Страна и мир Спецоперация на Украине В спецоперации погиб мобилизованный капитан корабля из Красноярска Владимир Соловьев

В спецоперации погиб мобилизованный капитан корабля из Красноярска Владимир Соловьев

Мужчина 20 лет ходил на судах по Енисею, у него остались мать и сын

Владимира Соловьева мобилизовали в сентябре прошлого года

Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Казачинского района Владимир Соловьев. О его смерти сообщила в начале марта районная газета «Новая жизнь».

Соловьеву было 40 лет. Он родился в деревне Пискуновка, окончил школу в селе Галанино и поступил в Красноярское речное училище. После выпуска он работал сначала судоводителем, а потом стал капитаном корабля. Более двадцати лет Владимир жил и работал в Красноярске.

В сентябре 2022 года Соловьева мобилизовали, и он уехал на СВО. Мужчина погиб в бою 6 февраля. У Владимира Соловьева остались мать, которая живет в Галанино, и сын Никита. Молодой человек тоже поступил в речное училище, как и его отец.

— Жили с ним на одной улице, через три дома, в детстве дружили с ним. Он был положительным человеком, всегда помогал, если его просили о чем-то. В старших классах мы с родителями переехали на другую улицу и общаться стали редко, — рассказал NGS24.RU Сергей, односельчанин Владимира Соловьева.

Также мы рассказывали о снайпере из Эвенкии, который ушел на спецоперацию добровольцем. Охотник Аркадий Удыгир погиб в начале февраля в Луганской области от осколка снаряда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства