Вот и вся история о логике и отношении к ковидным (!) каникулам. Народ воспринимает это не как меру изоляции чтобы затормозить распространение вируса, а как дополнительный отдых.
А с другой стороны, что сделало правительство для того, чтобы люди осознали всю серьёзность проблемы? Устроили каникулы, значит и границы закрывайте, и туристов возвращайте-выгоняйте, и следите, чтобы народ не по барам шлялся, а соблюдал меры.
сейчас все меры, которые были в марте-апреле 2020, уже кажутся какой-то показухой, ей богу.
Абхазия та ещё дырень. Там, конечно, красивое море, красивые горы, но местным глубоко пофиг на всё. Они ничего не хотят делать, только деньги с отдыхающих стригут. Уровень пофигизма среди местных просто зашкаливает
Спасибо за полезную статью. Эта часть Абхазии не была в наших помыслах.
Гость
24 октября 2021, 14:32
в краю виноделия разливают молдавское вино в свою тару, клеют свою этикетку и отправляют в Россию как абхазской вино, а свой виноград лень перерабатывать
Гость
24 октября 2021, 14:25
О как боты работают, получили команду "хаять Абхазию" - вот, пожалуйста.
Гость
24 октября 2021, 12:40
НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕМ В АБХАЗИЮ!отношение местных к туристам отвратительное!В кафе все дорого и не вкусно,включают 15 %чаевых в любой чек,хамят!Антисанитария везде,в стране помимо ковида еще и ротовирус!В отелях нет нормальной уборки,отключают свет и воду.Не дай Бог там заболеть,медицина для Россиян платная.Много обмана и провокации на конфликты.Никогда больше не привезем своих денег в эту страну!!!А если будите танцевать в кафе на набережной,будте готовы что местные парни будут вас снимать на телефоны и тыкать пальцами.Природа очень красивая,но это того не стоит.
Гость
24 октября 2021, 12:04
Слово "вместо" совершенно не верно. Практически все туристы которые собрались в Абхазию пересекают границу именно через Сочи и успевают посмотреть и Абхазию и Сочи
Гость
24 октября 2021, 12:07
В разгар эпидемии в России ехать в места скопления людей это мудро... Места на кладбище хватит.
Гость
24 октября 2021, 18:42
в первую волну всем с признаками ковид делали тесты, томографию, отслеживали круг общения, проверяли их, чтобы выявить цепочку заражения.
зараженного изолировали в стационар и т.д.
сейчас 80% из этого ничего не делается, все всем осточертело, медики тоже устали, власть спокойна
А в Китае до сих пор все скрупулезно выполняется при обнаружение новых заражений, как было весной 2020 года, выявляют всю цепочку с кем общался зараженный, пересекают дальнейшее распространение болезни.
Поэтому в Китае общее кол-во зараженных ,,остановилось,, на отметке 100 - 120 тыс больше года назад ( летом 2020 года ) и почти не растет до сих пор ( 20 - 30 чел в сут, максимум )
там никто не лечится дома, а сразу только в стационаре
Гость
24 октября 2021, 16:44
Погулять по тихим улочкам Сухума может только тот кто не дорожит жизнью. Криминальная обстановка в Сухуме высокая, да и собак бродячих, злых полно. Я бы не рекомендовала гулять по Сухуму в малолюдных местах, тем более когда стемнеет. Опираюсь на свой опыт отдыха в Сухуми и отзывы др.туристов. Местные кто переживает за туристов тоже не рек-ют, а т.ж. опасно парковать машины с российскими номерами вдоль улиц. Ищите отель с закрытой парковкой.
Гость
24 октября 2021, 11:55
ехать в страну, где 70% туристов подвергаются нападениям и банальному рекету? ну уж нет, спасибо. природа красивая - люди - г*вно, не стоит им везти свои деньги, ни копейки.
Гость
24 октября 2021, 23:23
Приехала 8октября из Абхазии с ковидом.... Даже помню ту женщину абхазку, которая проходя мимо накашляла на меня. Так что не расслабляйтесь! Отдыхала в Сухум. С Брехаловки все заболели,2 дня были закрыты, потом опять работали. Короче берегите себя сами.
Гость
24 октября 2021, 19:22
на сегодня в Китае, за два года пандемии : 109 147 зар и 4815 умер при населении 1,4 млрд чел
Гость
24 октября 2021, 12:19
Сочи никому не нужны
Гость
24 октября 2021, 13:41
Абхазия интересное направление, отдыхаешь от всего ,нет шума ,суеты, зато есть прекрасное море, природа .Но вино льется рекой, отдыхающие на пляжах бухают, как свиноты .Девки приезжают за приключениями. Так что не местные опасны, а количество выпитого вина.
Гость
24 октября 2021, 14:28
абхазы еще в советское время обворовывали приезжих гостей, представляю , что творится сейчас
Гость
24 октября 2021, 19:58
Там ни чего не нужно, но это пока, приедит толпа которая привезёт в райский уголок всё в том числе и ковид
Гость
24 октября 2021, 22:30
правельно пусть приедут нас заразят тогда все будит хорошо закрыть границу
Гость
24 октября 2021, 23:51
Люди, не валите все беды на абхазов.Армян коммерсантов в Абхазии больше чем абхазов
Гость
25 октября 2021, 05:42
Щас все поедут за заразой. Дали каникулы дуракам
Гость
25 октября 2021, 11:43
А нам очень понравилось а Абхазии, правда мы были в санатории "самшитовая роща", спокойствие благодать, тишина, никакой суеты!
Гость
25 октября 2021, 13:07
Если все будут мотаться эпидемии не будет конца
Гость
25 октября 2021, 13:47
Природа очень красивая, море супер, местные очень доброжелательные, дураков конечно встретили, но это были наши русские(, которые думали , что всё там купили, за три то рубля) Еда, конечно так себе, думал будет вкуснее, развлекух ни каких, но кто за чем едет, в целом очень понравилось. На следующий год обязательно опять поедем! И ещё приятный бонус, с Российскими номерами полиция,машины не останавливает, всегда могли себе позволить бокал вина)!
Гость
24 октября 2021, 12:47
Су д я по отзывам о Абхазии туда только полностью себя неуважающий поедет
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Ковидные каникулы в России объявили на радость Абхазии? Почему наши туристы вместо Сочи едут в Гагры и Пицунду