раз в квартал приходят, квартальная премия? А вы говорите 45 тыс медсестра мало, вот пусть учатся
Гость
13 мая, 12:38
Мне тоже хватает моей зарплаты. У меня нет детей (здоровье не позволяет), к вещам отношусь ценно, поэтому мне их на много лет хватает. Машины у меня нет, потому что дорого, но на такси езжу
Гость
13 мая, 17:48
бабка явно подсадная утка. не верю ей
Гость
13 мая, 18:47
В газпроме 30 лет проработала завмагом,там кубышки и правнукам хватит.
Гость
16 мая, 09:40
живет на деньги других.газпром.шахтеры имеют пенсию 16.000руб.
Гость
13 мая, 13:07
Это к чему написано?
Гость
13 мая, 13:55
Гордость тем что экономишь на сыре и живёшь тем что пока телевизор не сломался. Ненависть к тем у кого ломается и хотят хороший сыр или чего то кроме булки хлеба с полстакана молока. Это пример для подражания?
Гость
13 мая, 12:08
Молодец бабушка, не в деньгах счастье!
Гость
13 мая, 12:20
конечно не в деньгах! Когда ты на пенсии. А когда, простите, ты только жить начинаешь счастье в кол-ве денег! Деньги это возможность! Возможность получить хорошее образование, исполнить свои мечты, возможность жить, а не выживать.
Гость
13 мая, 17:47
конечно не в деньгах счастье, а счастье в их количестве
Гость
13 мая, 12:57
Так вот, значит, как шпилевого на самом-то деле зовут... Полина Васильевна
Гость
13 мая, 12:58
👍😁😜😂
Гость
13 мая, 12:46
Молодец бабка, а комменты здесь большинство тупые
Гость
13 мая, 13:09
Твой, один из них
Гость
13 мая, 13:25
Гость
13 мая, 13:09
Твой, один из них
Не один из, а самый тупой у него.
Гость
13 мая, 18:56
Ты смотри не викинь фортель, с сухомятки не помри.
Гость
14 мая, 06:38
таким гевреи никогда не бедствовали
Гость
15 мая, 16:35
Раз в 2 года бесплатный санаторий? Это с можно считать, что ей еще 100 тысяч помимо пенсии выдают.
17 августа, 13:55
не прожить на пенсию в России
Гость
29 августа, 21:09
Уфф
Гость
29 августа, 21:13
Стаж в ссср 14 лет, пенсия 0,00. Стаж в Израиле 31 год, слесарь- сварщик. Пенсия в рублях около 220000 рублей. На все хватает, еще остается на поездки заграницу.