Страна и мир Спецоперация на Украине В аэропорту Красноярска встретили израненного военного, он чуть не умер в госпитале от бездействия врачей

В аэропорту Красноярска встретили израненного военного, он чуть не умер в госпитале от бездействия врачей

Отец пятерых детей подорвался на мине в Донбассе

В Красноярск вернулся бывший контрактник Алексей Хабибуллин, о котором журналисты NGS24.RU писали в начале октября. Военный подорвался на противотанковой мине в Донбассе и получил критические ранения — у него были серьезные разрывы желудка, печени и селезенки, внутреннее кровотечение, травма ноги, контузия.

Красноярец жаловался на равнодушное отношение медиков и бесконечные переводы из больницы в больницу из-за прекращения действия контракта. Мужчину несколько раз отвозили в разные учреждения, теряли документы и в конце концов оставили просто в воинской части, пока состояние бойца окончательно не ухудшилось.

Сестра Алексея, Яна Шарыпова, заявила журналистам, что про раненых контрактников порой просто забывают, а возможно, экономят на них деньги.

— Мы вытащили Алексея только благодаря сослуживцам, с которыми он воевал в Чечне. Они собрали деньги и помогли ему. Он был в очень плачевном состоянии, а в ростовском военном госпитале чуть не умер. У него кровь шла через рот, он не мог разговаривать. С главврачом было бесполезно о чем-либо говорить. Они все видели, что с ним происходит, но к нему никто не подходил. Отвратительное отношение. И мне очень жалко ребят-контрактников. Неизвестно, вернутся они или нет, — говорит девушка.

В красноярском аэропорту Алексея Хабибуллина встречала целая делегация. Помимо родственников, приехали с десяток сослуживцев и представители общественных организаций. Как это было — смотрите в нашем видеосюжете.

Также рекомендуем:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства