Страна и мир Спецоперация на Украине «Я вообще не знала, что он там»: в спецоперации погиб 30-летний боец ЧВК из Карабулы

«Я вообще не знала, что он там»: в спецоперации погиб 30-летний боец ЧВК из Карабулы

Валентин Понтрягин отправился на СВО из исправительной колонии

Валентин Понтрягин погиб через пять дней после своего 30-летия

Гибель 30-летнего Валентина Понтрягина подтвердили NGS24.RU в Таежнинском сельсовете Богучанского района. Валентин родился в селе Карабула, сейчас там живут родные погибшего.

Мы связались с матерью военного. Она рассказала, что Валентин отбывал наказание в исправительной колонии. Ему оставалось сидеть девять лет, но он решил отправиться на СВО в составе частной военной компании.

— Насколько я знаю, его отговаривали. А я вообще не знала, что он там. Их забирали в начале ноября. 12 января Валентин погиб, сообщили нам об этом только 1 февраля. Мы похоронили его 5 февраля, — рассказала мать Валентина.

Молодой человек погиб в Донецкой области. Его мать рассказала, что до отправления на СВО Валентин не служил в армии, у него не было воинского звания.

Ранее мы рассказывали о гибели на СВО 33-летнего контрактника из Канского района Владимира Кезика. Он участвовал в спецоперации с самого ее начала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства