перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Красноярский депутат Николай Олюнин показал ограничения в Китае

Гость
25 ноября 2021, 11:41
А ещё там казнокрадов расстреливают пусть посмотрит, что в Китае сделано за 30 лет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2021, 12:54
два месяца назад, там город Ухань ( 11 млн чел ) закрыли и весь протестировали из за 15 вновь зараженных. Из них 10 чел оказались, недавно прилетевших из за границы. а сейчас у них контроль к прилетевшим особенный, т.к. скоро Олимпиада.
Гость
25 ноября 2021, 12:48
просто в Китае строго выполняют все меры против эпидемии. У нас тоже в марте 20 года пытались это делать, а через месяц плюнули на все : низы не хотят, верхи не могут. теперь имеем, что имеем. А к России особое внимание в данный момент - мы самые ,,красные,, по ковид в мире почти 2 месяца
Гость
25 ноября 2021, 11:49
Китай - вторая и претендующая на первое место экономика мира. Они могут себе это позволить. Страны-сырьевые придатки в принципе такого не потянут - у них банально нет денег на реализацию таких мер.
Гость
25 ноября 2021, 13:41
Зато у нас летай куда хочешь, привози заразу. В аэропорту толпы, в самолётах без масок, прилитевших не проверяют. Может у нас на аэропорты стоит силы направить, а не на автобусы. Автобус не роскошь, а средство передвижения. А не слетать, Ж.. Погреть можно и потерпеть
Гость
25 ноября 2021, 18:36
"Жесть в Китае" это глазами приезжего на карантине с другой страны. Да, китайцы закрыли границы и строго следят за каждым приехавшим не Китайцем. Это совсем не означает "жесть" для самих китайцев. Ну во первых не смотря на закрытые границы самолеты все же летают и граждане могут как вылететь, так и прилететь. Для всех прилетевших граждан обязателен обсерватор. Что такое китайский обсерватор - правительство Китая забронировало около половины гостиниц страны полностью под обсерваторы, они не только для приезжих, н и для любого подозреваемого на наличие вируса. Для китаецев приехавших на родину 2 недели в гостиничном номере на полном обеспечении государством, питания говорят ресторанное. По мне так норм. Можете один, можете взять к себе жену/мужа детей. Правило лишь не покидать пределы номера все время карантина всем заселившимся. В самом Китае никакой жести давно нет. Все предприятия давно работают, все без ограничений везде ходят. Исключение если есть подозреваемый на ковид, весь район заставят пройти бесплатный ПЦР тест. В основном же там сейчас нормальная жизнь. Вакцинируются там исключительно желающих. Кстати первые в мире изобрели вакцину именно китайцы.
Гость
25 ноября 2021, 12:52
Да нету этого всего в китае! Очередная показуха-заказуха! Откройте любой ютуб канал блогеров, которые живут там. Видео выкладывают почти каждый день, как жрут, работают, гуляют и т.д. И сразу все встанет на свои места.
Гость
25 ноября 2021, 12:57
поэтому все гуляют, что у них за сутки 10 зар бывает,а 35 000 как у нас
Гость
25 ноября 2021, 11:45
У нас володя на жесть не решится, это же надо вводить режим чс, а значит, не будет уплаты налогов. На это он не пойдёт, лучше ввести куку код, а предприниматели пусть как хотят, так и выживают.
25 ноября 2021, 11:39
Отсюда вопрос - в Китае делают правильно или то другое?
Гость
25 ноября 2021, 12:20
В Канаде увольняют врачей, отказавшихся от вакцинации.
Гость
25 ноября 2021, 17:14
Только факты. На сегодня , по данным Института Джонса Хопкинса: Китай за все время пандемии - 111 058 зар, 4 849 умер. Россия - 9 468 189 зар , 269 057 умер.
Гость
25 ноября 2021, 12:30
А по сравнению с бунтами в Австрии, и Канаде?
Гость
25 ноября 2021, 14:37
у них все по честному, здравоохранение богато, потому что не воруют , а у нас нет элементарных кт
Гость
25 ноября 2021, 14:39
Ну и зачем устраивать тогда там международные соревнования, если туда так непросто добираться? Пусть перекумарят сначала, а потом гостей приглашают
Гость
29 ноября 2021, 15:04
Какие китайцы молодцы! А мокрый багаж это конечно неприятно, но не смертельно. И только русские могут из увиденных мер сделать вывод, что в Китае "жесть". Нетушки, в Китае нормальные адекватные меры придумали. Всяко лучше, чем у нас.
Гость
25 ноября 2021, 11:44
Надо ярых антиваксеров отправить в Китай. Пусть они там покричат про ущемление прав и т.д.
25 ноября 2021, 12:13
и как у этого грамотея депутатского хватает смекалки сравнивать первую экономику мира с отсталой банановый державой
Гость
25 ноября 2021, 13:03
Ну конечно,а на какого нам равняться кроме как на большого брата! Это же сейчас наш партнер,продаем им все,лес для них валим! То Сша , то Китай,политика все властей наших! А к казнокрадам там как относятся?! Давайте брать пример!
Гость
25 ноября 2021, 12:21
одно дело работать дети ,школа магазин , другое на саночках кататься и покушать дадут и масачку принесут ,и носик проверят
Гость
25 ноября 2021, 17:05
Кругом обман и враньё!
Гость
25 ноября 2021, 20:47
2 ПЦР теста в день! А у нас если ты не пенсионер и не беременный, при любых симптомах - в поликлинике не допросишься теста и поставят диагноз ОРВИ, с которым ты благополучно можешь выйти на работу и перезаражать всех вокруг. Вот в чем разница, разница - в подходе власти. А не в куар кодах и жёсткости ограничений
Гость
25 ноября 2021, 21:59
Понравилась фраза "в единственной акредитованной Кита ем лаборатории россии". Уже Китай нас учит. Ппутин, ты на верном пути. Так держать!
Гость
25 ноября 2021, 13:07
Китай этот ,от них вирус пошел! Проверить их , почему все хотели страны взяться за это и вдруг тишина! Вот о чем трубить надо во все трубы !!
Гость
25 ноября 2021, 13:06
у нас из всех мер осталась только одна - вакцинация, дешево и сердито. но одна мера ничего не решает
Гость
25 ноября 2021, 15:24
Ну так и результат на лицо, количество больных и умерших в Китае многократно меньше чем у нас, не смотря на превосходство в численности населения. Устанавливать меры так устанавливать, а то маски напялили и киселем шпигуются и молятся авось пронесет.
Гость
25 ноября 2021, 17:30
А тем временем в Сызрани работницы сферы секс- услуг требуют от клиентов (QR-коды о вакцинации от коронавируса, сообщают местные СМИ со ссылкой на «представительниц отрасли». Представительницы древнейшей профессии перестраховываются и готовятся «давать зелёный свет» только вакцинированным.
Гость
25 ноября 2021, 13:22
Китай не пример для всего мира. С чего вы взяли, что все должны следовать его примеру! А, если этот путь не верный, что тогда? Если им так нравится - пусть так и живут. Кто был в Китае и особенно не в туристических зонах, тот понимает, что простые люди живут везде практически одинаково - очень скромно, мягко сказано. Например в Японии свое понимание пандемии, они идут своим путем. Уже практически победили болячку, лекарства нашли и прч.Так, что у России свой путь и мы с него не свернем ни при каких обстоятельствах.Это уже становится понятным. Народ все понял и почти встал с диванов, скоро почешет "репу" и .....А, вот что будет дальше - это самое интересное!
Гость
25 ноября 2021, 12:36
Хорошо -то каааааак! гггггггггггг
Гость
25 ноября 2021, 19:30
Каждый по-своему с ума сходит.
Гость
25 ноября 2021, 21:11
Молодцы китайцы, у них тоже есть бедные и богатые но у них с детских лет учат детей как себя вести при землетрясении, при др. чрез ситуациях. Там люди доверяют власти... А у нас президент говорит о добровольной вакцинации.,но при этом меры жёсткие к невакцинированнвм... Пригласили антиваксеров в красные зоны... А те наоборот в музеи и театры...
Гость
1 декабря 2021, 20:46
Не Китай победил фашизм,так что не надо сравнивать несравнимое,не надоело брат пример у других?Россия не Китай ,фашизм победили чтобы свободно жить,а не по кодам
Гость
2 декабря 2021, 10:30
"Жесть", уважаемый Николай Олюнин, - это когда в твоей стране каждый день умирает от коронавируса 1200 человек. Китай остановил пандемию еще до разработки вакцин - военным карантином. А теперь они поголовно привиты и ввели драконовские (символ Китая) меры карантина. Нам также надо.
Гость
4 декабря 2021, 18:37
Верните СССР и вводите жесть как в Китае, я согласен!
Гость
26 ноября 2021, 06:53
Это такое витиеватое иносказание. Если перевести на русский с помощью аналогии, то получится: ВОТ В КИТАЕ БЬЮТ ДЕЙСЬВИТЕЛЬНО СИЛЬНО, НЕ ТО ЧТО У НАС. Это скрытое оправдание той ситуации, что творится у нас. А у нас "ТОЖЕ БЬЮТ" и этого факта не отменит то, что "КИТАЕ БЬЮТ СИЛЬНЕЕ". Кроме того китайцы должны помнить медицинские опыты, которые на них проводили японцы, отряд 731... Действия все правительств мира сейчас встроенный по одному лекалу. НектоАллоизович улыбается и хлопает в ладоши в Аду.
Гость
27 ноября 2021, 14:02
Если в Китае к китайцам относятся как к насекомым, это не значит, что и у нас так можно.
Гость
28 ноября 2021, 20:10
Жесть это прививки тыкать всем без разбора и людям рты затыкать! А там должные профилактические меры. И границы закрыты, а не хлебные магазины
Гость
29 ноября 2021, 20:41
раз ровняться то ровняться, сравним дороги, зарплаты учителей и не только, развитие транспорта, медицины ну и т.п.