В аэропорту Красноярска встретили чудом выжившего контрактника
17 октября 2022, 19:20
Гость
17 октября 2022, 21:11
Я отбрасываю все эмоции. Пишу,как хирург неотложной помощи. Объем операции достаточно большой. Пострадал желудок,печень, селезёнка,нижняя конечность. Контузия головного мозга. Военные хирурги отработали на пять. Ушили желудок, печень, параллельно проводился гемостаз. Выполнили удаление селезёнки. Это очень большой объём оперативного вмешательства. Наркоз проводился на фоне контузии головного мозга. Незабываем про нижнюю конечность. Там также выполнялась работа. Объём работы травматологов мы не знаем.С учётом характера ранения,лёгкой раны на конечности также не предполагается Потеря крови усугубляло рабочий процесс хирургической бригады. Естественно проводилась гемотрансфузия раненому. Послеоперационный период тяжёлый. Ещё раз перечислим- печень, селезёнка,желудок. Внутри брюшное кровотечение. Ранение нижней конечности. Контузия головного мозга. Военные врачи на высоте! Я лично ушивал печени,почки, удалял селезёнки,работал на поджелудочной железе. Останавливал кровотечение при травмах лёгких. Благополучно теряли пострадавших,к моему большому сожалению. Теряли пострадавших и с мощным процессором В. А. Юрчуком. Профессор ,который работал на печени,ушивал многие сосуды. Не боялся кровотечений. Я много чего у него взял. И я знаю,что такое шить печень. Молодцы военные хирурги!Гражданские пусть подтягиваются до военных,я знаю,что говорю.Но это другая история. С Уважением.Куликов.
Да, видимо военные хирурги действительно на высоте. Но я и гражданского знаю. У жены обнаружили опухоль кишечника 15-17 см (!!!). Вариант 99% "свисток" на животе. Инвалидность. Но смогли. Удалили и инвалидом не стала.
Спасибо, что живой.
"Мы вытащили Алексея только благодаря сослуживцам, с которыми он воевал в Чечне. Они собрали деньги и помогли ему" - Вот интересно, обычно государство существует на благо народа, а у нас на благо кого оно существует?
Куда бы вы его вытащили, если бы его в первые же сутки не оказали квалифицированную помощь?! И в последующие сутки не проводили лечение. Такие ранения по щелчку пальцев не вылечиваются. Его можно понять, он испытывал физическую боль и ему всё могло казаться в гипертрофированном виде. Но верить в такой бред, что его никто не лечил и он только благодаря сослуживцам выкарабкался - верх наивности!
Куда бы вы его вытащили, если бы его в первые же сутки не оказали квалифицированную помощь?! И в последующие сутки не проводили лечение. Такие ранения по щелчку пальцев не вылечиваются. Его можно понять, он испытывал физическую боль и ему всё могло казаться в гипертрофированном виде. Но верить в такой бред, что его никто не лечил и он только благодаря сослуживцам выкарабкался - верх наивности!
обычно???? назови хоть одно такое распрекрасное государство. наше государство необычное и заботится нормально. выше прочитай коммент врача.............
Куда бы вы его вытащили, если бы его в первые же сутки не оказали квалифицированную помощь?! И в последующие сутки не проводили лечение. Такие ранения по щелчку пальцев не вылечиваются. Его можно понять, он испытывал физическую боль и ему всё могло казаться в гипертрофированном виде. Но верить в такой бред, что его никто не лечил и он только благодаря сослуживцам выкарабкался - верх наивности!
хорошо сказал
Гость
17 октября 2022, 21:17
Про чеченских не вспоминают и про этих забудут, а отношение ко всем такое, пора бы уже понять
Гость
12 апреля 2023, 13:35
про твой дрянной коммент еще быстрей забудут.
Гость
17 октября 2022, 19:37
Контрактник… а что с мобилизованными будет…
Гость
18 октября 2022, 01:43
Гость, там будет просто фарш
Гость
17 октября 2022, 19:51
Да уж... соловьев со скабеихой про такое не расскажут... да и местные кремлеботы скромно промолчат, будто ничего не было
Гость
17 октября 2022, 20:25
За путинских олигархов воевал?
Гость
18 октября 2022, 12:36
Вам нужно, чтобы ракета к вам во двор прилетела ?
Гость
18 октября 2022, 16:33
Гость
18 октября 2022, 12:36
Вам нужно, чтобы ракета к вам во двор прилетела ?
Она и прилетит, если будет продолжать в том же духе
Гость
17 октября 2022, 19:28
Бойцу Здоровья, здорово что вернулся живым
Гость
17 октября 2022, 22:49
Зато по каналам бла бла бла, самолетами гражданских вывозим и лечим. А русский мужик неубиваемый, сам выкарабкается
Гость
18 октября 2022, 00:27
Настоящие врачи были при советском союзе,сейчас нет врачей,забудьте,молитесь.
Гость
17 октября 2022, 20:06
А кто нибудь понесет ответственность за такое бездушие, халатность по отношению к нашим воинам?
Гость
19 октября 2022, 09:09
Нет
Гость
18 октября 2022, 01:05
Надо что то с медиками делать ! По всей стране валом идут жалобы на них, равнодушные, некомпетентные, алчные и грубые. Есть , конечно, исключения, но это капля в море. Скорейшего выздоровления и восстановления Алексею !!!
Гость
18 октября 2022, 20:16
Предлагаю создать им адекватные условия труда, современное оборудование и зарплату согласно объему работы!
Гость
19 октября 2022, 09:12
Ты просто представь, что будет с врачом, если он боль каждого пациента начнет пропускать через себя? Думаю, срок жизни врача после медицинской академии будет лет 5. Равнодушие, грубость -это защитный механизм. И это нужно принять. Я благодарен равнодушным и грубым врачам и мед. персоналу за то, что спасали мне два раза жизнь.
Гость
17 октября 2022, 20:23
МУЖЧИНА ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!
Гость
17 октября 2022, 20:31
Врачи сейчас небожители... Сказали в морг, значит в морг
Гость
17 октября 2022, 21:41
Дай Бог здоровья Алексею и его семье,что касаемо больницы сама столкнулась с ачинской црб,никому никто не нужен...абсолютно НИКОМУ
а не дисридитируют ли высказывания вооружённые силы рф?
Гость
17 октября 2022, 20:07
Нисколько не удивляет.
Гость
17 октября 2022, 21:43
Это ведь не медведь, на нем много не отмоешь.....
Гость
17 октября 2022, 19:57
Все читали книги и смотрели фильмы пр ВОВ, возможно ли было такое?
Гость
17 октября 2022, 20:28
Скорейшего выздоровления тебе, Алексей!
Гость
18 октября 2022, 01:47
вот он реализм в...
Гость
18 октября 2022, 08:18
пережил парень, выкарабкался. Вот где эти врачи-нелюди. Под суд их. Парню здоровья и будущего. И здоровья хирургам
Гость
18 октября 2022, 11:01
Есть ли вообще справедливость в этом мире? Врачи обязаны были помочь этому человеку, позор им! А еще в больнице загубили насмерть одну бабушку, буквально сегодня! Тоже позор.
Гость
18 октября 2022, 18:24
один из тысяч. а другим братство где найти...
Гость
17 октября 2022, 19:37
Что и требовалось доказать - закончился контракт и до свидания. Про клятву Гиппократа скромно помолчим, ведь он из страны НАТО.
Гость
17 октября 2022, 21:38
Гость, ни Российские, ни советские врачи клятву Гиппократа не давали, не дают и давать не будут. Изучите мат. часть для начала, не стоит демонстрировать своё невежество.
Гость
17 октября 2022, 21:33
денех полный рюкзак привез
Гость
17 октября 2022, 23:37
👍👍👍
Гость
18 октября 2022, 12:28
Какой рюкзак, если сослуживцы собирали деньги, чтобы он смог до дома добраться? Его просто напросто кинули!
Гость
17 октября 2022, 19:26
Последние две недели на этом паблике четко читается заказ на чернуху, связанную с мобилизацией.
Гость
17 октября 2022, 20:40
А может быть это не чернуха,а правда жизни?
Гость
17 октября 2022, 20:41
Ты как местный диванный эксперт лично готов встретиться с Алексеем и высказать ему в глаза про "чернуху" и "заказ"? Или кишка тонка?
История высосана из пальца. Как пояснил мне хирург - реаниматолог: "При таких ранениях, если ему не оказали квалифицированную медицинскую помощь,- он бы умер в первые же сутки!".
Гость
18 октября 2022, 07:17
Эту новость можно написать под заголовком «герой воернулся домой целый и невредимый».
Можно выдумать еще 50 вариантов, чтобы скрытно не нагнетать плохие эмоции у читателей.
Но…
Это новость это часть заказ от олигархов, которые сейчас столкнулись с дешевым долларом, разрывом цепочек поставок, а тут еще и рабочую силу начали забирать….
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
745мм 54%В аэропорту Красноярска встретили чудом выжившего контрактника