перейти к публикации
42 комментария к публикации

Военкоматам разрешили мобилизовать мужчин с бронью: новости СВО за 2 августа

кстати депутаты тоже россияне с бронью. значит их тоже можно мобилизовать. суд же так постановил. всё верно? или для депутатов в срочном порядке сейчас примут поправки исключающие их мобилизацию в любом случае?
Можно. А за пророчествами обращайся к бабе Ванге
Гость
3 августа 2023, 08:24
Как всегда статью не читал?
а зачем добровольцы территориальной обороны? куда делись пограничники?
Ладно, попробую научить тебя думать. Сколько погранцов приходится на 1 км госграницы и какое у них штатное вооружение?
Гость
3 августа 2023, 00:51
Ладно, попробую научить тебя думать. Сколько погранцов приходится на 1 км госграницы и какое у них штатное вооружение?
Заработал 15 рублей и молодец.
Гость
3 августа 2023, 01:00
Гость
3 августа 2023, 01:00
Заработал 15 рублей и молодец.
5 гривен
вспоминая рассказы дедов участников ВОВ можно сравнить, что даже в те времена порядка было больше, чем сейчас во время какой то СВО.
Что тебе твои деды про ВОВ рассказвали? Как служили полицаями?
Гость
3 августа 2023, 01:14
Что тебе твои деды про ВОВ рассказвали? Как служили полицаями?
Не погань память о ВОВ.
Гость
3 августа 2023, 01:19
Не погань память о ВОВ.
Почитай комменты Петрухи и да откроется тебе истина, за кого он тут топит.
прикольно чувак указал на наличие у него неврологического заболевания, но призывная комиссия все равно присвоила ему высшую категорию годности "А", в связи с тем что он ранее не предоставил об этом данные. получается если он ранее не предоставил данные, то он всё врёт и он здоров. и вообще к чему такие новости мобилизации ведь давно окончена. или нет?
Может, у него такое заболевание, что всё равно у него категория А. Вот у тебя какая категория?
а ещё полицаи с бронью. теперь бойтесь! суд решил что ваша бронь теперь не бронь вовсе.
Петруха, ты российский суд похвалил. Не боишься оказаться в базе украинского "Миротворца"?
Гость
3 августа 2023, 01:01
У них не бронь, а спецучет, на это всё ещё не распространяется.
Гость
3 августа 2023, 01:04
Где кремлеботы со сказками об очередях желающих ввоенкоматах?????
Гость
4 августа 2023, 07:46
Ржут над тупстью ваших каментов
Гость
3 августа 2023, 01:54
Не пойму почему мобилизовали,ведь мобилизации нет,об этом каждый день говорят
Гость
3 августа 2023, 01:12
В соседней статье не увидел седого мальчика!!!!
НГС старается как может, отрабатывает гранты
Гость
3 августа 2023, 03:29
ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ НАМ ВСЕ ЭТО???
Гость
3 августа 2023, 01:00
Не очень хорошо на фронте, получается?
Гость
3 августа 2023, 03:40
Всевдо патриоты сидящие в госдуме предложили Комиссия правительства по законопроектной деятельности на заседании в июле одобрила законопроект об уголовном наказании за уклонение от призыва по мобилизации или в военное время. Об этом сообщили «Ведомостям» источники в комиссии. Законопроект подготовили депутаты и сенаторы от «Единой России». Один из авторов поправок — глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. В ноябре прошлого года сообщалось, что документ уже готов к внесению в Госдуму. Сейчас в УК не прописана уголовная ответственность для граждан за отказ от участия в мобилизации. Наказание предусмотрено лишь за уклонение от срочной военной и альтернативной гражданской службы (ч.1 и ч. 2 статьи 328 УК РФ). За уклонение от военной службы грозит штраф до 200 тыс. рублей или лишение свободы на срок до двух лет. За отказ от альтернативной службы — штраф до 80 тыс. рублей или арест до шести месяцев.
Гость
3 августа 2023, 04:03
Зато по новостям сплошные победы
Гость
3 августа 2023, 07:01
Писали что их сожгли
Гость
3 августа 2023, 09:29
надо еще инвалидов мобилизовывать и тогда полный порядок в стране настанет!
Гость
3 августа 2023, 11:46
Пункт 1: депутатов не мобилизовать. Пункт 2: депутатов мобилизовывать. Пункт 3: кому что непонятно, смотри пункт 1.
Гость
3 августа 2023, 12:26
Нет сейчас погран войск есть погран служба.
Гость
3 августа 2023, 01:42
Все для Фронта! Все для Победы! А 5 колонку в расход!
Гость
3 августа 2023, 07:12
Газовая колонка, скройся.