перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Как будто о ногу разбили кирпич!» Дети скинули пакет с водой на случайную прохожую — женщина стала инвалидом

10 июня 2023, 20:28
"Подростки, которые кинули пакет с балкона, слишком малы, чтобы привлекать их к ответственности. К тому же, по мнению ОВД, у них не было умысла покалечить женщину." Не было умысла? Они случайно набрали воды в пакет и случайно бросили? Нам нужно полностью менять понятия в законах. И подросков и их родителей привлекать за такие деяния. Когда будут привлекать, родители задумаются о воспитании, а то как пособия так должны, а как воспитывать так нет, и другие не дай бог что скажут им.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 июня 2023, 19:34
что значит слишком малы!? родители значит пусть лечат, содержат, выгуливают ее, ходят в магазин, убираются дома.... а детей под надзор на учёт, раз родители не находят времени заниматься ими
Гость
10 июня 2023, 17:59
Обыденное дело. Обжалование в прокуратуру. Привлечение родителей к ответственности. Любой. СМЭ на тяжкий вред. Суд по ГК, желательно с регулярными выплатами. Юристы нормальные нужны.
10 июня 2023, 19:32
Жалко женщину. Ужас. И никто ни за что не ответил. Ответит ли - очень большой вопрос, да и здоровье всё равно не вернуть. Дай Бог хоть отсудить хоть что-то.
Гость
10 июня 2023, 19:36
20 лет назад я шла из школы домой, и рядом с подъездом в метре от меня упал пакет с водой, было очень страшно - как будто кирпич рядом со мной кинули. Я стала выяснять, кто кидается - это был мальчик младше меня с 7 этажа. После этого я, когда шла без родителей, всегда смотрела на его балкон, после этого подходила к подъезду близко. К счастью, он больше не кидался при мне. Мне очень жаль, что у нас такие лояльные законы. Считаю, что возраст привлечения к ответственности необходимо снижать
Гость
10 июня 2023, 22:06
наказывать надо.идти до конца.родители несут ответственность за детей.судитесь,лечитесь.испортили всю жизнь женщине.
Гость
10 июня 2023, 20:06
Пакет скинули с 9 этажа!
10 июня 2023, 21:41
Капитошка- брось в окошко
Гость
10 июня 2023, 20:45
В соседнем подъезде живёт парень,лично его не знаю,пересеклись в автосервисе рассказал что как-то на ивана-купала стоял у 12-ти этажки и прилетел на лобовое стекло его только что купленный японский авто пакет с водой, стекло в хлам,остальное вроде цело.Заметил две девичьи смеющиеся головы на 8 этаже.Вычислил-полиция-родители их-суд-полностью выплотили стоимость нового лобового.Вижу его периодически,так и ездит на этом авто и с этим стеклом много лет.Ему можно сказать повежло,с тех денег ещё и ему остались на поддержку штанов.,
Гость
11 июня 2023, 02:06
Многоэтажный дом на перекрестке киренского-копылова который в сторону новосибирской кидают такие вот пакетики с водой с шестого этажа у этих малолетних идиотов опят какой-то челендж!
10 июня 2023, 18:52
Разве такое может быть из - за пакета с водой? Вообще надо было туда лед положить чтобы нанести телесные повреждения, максимум облило бы. Ощущение такое что девушка ради хайпа бегает по врачам.
Гость
10 июня 2023, 19:23
Я на 8 этаже живу, давайте на вас проверим?
Гость
10 июня 2023, 19:24
тебе бы физику поучить, да кругозор расширить. если речь идёт о здоровом крепком парне то маловероятно, если девушка , старик, ребёнок или человек с травмами или ослабленным здоровьем то исход вплоть до летального. знаю девушку у которой от падения на льду может случиться перелом. если суд не заступится за женщину, мужу желаю железного терпения, а родителям покрывающих хулиганов, чтобы это терпение у него было.
10 июня 2023, 20:25
Я хочу на тебе проверить.
Гость
10 июня 2023, 21:16
Они же просто дети. Игрались.
Гость
11 июня 2023, 11:19
Все кричат о наказании детей, родителей и пр, поиувеличение ответственности путём снижения ее возраста. Но ведь дети объективно не понимают этого, а взрослые чаще всего не могут это предотвратить: дети часто хулиганят и делают не то, чему их учили взрослые, а точно наоборот - что запретили то и будет когда-нибудь сделано. Поэтому про уголовную ответственность детей и/или их родителей говорить не правильно (за исключением ситуации, когда родители сами детей этому научили). Но гражданскую ответственность родители за ребёнка нести должны: оплата лечения и моральный вред, утрату трудоспособности.