перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Им сказали: "Вы никому не нужны"». На Урале 83 горняка отказались подниматься из шахты

10 июня 2023, 08:50
ехать на вахту,людей не хватает ужас как,как то жить надо если есть тем более долги.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2023, 08:27
вот тот кто это сказал, его нужнов шахте запереть, совсем нюх потеряли
Гость
10 июня 2023, 11:39
А кто будет спонсировать убыточную шахту, ты?
Гость
10 июня 2023, 12:28
Рабочий класс никому не нужен, в тренде топ менеджеры!
Гость
10 июня 2023, 16:57
А чиновники только плодятся,хотя они на фиг не нужны в таком количестве
Гость
10 июня 2023, 18:13
2 варианта, либо топы решили распродать и разово срубить бабла, либо закрыть и продать по дешевле кому надо. А людей выгоднее вахтой нанимать
Гость
11 июня 2023, 02:59
Серая правда жизни зато некоторые блохеры по два ляма в месяц имеют! Они видимо ценнее.
Гость
10 июня 2023, 07:26
Ну и кто тут прав? Если шахта убыточная, то рано или поздно она все-равно развалится и эти шахтеры останутся у разбитого корыта.
10 июня 2023, 07:43
Хотелки топ-манагеров поумерить и станет шахта прибыльной...
Гость
10 июня 2023, 08:56
10 июня 2023, 07:43
Хотелки топ-манагеров поумерить и станет шахта прибыльной...
Я Злой, есть обоснование Ваших слов, аналитическое обоснование?
Гость
10 июня 2023, 09:07
Гость, так и есть! Без рынка сбыта, без минимального бызубыточного объема сбыта, без минимальной безубыточной цены - ничего хорошего не произойдет. Сейчас все это сделано, чтобы смягчить ситуацию, но вся стратегия будет направлена все туда же. Наверно самым лучшим, в данной ситуации, это если бы эйч-ары компании проанализировали рынок труда в регионе и в целом по стране, разработали бы предложение по переобучению работников на другие профессии и оказали бы содействие в трудоустройстве (выход на кадровые службы предприятий, переговоры, рекомендации), а Государство, регион оказывпли бы участие в этом движении - софинансирование переобучения, привлечение руководителей предприятий к данной проблеме, помощь предприятиям в расширении (на определенных условиях) и т.д.
Гость
10 июня 2023, 07:37
Сотни шахт, так закрыли.🤦‍♂️
Гость
10 июня 2023, 11:43
СССР так закрыли.
Гость
10 июня 2023, 08:44
Кто сказал, что 90-е закончились?
Гость
10 июня 2023, 09:17
Гость, есть такой мужик - Дон Бек. Он выявил, что общество развивается по спирали, ведомое своими потребностями и движущими силами. Так вот: по его наблюдениям - каждый последующий виток (уровень) велючает все предыдущие и в зависимости от складывпющейся ситуации человек может опускаться на низшие уровни своего развития для того, чтобы решать возникающие задачи, и снова возвращаться к текущей ступени и продолжать движение ваерх. Это к тому, что 90е уже никогда не уйдут. Это определенный опыт позволяющий решать определенные задачи.
Гость
10 июня 2023, 23:17
Как может быть добыча изумрудный убыточной? Кто-то что -то недоговаривает. Или стекляшки нынче в моде?
10 июня 2023, 18:30
Ну и пусть там сидят .