Страна и мир Реклама ЧВК, смерть мобилизованного и режим базовой готовности. Что волновало красноярцев на неделе

Реклама ЧВК, смерть мобилизованного и режим базовой готовности. Что волновало красноярцев на неделе

Еженедельный дайджест самых читаемых новостей недели

Красноярцы продолжают интересоваться материалами, связанными с СВО и мобилизацией

Прошедшая неделя оказалась насыщенной на события. Почти все они были громкими и волнующими красноярцев. Публикуем наш еженедельный дайджест новостей, которые горожане читали активнее всего.

Больше всего просмотров набрала новость о баннере, на котором разместили рекламу с приглашением вступить в ЧВК «Вагнер». Это не предусмотренная законом российская частная военная компания, подконтрольная предпринимателю Евгению Пригожину. В России они запрещены, но «Вагнер» не зарегистрирован как юридическое лицо.

Второе место в топе просмотров набрала новость о том, что студентки Красноярского фармацевтического колледжа жалуются на гинеколога. По словам девушек, врач осматривает их очень грубо. Они рассказывают о том, что медик не меняет перчатки во время осмотров, а у некоторых студенток начинаются боли и кровотечения после приема.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин ввел военное положение в Херсонской, Запорожской областях, ЛНР и ДНР. В Южном и Центральном федеральном округах было объявлено о режиме повышенной готовности. Во всех остальных регионах России, включая Красноярский край, ввели режим базовой готовности. Мы подробно рассказывали, что это значит.

На четвертом месте по просмотрам оказалась новость про гостей гриль-бара «Крылья». Компания людей устроила фуршет в заведении и сидела там шесть часов. Получив чек на 33 тысячи рублей, клиенты сбежали из кафе. Теперь их ищут, за информацию о них обещают вознаграждение. Эти люди попали на камеры наблюдения.

Топ-5 самых читаемых материалов замыкает трагическая новость о погибшем мобилизованном. Уроженец Лесосибирска скончался в войсковой части Кемеровской области. После смерти экспертиза заключила, что мужчина умер от пневмонии, хотя его родные этому удивлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства