перейти к публикации

26 ответов к публикации

Любовь к русским, дешевая еда и фестивали. Как красноярцы переехали в Сербию

Гость
20 декабря 2022, 09:58
Напишите лучше как молодежь живёт и работает на селе, как поживают на севере края, Туруханск, Игарка, Байкит, Тура... Там живут наши люди и работают, покажите их чаяния и жизненные позиции. Расскажите как северянам власти запрещают ловить рыбу, а сами держат бригады, про цены в местных магазинах...
Гость
20 декабря 2022, 10:05
Да в целом что и в любой другой капиталистической стране. Богатые блгатеют бедные беднеют.
Гость
22 декабря 2022, 11:39
ага!- конеШно!- нгс получает не за Это! - выгоднее!!!капать на мозги россиян
20 декабря 2022, 15:01
История любви сербов к России начинается не с 1999 года, учите историю лучше. Россия вступилась за Сербию еще в 1914 году, когда Австро-Венгрия предъявила Сербии ультиматум после убийства эрцгерцога
21 декабря 2022, 09:14
11 лет назад, югослав мне сказал очень интересную вещь: "И твою страну будет бомбить НАТО" Я тогда посмеялся. А сейчас снаряды на русскую землю падают.
Гость
21 декабря 2022, 07:13
Больше писать не о чем?
Гость
20 декабря 2022, 08:55
Россияне должны жить в России и работать на благо родины а не каких то там других стран потому увеличить налог на бегунцов это благо. Пусть свои деньги там же зарабатывают.
Гость
20 декабря 2022, 10:33
"Россияне должны жить в России" - кому должны? Уж не тебе ли несчастному?
Гость
20 декабря 2022, 10:33
СССР уже давно зловонный дух испустил,а его адепты еще живы.
Гость
20 декабря 2022, 10:43
Гость, не знаю, кому и что должны россияне, но русские будут жить где хотят
Гость
20 декабря 2022, 09:50
Зачем вы пишете статьи о этих трусах? Пусть живут где хотят
Гость
20 декабря 2022, 11:32
Константин, а почему трусов?
Гость
20 декабря 2022, 12:36
Вам не нравятся трусы? Ради бога, ходите без трусов. Только на люди не показывайтесь, пожалуйста.
Гость
20 декабря 2022, 10:11
Сейчас по всему миру движуха: конфликты, обострения, волнения. Так и будут бегать в поисках лучшей доли без рода, без флага....
Гость
20 декабря 2022, 10:32
В какой именно стране мира еще проводится мобилизация?
Гость
20 декабря 2022, 11:45
У спортсмены 9 лет без флага
Гость
20 декабря 2022, 11:52
У меня знакомые в нови-сад уехали в августе. Сказать что довольны... вряд ли. По уровню развития говорят как Россия в 2000х. Работы нет. Русских "понаехало" чаты разрываются от желающих найти работу и предлагающих услуги от няни заканчивая фокусниками, про айтишников как собак не резаных вообще можно не говорить. В сухом остатке что? Да климат хороший, но ходить особо не куда, а ходить без денег вообще бессмысленно. Про бизнес: сложно. Внедрять что-то сербом это не нужно у них уклад и землячество, делать что-то конкурентное то же самое ... зачем брать у русских если это уже делают сербы. Местные работящие. К русским отношение все хуже и хуже т.к. взлетела недвижка в цене на продажу и аренда, так же некоторые "понаехи" пытаются демпинговать что-бы что-то заработать и это у местных тоже начинает вызывать недовольство в общем сидите дома дорогие мои... зарабатывайте дома а за границу только отдыхать и любоваться "загнивающей".
Гость
20 декабря 2022, 18:46
Зачем слушать человека, предавшего родину?
Гость
21 декабря 2022, 22:13
Прикол не понял , смысл какой переезжать в другую страну , бабушка " наследство" оставила , чужая страна всегда будет чужой страной , не знаешь языка , как собираешься там работать , когда пишут , что цены в России на продукты чем в Европе , я не верю так же когда пишут , что цены дешевле в Европе чем России , авторы пишут под заказ статьи . Чтобы сравнивать надо сначала сравнить народные зарплаты , уж потом добавив соответствующий коэффициент цены на продукты и жилье . Думаю там не любят русских они не помогли когда НАТО бомбили их родину , молча наблюдала Россия за происходящим . Примерно переезд будет выглядеть как переезд республику на Кавказе - не знаешь языка , нет родни , кто может тебя поддержать , совсем чужой .
Гость
20 декабря 2022, 10:12
😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃 Сербия более про западная страна. И это не смотря на то что там была натовская бомбежка И кроме того там есть то что вы так сильно не любите Что именно? Тряситесь в гневе😃😃😃 Там есть ЛГБТ Но нет закона о запрете ЛГБТ пропаганды Коме того там нужно знать сербский язык А так конечно там интересно Русофобии там вроде как нет
Гость
20 декабря 2022, 10:56
Вообще неинтересно слушать исповедь, перевёртышей 🤦‍♂️🙄
20 декабря 2022, 18:35
Поэтому ты зашел, прочитал и отписался.
Гость
20 декабря 2022, 12:13
А вы до сих пор не поняли, где вы находитесь? Правда? Это же прототип "Эха Москвы". Не удивлюсь, если им кто нибудь доплачивает