перейти к публикации
33 комментария к публикации

О канских школьниках, обвиненных в терроризме, написали французские СМИ

7 мая 2021, 19:54
А причëм здесь Сталинград!?
Гость
7 мая 2021, 22:23
Зашел на страничку газетёнки почитать статью ) Ну, там в первом же абзаце в первой строке написано, что пацанов приняли за наклеивание листовок на здание ФСБ. Затем пишет, что следствие запросило характеристику в школе, и школа прислала характеристику отрицательную: мол, неконтролируемый, замкнутый, школу и общество воспринимает как враждебное.. и т.д. Пишет, что у него школьные тетради все изрисованы анархистской символикой. Это только часть статьи, остальное недоступно, потому как чтобы прочитать её полностью, надо оплатить подписку 9.99 Евро 😂😂 Я не знаю, чё накинулись на француза. Он вроде всё по делу повествует. Выходит, НГС-ка вам вкинула очередную утку, а вы и рады ))
Гость
7 мая 2021, 21:08
СТОП СТОП СТОП!!!! А почему не упоминается, что эти подростки подростки наклеили листовки на здание ФСБ? Почему не говорят, что подростки делали коктель молотова? Это вам тоже шуточки и хиханьки и хаханьки? Я себя помню молодым, у меня тоже был юношеский максимализм, но клеить листовки на здание ФСБ или делать коктели молотова ни мне, ни моим друзьям в жизни в голову идея не приходила.
По поводу авторитета французских газеты и Франции как государства в целом достаточно вспомнить поведение в ущерб себе продажи Мистралей. Эпический был прогиб. А теперь после как глава Ротшильдов скоропостижно вдруг скончался Макрона следует рассматривать как Зеленского)) Очень "независимые" ребята. В общем, что в Лэнгли сказали, то пишут. Правдв надо отметить, что в ЦРУ есть нормальные люди. Просто они в загоне.
8 мая 2021, 00:07
Молодцы французы, на весь мир освятили, а то нашим первым каналам доверия совсем нет
Гость
7 мая 2021, 21:00
Очень интересно, что сделали бы с "безобидными мальчуганами" сами французы, если бы те собирались закинуть коктейль Молотова в окно какого-нибудь Национального совета безопасности Франции )) И что тогда про них написала бы эта "авторитетная французская газета" ) А ещё, было бы интересно посмотреть, как во французском суде проканает адвокатская утка про "это мы в игре хотели взорвать". Ведь любому понятно: чтобы в игре взорвать здание, надо сначала наяву сходить наклеить на него листовки, пересылать друг другу видео-инструкции и изготавливать по ним взрывчатку, тренироваться закидывать её в окно в заброшенном здании ))) Ну логично и правдоподобно звучит ведь, разве нет? 😁
7 мая 2021, 19:54
значит надо признать фигуранта ин агентом.
Гость
7 мая 2021, 19:55
Интересно, про жёлтые жилеты он тоже пишет?
Гость
7 мая 2021, 20:02
Надеюсь в Лемонд все штампы собрали-медведи на улицах, пьяные русские с балалайками.
7 мая 2021, 22:44
771 просмотр. 13 комментариев. Всё что связано с отделом из трех букв "почему-то" очень интересует ботов.
7 мая 2021, 20:54
Тут вопросы Для кого авторитетная? Как часто врет? Пишет ли о жестокости французской полиции в отношении протестующих французов? Есть ли у них статья о сожженных в Одессе 2 мая, в которой называют убийц......? Думаю, что нет, и авторитет она имеет в узком кругу убийц и их пособников, виновников тысяч жертв в Ливии например
7 мая 2021, 21:52
Я думаю, французам глубоко наплевать, что там происходит с какими-то школьниками где-то в каком-то Канске (что это вообще, где это?). А вот для нас это лишний пример чтобы убедиться, насколько западные ценности "демократичные", "честные", "объективные" и "беспристрастные" :)) Что-то гнилушечкой повеяло.
А про то, что "молодые оппозиционеры" собирали самодельные взрывные устройства газетёнка тоже написАла?
Гость
10 мая 2021, 10:22
А,кто сказал что ,эта газета авторитет,или раз она французская то она авторитет,а не бульварная?
Гость
8 мая 2021, 17:11
Как умилительно: "14-летнему ребёнку не дали свидания.." Этот "ребёнок" взрывчатку готовил, тренировался, - такие детишечки могли действительно взорвать. Случайные прохожие (дети в т.ч.) могли пострадать (погибнуть). Они в переходном возрасте без "мозгов", но хорошо физич. развиты. Не могут анализировать, легко поддаются зомбированию. И часто безжалостны, крайне жестоки. Вот тут спрос с мамаши, ау! Забросила сына, а теперь "звездой" себя почувствовала? Надо же, француз один написал! (такой же грантоед, как и прочие навально-соросята). Такие спят и видят как бы развалить РФ, им за это немало платят. У себя француз ничего не замечает в стране?? -вот где полиция гнобит, избивает, газом травит..