перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Будущее — в прошлом»: СССР могло исполниться 100 лет. Почему мы (не) тоскуем по нему?

Гость
16 января 2023, 16:16
Тогда люди людьми были, а не волки. Тогда воровать стыдно было, а сейчас предмет гордости. Тогда квартиры выдавал завод, а теперь банк под % на 30 лет. Тогда у все все было одинаково, по этому и дверь входную не закрывали.
Гость
16 января 2023, 16:27
А откуда волки появились? Все олигархи вышли из пионеров,комсомольцев,партийных.Вот и получается,что прикидывались людьми,а были волками,а ты верил,что кругом люди.
Гость
16 января 2023, 17:04
"Раньше чукча был молодой, чукчу девушки любили"
Гость
16 января 2023, 17:09
И типа я должен был с тобой с одной лохани хлебать? И жить как ты? Да нафиг мне такое счастье!
16 января 2023, 16:31
Ностальгия у людей даже не по СССР, а по относительно более высокой уверенности в бедующем, значительно более существенной социалке, нижайшей инфляции и почти полной отсутствии чернухи в СМИ. Опять же в те времена люди больше общались и были добрее, скорее это даже ностальгия по общению, сейчас все замкнулись в собственной "коробке" и минимизировалось личное общение..Хорошего было всё-таки больше, чем плохого
16 января 2023, 16:34
Теперь тебя уволят... 32 ляма пройдут мимо тебя... 🤣
Гость
16 января 2023, 19:11
16 января 2023, 19:11
Теперь тебя уволят... 32 ляма пройдут мимо тебя... 🤣
Тебе не надоело писать этот бред?
Гость
16 января 2023, 18:30
Я вырос в СССР и горжусь той своей страной !!!
Гость
16 января 2023, 18:55
А теперь зайди в ближайший супермаркет,посмотри на изобилие овощей и фруктов ЗИМОЙ. И вспомни убогие советские овощные магазины. Чем гордишься-то? Пока весь мир жил по-людски,в СССР простейшие продукты в дефиците были. Я уж не говорю о автомобилях,одежде и бытовой технике.
Гость
16 января 2023, 16:04
В детстве мы всегда говорили, как нам повезло, что мы родились в самой лучшей стране в мире СССР
Гость
16 января 2023, 16:13
Попробовал бы ты сказать иное.
Гость
16 января 2023, 17:10
Да вас на это с детства дрессировали
16 января 2023, 16:57
Мы не тоскуем потому что мы снова в нем))
Гость
16 января 2023, 17:18
Сейчас прототип северной корее...Империей уже никогда не быть.
Гость
16 января 2023, 19:13
Гость
16 января 2023, 19:13
Сейчас прототип северной корее...Империей уже никогда не быть.
А не напомнишь, как вообще появилась Северная Корея?
16 января 2023, 16:42
И тут и там есть или были плюсы. Мне как человеку, кому ближе нынешнее время лучше сейчас.
Гость
16 января 2023, 18:42
Обратная сторона Луны (телесериал)
Гость
16 января 2023, 17:17
Ностальгия только по молодости, как в песне " а всё хорошее не забывается". А в остальном: пустые магазины, медицина "никакая", на машину всю жизнь копить надо, за рубеж - табу, из информации - только газета "Правда" и 2 программы ТВ. Главное единый блок Коммунистов и беспартийных, твоё мнение, должно совпадать с мнением ЦК КПСС, иначе нельзя. Практически Северная Корея.
Гость
16 января 2023, 18:23
Зато сейчас у тебя машина в кредит, квартира в ипотеку и ты счастлив
Гость
16 января 2023, 18:56
Гость
16 января 2023, 18:56
Зато сейчас у тебя машина в кредит, квартира в ипотеку и ты счастлив
Прямо типичный совок,вероятно и за СВО топишь?
Гость
16 января 2023, 19:07
Гость
16 января 2023, 19:07
Зато сейчас у тебя машина в кредит, квартира в ипотеку и ты счастлив
Тебя никто не заставляет брать кредиты. Можешь как в совке - копить десятилетиями на новый жигуль
Гость
17 января 2023, 09:53
Я выросла в СССР и скучаю по общению и стабильности
Гость
17 января 2023, 10:37
Выйди к подъезду и трынди с бабками,вот тебе и общение И стабильность сейчас в нищенских пенсиях.
Гость
16 января 2023, 16:33
Челдон, твой выход! Поплачь нам о потерянном рае и расскажи всем, как хорошо ты там жил:) И главное, ты не стесняйся и не скромничай, жги!!
Гость
16 января 2023, 21:14
Дачник, да ещё с внедорожником))
16 января 2023, 23:47
Дачник, ты нам про сегодняшние блага расскажи, про пенсионеров "осыпанных" благодетелью нышних успешных, про то как уже три нацмм друг на друга смотрят косо, про то как, встающая с колен себя всем обеспечивает, как детям всем миром собираем, а про демографию ещё не забудь расскажи, как у нас скрепонснре население прирастает, как нынешняя Уважаемая при каждой возможности обращается к символам той державы, взывая к остаткам патриотизма, про наследие той державы не забудь рассказать, что поддерживает экономику встающей с колен
Гость
17 января 2023, 10:40
17 января 2023, 10:40
Дачник, ты нам про сегодняшние блага расскажи, про пенсионеров "осыпанных" благодетелью нышних успешных, про то как уже три нацмм друг на друга смотрят косо, про то как, встающая с колен себя всем обеспечивает, как детям всем миром собираем, а про демографию ещё не забудь расскажи, как у нас скрепонснре население прирастает, как нынешняя Уважаемая при каждой возможности обращается к символам той державы, взывая к остаткам патриотизма, про наследие той державы не забудь рассказать, что поддерживает экономику встающей с колен
Как же тяжело тебе дается слова в предложенмя складывать) Привет советскому образованию!
Гость
17 января 2023, 01:35
"Советское и особенно раннесоветское время вызывает отторжение у правящего класса, — отметил журналист Павел Пряников. — Они же сами свергали советскую власть, она им не нравилась" Странный какой-то "эксперд" он что не знает что нынешнее руководство страны это бывшие члены КПСС? И не поднимают они тему годовщины СССР, потому что возникает вопрос ,а где они были, клявшиеся делу коммунизма и почему не выполнили присягу, которую сейчас пытаются заставить исполнять
Гость