Страна и мир Спецоперация на Украине «Сын постоянно спрашивает: "Где папа?"»: в спецоперации погиб отец двоих детей из Балахты

«Сын постоянно спрашивает: "Где папа?"»: в спецоперации погиб отец двоих детей из Балахты

Александр Ляховой был мобилизован 22 сентября 2022 года

Александр погиб 16 марта

В спецоперации погиб мобилизованный из Балахты Александр Ляховой. Об этом NGS24.RU сообщили в Тюльковском сельсовете Балахтинского района.

Бойца похоронили в марте на малой родине. В деревне Ключи, в которой осталось меньше 250 человек, у него живет мать Наталья. А в райцентре Балахта остались жить вдова и двое детей — 10-летняя дочь и 3-летний сын.

Мать погибшего Наталья Батулина рассказала о его жизни до спецоперации, мобилизации и гибели.

— Саша работал неофициально на частном предприятии в Балахте, занимался земледелием, растеневодством. Когда началась эта мобилизация он сказал: «Если придут, меня не прячьте, я должен отдать долг». Так получилось, что в один день из нашей семьи забрали и сына моего, и зятя — мужа дочери. А когда мы провожали их, как раз день рождения был у Сашиного сына, ему три года исполнилось, — рассказывает Наталья.

Александр 7 марта сообщил семье, что отправляется на передовую, и с тех пор связи с ним не было.

— 16 марта, в день его гибели, я почувствовала это. У меня с сердцем плохо стало. И я всегда за них молилась, а в этот день у меня свеча не загоралась. Потом выкинула все мысли из головы, заставила себя не думать о плохом. А 23 марта вечером нам позвонили парни, которые тоже уходили от нас. Зять как раз дома был на реабилитации после первого ранения. Он взял трубку, побледнел и заплакал, — вспоминает Наталья.

На следующий день в Ключи приехали из военкомата и сказали, что Александра смертельно ранило осколком снаряда. Вместе с двумя парнями он в это время был в окопе.

— А сейчас сын Сашин каждый день спрашивает: «Когда мой папа приедет?» Это невыносимо, — говорит Наталья сквозь слезы.

Зять Натальи сейчас находится в госпитале после второго ранения.

Еще по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter