Страна и мир

«Отсылки к кустарному стилю»: интерьер ресторана на «Южном берегу» отметил престижный испанский журнал

Ресторан «Тироль» открыли владельцы La Famille

Потолок в ресторане расписан вручную и придает уюта пространству

Испанский журнал Elle Decor опубликовал большую статью про открывшийся весной этого года ресторан «Тироль» на «Южном берегу» в Красноярске. Фоторяд сопроводили характеристикой интерьера. Идея владельцам пришла после путешествия в Австрию. В итоге «Тироль» стал единственным в Красноярске рестораном австрийской кухни и, как писали некоторые критики, «со швейцарским ценником».

Авторы статьи пишут, что авторы попытались создать пространство с теплой и гостеприимной атмосферой, основанное на традициях этого места, но с современным, новаторским и актуальным подходом.

Идея создания интерьера пришла владельцам после путешествия в австрийские горы

Над интерьером ресторана работала команда LEFTdesign, которая до этого придумала интерьер бара «Булгаков» и ресторана «Тунгуска».

«Дизайн интерьера продуман до мелочей, используя натуральные материалы и песочные тона в качестве общей нити. Отсылки к теплому и кустарному стилю присутствуют в лепнине ручной работы на стенах, потолочных балках, деревянных ставнях и потолочных светильниках в естественном стиле, которые отсылают к традиционным элементам горного дома. Кроме того, потолки, также расписанные вручную, навеяны цветущими лугами, в которых отражаются капли росы», — описывается красноярский ресторан авторами испанского журнала.

В интерьере много природных материалов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства