перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон Госдумы

19 сентября 2022, 13:01
Военная прокуратура Западного военного округа (ЗВО) установила, что к участию в военной операции на Украине привлекли 600 солдат-срочников. За это к ответственности привлечены «порядка 12 офицеров», некоторые из них были уволены. Об этом сообщил военный прокурор ЗВО Артур Егиев. Ранее разобраться со случаями участия срочников в спецоперации поручил Владимир Путин. Сам он говорил, что в ней должны принимать участие только контрактники. «По всем нарушениям, которые мы выявили, были осуществлены реагирования, и по результатам были приняты меры дисциплинарного, и вопросы даже с увольнением с военной службы должностных лиц, которые допустили эти нарушения»,— сказал Егиев в Совете федерации
Гость
19 сентября 2022, 19:00
600 солдат? А местный кремлебот с какого-то там слова канала выше всем рассказывает, что там единичные случаи были...
19 сентября 2022, 08:15
Да какая разница - есть повестка, или нет повестки? Или потенциальный призывник с удивлением и ужасом обнаруживает, что ему уже есть 18 лет и он мужского пола??? Кстати, призывники, будьте спокойны: срочников на СВО не отправляют, только контрактников. Так что, ваша судьба в армии - убирать плац и заправлять кровати по струнке.
Гость
19 сентября 2022, 09:41
Да ладно? А МО РФ и Прокуратура официально признали, что срочники были на Украине после того, как лидер нации авторитетно заявил, что их там нет.
19 сентября 2022, 10:32
Гость
19 сентября 2022, 10:32
Да ладно? А МО РФ и Прокуратура официально признали, что срочники были на Украине после того, как лидер нации авторитетно заявил, что их там нет.
Вам лично Шойгу и Краснов об этом заявили, или, как обычно, в жёлтых газетенках инфа проскочила, а то и того круче - от каких-нибудь CNN, NYT или укровских СМДИ?
Гость
19 сентября 2022, 10:42
19 сентября 2022, 10:42
Вам лично Шойгу и Краснов об этом заявили, или, как обычно, в жёлтых газетенках инфа проскочила, а то и того круче - от каких-нибудь CNN, NYT или укровских СМДИ?
Прикинь, это твоё же собственное МО в лице официального его представителя Конашенкова сказало 9 марта на брифинге по поводу срочников. Что теперь скажешь по этому поводу?
Гость
19 сентября 2022, 08:57
Государство охотно забывает о своих обязанностях, но непременно и настойчиво напомнит вам о ваших. Давайте по такой логике обязуем налоговую возвращать все причитающиеся вычеты без сбора документов и всяких заявлений?
19 сентября 2022, 10:35
Мне, к слову, налоговая сама прислала в "личный кабинет" уведомление о моей переплате...
19 сентября 2022, 11:28
Сострадалец, это другое.
Гость
19 сентября 2022, 11:31
19 сентября 2022, 11:31
Мне, к слову, налоговая сама прислала в "личный кабинет" уведомление о моей переплате...
.... канала, чё тут удивляться, ты и человек "особенный".
Гость
19 сентября 2022, 15:00
Увы за последние годы патриотизма к своей стране осталось лишь у небольшого числа россиян. О какой вообще службе может идти речь когда такой бардак в стране создали власти? Смех да и только! Позорище на десятилетия вперед
Гость
19 сентября 2022, 20:24
Что за "бардак создали власти"?
Гость
19 сентября 2022, 10:57
Лайфхак: приходите в поликлинику и жалуетесь на повышенное давление. Вам начинают ставить тонометр, и в это время задерживаете дыхание, когда начинается измерение, начинаете дышать. Давление подскакивает очень сильно. Потом вас отправляют на обследование, когда на сутки ставят тонометр и он с периодичностью в час делает измерения, вам каждый час нужно проделывать трюк с задержкой воздуха. И вуаля: вам диагноз "Гипертоническая болезнь", вы не годны. Делайте карьеру, занимайтесь своими делами, путешествуйте и любите маму, а не государство.
20 сентября 2022, 00:11
НУ-НУ....
Гость
20 сентября 2022, 07:21
20 сентября 2022, 07:21
НУ-НУ....
Не нукай, не запрягал
20 сентября 2022, 08:27
А депутаты типа все служили, а дети их не одного не видел. За границей все были даже фото сами выкладывают.
Гость
19 сентября 2022, 11:34
Это что ж за войско будет из саботажников и отказников, во "попрём", трепещите недруги.
Гость
19 сентября 2022, 16:03
Недруги в Кремле и на Лубянке, против них не будет сабатаников
Гость
19 сентября 2022, 12:41
стране служить можно, даже нужно, но такому правительству нет
Гость
19 сентября 2022, 15:36
ща доктора бабла поднимут на справках о неизлечимом плоскостопии.
Гость
19 сентября 2022, 08:33
А сейчас в армии не дедовщины - это древний пережиток. Теперь у нас абьюз, буллинг и токсичные отношения.
19 сентября 2022, 10:34
Дедовщина была, есть и будет всегда, и не только в российской армии, но и во всех других странах. Кстати, существует это явление не только в армии, а во всех коллективах где присутствуют доминанты.
19 сентября 2022, 12:12
Военком, ты сам то в это веришь?или тебе табуреткой память отшибли?
Гость
19 сентября 2022, 13:06
19 сентября 2022, 13:06
Дедовщина была, есть и будет всегда, и не только в российской армии, но и во всех других странах. Кстати, существует это явление не только в армии, а во всех коллективах где присутствуют доминанты.
Ага) какая дедовщина в современных реалиях то?) служат как на курорте) племяш год служил, даже выходные были в город сгонять)
Гость
19 сентября 2022, 09:29
А заказное письмо можно и не получить.
Гость
19 сентября 2022, 11:28
Так фишка в том, что и получать не обязательно. Типа сам обязан знать, что раз в полгода в военкомат являться надо. А забыл 2 раза прийти - тюрьма тебе
Гость
20 сентября 2022, 07:56
Гость
20 сентября 2022, 07:56
Так фишка в том, что и получать не обязательно. Типа сам обязан знать, что раз в полгода в военкомат являться надо. А забыл 2 раза прийти - тюрьма тебе
Гость, конечно тюрьма, это Коган или Васильева люди порядочные
Гость
19 сентября 2022, 09:15
Без меня меня женили. У нас так везде.
Гость
19 сентября 2022, 11:06
правильно . а мы будем скорбеть и вечно помнить.
Гость
19 сентября 2022, 19:23
Срочников могут послать на Украину, как отправляли в Афганистан и Чечню?
Гость
19 сентября 2022, 12:11
Зачем бумагу тратить?