перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Почему в домах по всей России взрывается газ? И что делать, если вы подозреваете утечку? Объясняет эксперт

Гость
10 февраля 2023, 10:07
Несколько лет назад я специально продал квартиру в доме где был газ, так как пару раз весь дом выходил на улицу из-за непонятно откуда появившегося запаха газа по всему дому. Учитывая отсутствие взаимоуважение некоторых господ соседей, их бичеватый образ жизни, а также учитывая ветхость газовых сетей и даже элементарные случаи, когда пожилой человек включает газовую плиту и резко умирает от старости, то жить в газовом доме просто опасно для жизни. Даже если Ты застрахуешь газовую квартиру, то жизнь своих близких родственников и детей не вернёшь, и никакие деньги эти не компенсируют. Когда я своим бывшим соседям предлагал установить в каждой квартире датчики газоанализаторы, то мои бывшие соседи возмущались и говорили, что даже бесплатно установленные такие приборы они будут отключать. Я тогда сразу понял, что жить в газовом доме с такими соседями, которые не ценят свои жизни, я не буду. В нашей стране газ должен использоваться только в промышленности или на ТЭЦ и ни в коем случае в бытовых условиях. Рано или поздно осознание этого придёт ко всем.
Гость
10 февраля 2023, 10:30
Вы высказали мнение, что россияне безответственные маргиналы , которым ничего нельзя доверить🤪максимум газ на ТЭЦ🤣
Гость
10 февраля 2023, 10:35
Гость
10 февраля 2023, 10:35
Вы высказали мнение, что россияне безответственные маргиналы , которым ничего нельзя доверить🤪максимум газ на ТЭЦ🤣
Гость, ой только не надо ещё и сюда приплетать политику. У всех народов есть ответственные и безответственные, порядочные и непорядочные, преступники и ведущие хороший образ жизни. Это не зависит от национальности, вероисповедания и цвета кожи.
Гость
10 февраля 2023, 12:13
а, что на ТЭЦ все ответственные? и там нет запрещенных выбросов? и кто сказал, что там не может произойти взрыва, если они будут работать на газу?
Гость
10 февраля 2023, 10:18
Да, согласен, жить в многоэтажке с газом опасно. В том числе из-за неадекватных жильцов, в первую очередь. Но что-то подсказывает, что могут быть и диверсии. недаром двоих задержали в Новосибирске. Да и крупных пожаров стало гораздо больше, особенно на западе России и Подмосковье. Насчёт установки газоанализаторов. Во первых, они стоят денег, их нужно регулярно поверять. А самое главное: они могут срабатывать элементарно на запахи спирта, парфюмерии, всяких красок и т.д.
10 февраля 2023, 11:10
В моём доме сейчас меняют газовую разводку. Лично мне вчера установили "безплатно" газоанализатор (за счёт капремонта), при инструктаже было сказано "лучше не включать, надоест верещанием"...
Гость
10 февраля 2023, 11:43
Не неси чушь, установили бесплатно, срабатывает только на утечку газа. Кстати красноярские газовщики в плане проверок работают безупречно.
Гость
10 февраля 2023, 13:32
Двоих и в Томске задержали.
Гость
10 февраля 2023, 13:28
в Волгограде сумасшедший открыл газ, заполнил квартиру и чиркнул спичкой - упало 2 подъезда 9этажки, погибли люди...
Гость
10 февраля 2023, 09:47
Даешь газификацию в том числе частного сектора Красноярска.
Гость
10 февраля 2023, 10:01
От замыканий электропроводки и пожаров в связи с этим, на порядки людей больше гибнет,так что твой пук мимо.
Гость
10 февраля 2023, 13:18
Гость
10 февраля 2023, 13:18
От замыканий электропроводки и пожаров в связи с этим, на порядки людей больше гибнет,так что твой пук мимо.
От замыкания электропроводки максимум выгорит квартира, но не упадёт два подъезда!
Гость
10 февраля 2023, 13:27
Гость
10 февраля 2023, 13:27
От замыкания электропроводки максимум выгорит квартира, но не упадёт два подъезда!
Прошлогодний пожар в Уяре, сгорели улицы утверждают из за перехлёста электропроводки.
Гость
10 февраля 2023, 10:15
Слава Богу, что в своё время нашлась та дура, которая у меня купила квартиру с домом, где подаётся газ. А я переехал безопасный дом.
Гость
10 февраля 2023, 10:19
Наверное продал с большой скидкой, для ускорения дела.
Гость
10 февраля 2023, 10:25
Гость
10 февраля 2023, 10:25
Наверное продал с большой скидкой, для ускорения дела.
Гость, выставил минимальную цену.
Гость
10 февраля 2023, 14:01
Я помню когда была дома собиралась в школу у меня дом начел трестись и что-то загримаела сказывается это дом взорвался возле моей школы и нам отменили школу
Гость
10 февраля 2023, 16:23
Вот тебе то школу вообще нельзя было отменять ни при каких обстоятельствах. Особенно русский язык.
10 февраля 2023, 16:28
И именно в этот день был единственный урок русского языка...
Гость
10 февраля 2023, 13:34
Каждый год зимой валятся дома. Маргинальное население и импотентные газовые службы. Нельзя в многоэтажных домах пользоваться газом. Никаким, ни центральным, ни в баллонах.