перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Светит 10 лет тюрьмы». Экскаваторщика отправили на полигон после объявления о завершении мобилизации. Это законно?

15 ноября 2022, 11:49
опять облапошили население) уже в какой раз по счету) уже аргументы пошли "указа не было"
Гость
15 ноября 2022, 12:17
беспредел на уровне президента. не Рф уже, а хуже Гондураса
Гость
15 ноября 2022, 12:16
Очередного не знающего свои права развели.. какие 10 лет если ему даже повестку не смогли вручить? Сам поперся, получил и поехал..
Гость
15 ноября 2022, 12:21
"— 28 октября к нам домой пришли сотрудники полиции и сказали, что если муж не явится на призывной пункт, то ему светит 10 лет тюрьмы. " И так представители власти 1 солгали в том что есть такая ответственность , как 10 лет за неявку в военкомат. 2 по факту этой фразой они угрожали гражданину, что в нормальных странах можно было бы квалифицировать , как шантаж Это нормально?
Гость
15 ноября 2022, 12:38
Пора бы уже привыкнуть , что у нас не государство, а феодальная корпорация живущая по своим законам " что хочу то и ворочу". Кто вам сказал что крепостного в солдаты нельзя забрить?
16 ноября 2022, 14:40
Признаки творящегося беспредела путинского режима к своему народу не прекращаются. Кадыров напомнил как закончили свою жизнь Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи. Потом сказал, что непонятная для народа деятельность властей не приведёт к добру.
Гость
15 ноября 2022, 12:03
Верят власти и её представителям? Так кто виноват в их глупости?
Гость
15 ноября 2022, 11:45
Экскаваторщик не хочет Родину защищать?
Гость
15 ноября 2022, 14:13
Хи-хи, он русский, какую Родину? Украина это другая страна, географию прогуливал в школе?
Гость
15 ноября 2022, 14:42
Гость
15 ноября 2022, 14:42
Хи-хи, он русский, какую Родину? Украина это другая страна, географию прогуливал в школе?
Школа? География? А что это такое?
15 ноября 2022, 17:37
Гость
15 ноября 2022, 17:37
Хи-хи, он русский, какую Родину? Украина это другая страна, географию прогуливал в школе?
Гость, так он не Украину идёт защищать! сам же сказал,что он русский! * защита государства это не только когда перешагнули через погран столбик,а так же и на внешних рубежах! на нашем земном шарике многие позволяют проводить свою экспансию на другие территории и как-то им это позволительно( и ваших комментариев не видно!)! РФ так же в праве это делать !
Гость
15 ноября 2022, 11:55
Замечательно!👍
Гость
15 ноября 2022, 16:29
"На то, что подпись на повестке могла быть напечатана, как на нарушение ссылаться можно, но это слабый аргумент." - нафиг законы, даешь подделку документов, когда это выгодно государству, даешь двойные стандарты! не позорились бы военкоматовцы
Гость
15 ноября 2022, 11:54
1 ноября Генштаб направил командующим войсками военных округов указание доложить о прекращении мероприятий по частичной мобилизации. И как сказал губернатор Усс, в соответствии с указаниями с 1 ноября прекращен призыв граждан пребывающих в запасе на военную службу по контракту. Комиссариаты с 1 ноября занимаются только уточнением данных лиц находящихся на воинском учете. А этого экскаваторщика призвали 28 октября, когда мобилизация еще шла. НГС, еще раз, у нас в крае после 1 ноября кого-то мобилизовали и отправили на фронт?
Гость
15 ноября 2022, 14:58
Я думаю приостановлена, до января.
Гость
15 ноября 2022, 12:53
Мобилизация уже давно прекращена, но НГС все копается, все чего-то ищет, где-то что-то выцарапывает. Как же трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет:)
Гость
16 ноября 2022, 15:30
Очередной раз фейк только народ на украинскую пропаганду ведётся