Страна и мир Спецоперация на Украине «Это его мужское решение. Он для этого родился на свет»: мать контрактника из Рыбинского района рассказала о его гибели в СВО

«Это его мужское решение. Он для этого родился на свет»: мать контрактника из Рыбинского района рассказала о его гибели в СВО

Евгению Яценко было 32 года. У него остались жена и трое маленьких детей

Евгений закончил речное училище в Красноярске, а потом переехал в родное село Красногорьевка Рыбинского района

Стало известно о гибели в спецоперации еще одного жителя Красноярского края. Это Евгений Яценко из села Красногорьевка Рыбинского района. Мужчину похоронили 3 сентября, спустя три месяца после того, как он уехал на СВО по контракту. Об этом рассказали в сельсовете.

На связь с журналистами NGS24.RU вышла его мать Галина. Она сообщила, что на момент гибели Евгению было 32 года. У него остались жена и трое маленьких детей, старшей дочке всего лишь 10 лет.

— Он ушел в начале июня, а в начале сентября нам уже привезли груз 200. Нам даже не сообщили, при каких обстоятельствах он погиб. И по условиям контракта он сам не распространялся, что там происходит. У нас с ним был свой маленький пароль. Если пришлет смайлик «Ок», значит всё в порядке, — рассказывает мать погибшего.

Несколько фото с черной лентой опубликовала жена Евгения Нина. «Нет слов, чтобы высказать всю боль», — пишет она

Женщина рассказала, что похороны Евгения были очень хорошо организованы силами Минобороны.

— Всё было очень достойно, почетно и аккуратно сделано. Мой сын был чисто, опрятно одет. Хорошее внимание и отношение со стороны военных, со стороны военкомата. В этом никаких нареканий нет, — комментирует она похороны, которые целиком взяло на себя Министерство.

Галина рассказывает, что Евгений всегда был настроен патриотически. Заканчивал Красноярское командное речное училище, куда тоже пошел по зову души.

— Семья и Родина — эти два понятия были для него нерушимы, — говорит Галина. — Конечно, мы с ним обсуждали его желание пойти по контракту. Но вы понимаете, это его мужское решение. Оно мне далось непросто. Но он там делал такие вещи, которые должен делать любой мужчина. Для этого он и родился на свет. По сути-то так! Это может звучать жестоко, но он был мужчиной, и я всегда в нем воспитывала мужские качества.

Ранее мы сообщали о погибшем в спецоперации жителе Иланского района Александре Вихрове. Про него написали заметку в местной муниципальной газете.

Еще про спецоперацию:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства