перейти к публикации
53 комментария к публикации

Журналисты показали заброшенный город на юге Красноярского края

18 октября 2021, 09:01
Все жалеют о разоренных заводах ,но они работали на внутренний рынок при дармовых энергоресурсах и отсутствии конкуренции. Однако все комментаторы выбрали телевизор Сони, а не Рассвет. Поэтому в условиях дешёвой нефти поддержку получили немногие.
18 октября 2021, 10:20
Я полностью поддерживаю Ваш комментарий. А вот автор статьи указывает на причины упадка электрокомплекса совершенно неправильно. Промышленность развалилась в СССР из- за неконкурентной продукции, в основном ориентированной на внутренний рынок. А Пакистан, Корея это не западная Европа или США.
Гость
18 октября 2021, 10:27
Существующей власти только и остаётся что декларировать перед выборами о масштабных преобразованиях. А раньше где были? 20 лет у руля. Я уже давным - давно ничему не верю.
Гость
18 октября 2021, 08:26
Это теперь наша история, такого уже не будет
18 октября 2021, 12:05
"..как СССР возвел Электроград и что с ним стало в России" - репортаж о б очередном рывке, во время вставания с колен! Но строятся же церкви и помидоры пока ещё растут, с божьей помощью! :)))
Гость
18 октября 2021, 08:29
тема эффективных собственников не раскрыта
Гость
18 октября 2021, 10:28
Рухнуно))) Сгорело))) Разволилося)))
Гость
18 октября 2021, 10:21
Выходит, что в Минусинске одни минусы, работы нет, перспектив нет.. Надо им для начала название сменить, тогда может быть все попрет.
Гость
18 октября 2021, 21:34
Как вы будете строить? У вас людей нет!!! И если вам правду говорят то у вас кривятся р..лица. У вас психология мелких собственников. Распилить и продать. Что вы собрались строить.И непрестанно врёте с самого верха. Не надо больше этой потёмщины. Если хотите что сделать доброе то укрепите то что ещё живое осталось. Помогите тем людям которые ещё желают что нибудь сделать. Но у вас теперь в моде конкуренция. Теперь вам никто не поверит и не пойдёт за вами. Вы наплодили вахтовиков - гастробайтеров, создали людей перекати - поле. Тут поработал, там подработал. Думали что запад вам даст доброе? То что запад вам даёт то западу и принадлежит. И технологии западные и стандарты западные и идеология западная, а вам отрыжка от их пира.
Гость
18 октября 2021, 13:13
зачем гендиректору личный водитель ? ныне гендиректору бани, гендиректору турагентство, гендиректору парикмахерской он , вы правы , не нужен. А тогда, в СССР, понятие Гендиректора было иное : это руководитель НПО, большого промпредприятия с персоналом 5000 - 50 000 чел, типа НПО,,Энергия,, НПО ПМ и т.д. А сейчас , любой у кого есть в подчинении 5 чел , спешит назвать себя гендиректором
Гость
18 октября 2021, 20:36
"Выбирали между 4-х комнатными и 2-х комнатными. Молодежь ехала решить жилищный вопрос и работать...". Как же "плохо" жилось молодым в СССР...толи сейчас - ипотека на 30 лет и безработица. Демократия - это такая "свобода", оло-ло, оло-ло...
Гость
25 октября 2021, 00:07
Открыли границы и лопнул пузырь экономики орентированной на внутреннее производство. Страна могла и дальше развиваться, но жажда обогащения поработила людей,и как бешеные собаки сорвались с цепей разрушая всё до чего дотрагивались.
Гость
18 октября 2021, 11:41
зачем нам это все, лучше демократических капитализмов. Купи - продай, производить ни чего не надо.
Гость
18 октября 2021, 15:51
Минусинск - та еще деревня. и контингент там соответствующий
Гость
18 октября 2021, 15:57
Да, было дело в наше время.... Не то, что в нынешнее.
Гость
18 октября 2021, 15:59
Мы не особенные созидатели, Но разрушители, каких трудно найти
Гость
18 октября 2021, 16:25
бред полный
Гость
24 октября 2021, 18:51
Подумаешь нет электрокомплекса, зато несколько поколений Ротенбергов стали миллиардерами. Да у нас даже простые виолончелисты стали миллиардерами.
Гость
20 января 2022, 03:50
Вот она 20-ти летняя стабильность! Вот оно поднятие с колен! Путин пришел к власти в 1999-м году. В 2001-м судя из статьи, люди еще надеялись на что-то и завод как-то работал. Сегодня глядя на кучу битого бетона, я понимаю, что такое стабильность при Путине! Его стабильность - это уничтожение государства!
Гость
22 июня 2022, 11:48
Я работал на этом заводе. И раззорять его начал Теплых, и не пытался он его сохранить. И все его родственники поступали так же. С завода только хавали миллионы и ни копейки не вкладывали ни в развитие нив переоборудование. А работать можно было, заказов было море, но Теплыхи не очень озадачивались конкурентноспособностью предприятия и до самого конца были уверены в своей уникальности. Жадность, не желание платить ни зарплаты ни коммунальные платежи ни за поддержание оборудования в рабочем состоянии вот причина развала! завод СТО вообще весь сдали в металлолом, все станки просто сбрасывали резали и увозили в чермет.
Гость
18 октября 2021, 09:30
А зачем в тексте фото Абакана?
Гость
18 октября 2021, 12:22
Зачем гендиректору личный водитель? По-моему, это что говорит об эффективности руководства завода.