перейти к новости

Могут ли призвать по мобилизации, если не служил «срочку»: ответ юриста и Минобороны

23 сентября 2022, 19:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
142
Гость
23 сентября 2022, 21:31
Ещё как могут.
Гость
24 сентября 2022, 00:46
факты есть? из отслуживших то не всех берут.
Гость
29 сентября 2022, 07:51
Гость
24 сентября 2022, 00:46
факты есть? из отслуживших то не всех берут.
Есть,двум корешам повестка пришла
Гость
22 октября, 12:37
Гость
24 сентября 2022, 00:46
факты есть? из отслуживших то не всех берут.
Вчера прислали повестку зятю,не служил в армии ,35 лет,трое детей,9,7 3 года
Гость
25 сентября 2022, 03:34
Мне 32, моя мечта с детства была служба в армии и отдать всё. Но мечте моей не дали исполнится, так как родственники постарались, и мне стыдно что это всё так... И думаю у меня есть сейчас шанс...шанс пойти и будь что будет, так как за спиной нет ничего и никого, и я бы просто хотел не просто прожить свою никчемную жизнь, а именно быть где то и чем то полезен. Просто уже всё осточертело... Вот и вопрос, могу ли я прийти в военкомат и попроситься!?
Гость
25 сентября 2022, 16:15
В ЧВК Вагнер вроде можно добровольцем
25 сентября 2022, 23:36
Вы Человек! Уважение Вам.
26 сентября 2022, 13:36
Давно надо было идти и не писать,не спрашивать.
Гость
27 сентября 2022, 20:10
Скорей бы это всё закончилось😢 и все вернулись живыми
Гость
25 сентября 2022, 18:20
Хочу пойти добровольцем. Категория В. Как попасть в ряды ВС РФ законно? Нужен совет
Гость
1 октября 2022, 01:28
Вопрос: Почему ты хочешь идти добровольцем, ты хочешь убивать?
30 января, 07:34
Запишись в гос услугах там нужно будет пройти врачей и тебе скажут что и как либо сходи военкомат свой на прямую в главный кабинет и скажи что ты доброволец и тебе скажут что нужно принести
Гость
25 сентября 2022, 04:54
Едим через три дня на срочную подготовку на 1.5 месяца потом в украину (((
Гость
26 сентября 2022, 15:45
НА Украину.
Гость
27 сентября 2022, 16:59
Гость
26 сентября 2022, 15:45
НА Украину.
На фронт.
Гость
27 сентября 2022, 22:19
Кого вы едИте?
Гость
29 сентября 2022, 01:00
Здравствуйте. У нас с мужем маленький ребёнок 1,6 и я нахожусь на 27 недели беременности двойней. Муж не служил стоит категория В. Ему дадут отсрочку пока не рожу или нет?
Гость
4 октября 2022, 16:52
Скорее, да. Но до рождения ребенка.
Гость
26 июня 2023, 14:10
Могут забрать если не служил армии
30 января, 07:54
Могут в указе если состоишь в запасе есть военник то да я состою во втором запасе первый категорий здоровья если так будет я пойду даже что есть что терять ,почти всех брать будуд кто способен оружие держать
Гость
24 августа 2023, 22:12
Сын не служил, категория В, военный отдали на руки. Язва желудка.????
30 января, 07:52
При новой мобилизации могут для состава военной группы ито вряд ли она будет
Гость
24 октября 2023, 16:48
Здравствуйте а меня могут забрать я не служил в паспорте военный обязан военный билет б
30 января, 07:50
Могут тока при следующей мобилизации которая я предполагаю вряд ли будет
Гость
24 сентября 2022, 18:41
Здравствуйте, мой папа не служил в армии, и у него категория Б. Его возьмут?
Гость
1 октября 2022, 08:44
СЛУЖБУ ПРОХОДИЛ НА КОМЧАТКЕ МОРПЕХ БЫЛ КОМИСОВАН МНЕ СОРОК ЧЕТЫРЕ ГОДА ЗДРОРОВЫЙ ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ПРОШЕЛ САМООБУЧЕНИЕ Я ДУМАЮ ПРИЗЫВАТЬ НАДО НАС А НЕ ДЕТЕЙ БУДУ ЖДАТЬ
Гость
1 октября 2022, 14:35
Мне 46 не служил. Три года мореходки, на третьем году выгнали за то что нырял с мачты. Хочу помочь своей стране России! Что делать, куда идти?
Гость
2 октября 2022, 18:59
Судя по тому как сейчас в военкоматах действуют, волна уже не первая а вторая, а может даже третья
Гость
24 июля 2023, 16:42
Получается ,те ,которые бегали от армии в своё время , не подлежат мобилизации...
Гость
25 сентября 2022, 01:31
Здравствуйте у меня стоит бутылка В могут ли мене принести повестку?
Гость
25 сентября 2022, 23:08
Могут
Гость
27 сентября 2022, 05:17
Могут принести ещё бутылку
Гость
4 октября 2022, 16:31
У кого не стоит буква В, посылают НА (Украину), у кого стоит - посылают В.
Гость
25 сентября 2022, 02:43
Почему не служившим приносят повестки?
Гость
26 сентября 2022, 09:21
Потому что в запасе
Гость
29 сентября 2022, 19:48
Пришло время теперь будешь 😁🇷🇺
Гость
4 октября 2022, 16:34
Как видишь, от рая никто не застрахован.
Гость
24 сентября 2022, 18:58
Могут ли меня мобилизовать если я не служил в армии и категория В стоит?
Гость
24 сентября 2022, 20:41
В последнюю очередь поидее если все плохо будет а так не должны я считаю
Гость
4 октября 2022, 16:38
Если стоИт, конечно, могут. Впрочем, и если не стоИт, тоже.🔥
Гость
25 сентября 2022, 00:10
Уменя нету ваеного навыка могут ли меня забрать
Гость
27 июля 2023, 13:43
Чел, ты русский язык не знаешь, я бы опасалась такого в армию брать
Гость
11 сентября 2023, 17:34
Гость
27 июля 2023, 13:43
Чел, ты русский язык не знаешь, я бы опасалась такого в армию брать
А ты думаешь что на фронте нужно опасаться не грамотных людей? Я думаю ты сам не в порядке
Гость
25 сентября 2022, 13:07
Мужу 47 лет. Проходил военную кафедру в универе. Военника нет, есть какая то бумажка... что в запасе, звание лейтенант. Интересно, его призовут?
Гость
14 октября 2022, 15:33
Кафедра, лейтенант военную службу не проходил. Призовут ли по мобилизации
Гость
25 октября 2022, 02:11
Гость
14 октября 2022, 15:33
Кафедра, лейтенант военную службу не проходил. Призовут ли по мобилизации
Да, призовут
Гость
27 сентября 2022, 04:25
Правый глаз минус 11. Левый 10. Призовут?
Гость
30 сентября 2022, 13:36
снайпером
Гость
21 апреля 2023, 05:50
Гость
30 сентября 2022, 13:36
снайпером
И сапёром
Гость
29 сентября 2022, 07:09
Могут ли забрать на мобилизацыю если ни разу не приходила повестка 37 л неслужил
Гость
29 сентября 2022, 11:30
Сходи у военкома спроси
Гость
11 апреля 2023, 23:57
Гость
29 сентября 2022, 11:30
Сходи у военкома спроси
красавчик
Гость
24 сентября 2022, 00:49
мне 34 есть санитарское образование и категория А призовут меня на службу
Гость
24 сентября 2022, 08:48
С удовольствием.
Гость
24 сентября 2022, 18:54
Здравствуйте. Я не служил срочную службу состою в запасе категория А годен к военной службе призовут ли сейчас или могу пойти добровольно
Гость
26 сентября 2022, 13:31
Здравствуйте,мой муж тоже не служил,но в билете стоит категория А в запасе,работник военкома говорит он уже стоит на палочке,вторым замесом😢
Гость
24 сентября 2022, 23:03
Здравствуйте сын не служил в армии,ВУС не имеет. Категория В. Работает на оборонном предприятии. Его призовут?
Гость
26 сентября 2022, 18:07
Нет
Гость
24 сентября 2022, 23:49
Сыну почти 28 лет, ограниченно годен, В, не служил, могут мобилизовать? У него гипертония
Гость
1 октября 2022, 01:26
нет
Гость
25 сентября 2022, 00:06
Здравствуйте мне 27 лет я неслужил уменя АР2 КАТЕГОРИЯ сказано что таких как мы призовут в 35 лет правдо ли это или могут забрать и засс
Гость
4 октября 2022, 16:45
Правильно засс, Игорь. Есть такая опасность.
Гость
25 сентября 2022, 00:08
Так уменя нету ваеного навыка зачем я им
Гость
27 сентября 2022, 07:17
Не им ты нужен, а Родине
Гость
26 сентября 2022, 10:54
Если у меня категория В стоит меня призовут или нет
30 января, 07:36
Тока если ты состоишь в запасе и у тебя есть военник та в категория ты годен ток при в торой мобилизации которая вряд ли будет
Гость
26 сентября 2022, 12:50
Где можно посмотреть указ о мобилизации в оригинале? То что есть в интернете без подписи и гербовой печати.
Гость
2 октября 2022, 00:46
Это и есть указ, неподписанный. Вот.
Гость
26 сентября 2022, 19:38
Инвалидов призывают не служивших?
30 января, 07:37
Вряд ли если вы способный то есть вероятность при второй мобилизации ито ее не будет
Гость
1 октября 2022, 00:04
Ребят, у меня так-в армии не служил, В стоит категория, плюс есть травмы, были переломы челюсти, пьянь какая-то постаралась, позже рука сломана была, и черепно-мозговая, делали трепанацию черепа, вообщем куска черепной кости нет, ну а отсюда и головокружение постоянное и прочие неприятные моменты даже в обычной жизни. Как думаете ребят-если придут с повесткой-как быть то?может хоть советом поможете, Спасибо)
Гость
4 октября 2022, 16:54
Возьмешь повестку, и дело твое запахнет керосином. Замучаешься доказывать головокружение.
Гость
1 октября 2022, 00:28
Хочю пойти добровольцем ,кто знает куда обратится
Гость
30 октября 2022, 12:31
Это тебе к психиатру надо.
Гость
18 февраля 2023, 19:55
Научат.Некоторые в армии служили но тоже не имеют навыков. Ничего сидят в окопах и несут службу. Просто если чедовек трус, он найдет причину чтобы не призвали и будет как всегда косить
Гость
12 апреля 2023, 01:02
то есть с твоих разговоров можно сделать вывод что дети правительства все трусы ведь по возрасту они годны но не идут
Гость
7 января, 23:31
Скажите пожалуйста моему сыну 30. В 2020 получили гражданство. Не служил. Военного билета нет. Могут ли его призвать?
30 января, 07:48
Могут если дойдёт до этого эта должна быть вторая мобилизация всех будут брать если хорошо жить хочет куда приехал то по новым правилам обязать зашивать то где он живет как то так
Гость
24 сентября 2022, 10:50
Да
Гость
24 сентября 2022, 18:23
Если боква В стоит возьмут
Гость
24 сентября 2022, 20:36
у меня отец 35 лет зовут в военкомат в армии не был потаму что плоскостопие его заберут?
Гость
24 сентября 2022, 20:38
Здравствуйте. Я не служил. Категория В. Могу ли я пойти добровольцем?
Гость
24 сентября 2022, 21:03
Если сейчас 44 года, но не служил в армии по семейным обстоятельствам, могут забрать сейчас?
Гость
24 сентября 2022, 21:01
Получил военный билет по болезни, категория В, боевого опыта нет, в армии не был, могут ли призвать по мобилизации?
Гость
24 сентября 2022, 22:03
Мне 31, меня заберут
Гость
24 сентября 2022, 22:11
Здравствуйте если я вообще не служил по одной простой причине что я отбывал наказание в колонии общего режима, есть категории в рядового, и мне 35 лет. Категорию в написали по состоянию здоровья.
Гость
24 сентября 2022, 23:34
Скажите пожалуйста, тех кто только начал служить в армии могут мобилизировать?
Гость
24 сентября 2022, 23:40
Те кто только начинает службу могут мобилизировать?
Гость
25 сентября 2022, 01:15
Могут забрать человека если он не дослужил ?
Гость
25 сентября 2022, 02:05
Не служил,дали Б. Имею отличный опыт снайперской стрельбы,хорошую выдержку,управляю абсолютно любой техникой ,так же проф ремонт. Готов идти 39лет.
Гость
25 сентября 2022, 02:34
Мой знакомый не служил в армии по состоянию здоровья(синдром перевернутого желудка) ,могут ли его мобилизовать?
Гость
25 сентября 2022, 02:56
Здравствуйте, у мужа перелом после аварии прошло 12 лет.. Руку хотели отрезать, но собрали из того что было, подлежит ли он мобилизации?
Гость
25 сентября 2022, 04:19
Я не служил !!! Мне 34 есть военный билет и меня призвали (((((
Гость