перейти к публикации
64 комментария к публикации

84-летняя красноярка рассказала об ужасах войны и концлагерях

27 января 2022, 13:41
Мама тоже дитя войны. 7 летний ребёнок следил за 2 сёстрами и хозяйством, пока её мать на работе была.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 января 2022, 09:37
Главное помнить КТО организовал этим детям такое "детство" - ЕВРОПА, якобы цивилизованная и гуманная. Они и сейчас считают других за людей другого сорта
Гость
27 января 2022, 09:46
Помощь нужна ? Админы, скиньте ее номер телефона !
Гость
27 января 2022, 17:39
У меня бабушка «дитя войны», тоже 1937 года рождения. Родилась и выросла в Белгородской области, о фашистах знает не по наслышке, они были в их деревне. Круглая сирота, мать умерла после родов, отец на войне. Квартиру как сироте не получилось выбить, так как вышла замуж. Пенсия со всеми надбавками и компенсациями около 31 тыс., она не инвалид, поэтому все лекарства за свой счёт. Коммуналку частично компенсируют. Ни разу в жизни не слышала от неё упрёка в адрес правительства или страны, или кого-либо. Пенсии хватает, чтобы содержать себя и двух котов и при этом откладывать:)
Гость
27 января 2022, 07:46
"и сейчас никому не нужны"
Гость
27 января 2022, 13:28
Дай бог ей здоровья.🙏🙏🙏
Гость
27 января 2022, 22:47
Люди, очнитесь. Новость про ребенка, прошедшего, войну, голод и концлагерь. Ни первого, ни второго, н третьего сегодня в нашей стране в помине нет. Стыдно под этой новостью должно быть на свою жизнь жаловаться
Гость
28 января 2022, 05:13
У меня бабушка - жертва сталинских репрессий, их раскулачили в 31 году, выслали в вагонах в Сибирь, два года они жили в тайге в землянках, потом им дали материалы построить бараки на 50 человек 1 барак, где у каждого только деревянная полка чтоб спать, ходили все в чирьях, вшах и глистах, ей было 2 года, остальным в семье 8, 6, 4 и мать. Отца расстреляли за то, что были лошади, мельница и писал статьи в сельхоз журналы, умный был. Я поражаюсь этой жестокости, которая зашкаливала в мире в 20 веке, что это было? Почему так гнобили, уничтожали людей? Не только война, а вообще
Гость
27 января 2022, 19:41
Как молодо и хорошо она выглядит! Больше 60 не дашь. Будьте здоровы!
Гость
27 января 2022, 12:08
Назвав так статью, вы негласно присоединились к тем самым. Ради рейтинга готовы на всё.
Гость
27 января 2022, 16:56
как относится Полина Карповна к сегрегации граждан на тех у кого есть КУАР код и тех у кого нет КУАР кода ?
Гость
27 января 2022, 18:48
Чьи воспоминания пересказала нам бабушка, которой по окончании мытарств было 4 года? Воспоминания старшего брата, мамы и бабушки? Моя мама своих воспоминаний о войне не имела, хотя и судьба и возраст как под копирку. Все воспоминания только со слов моей бабушки.
Гость
27 января 2022, 15:05
Родственники , у бабушки "пятно" на лице и большая темная родинка. По форме вроде правильная, но цвет яркий. Сама бабушка бледная, худощаявая, как питается, усваивается ли питание, в пожилом возрасте метаболизм другой. надо к врачу сводить ( не в кодив , конечно) , анализы кровь на железо ( если низкое, то посмотреть ферритин и трансферин ) , печеночные пробы, витпмин В12. ПО омс могут сильно не заморачиваться, сказать типа в норме или возраст что хотите, найти хорошего платного врача.