Страна и мир Красноярск оказался в списке самых популярных городов страны для бизнес-путешествий

Красноярск оказался в списке самых популярных городов страны для бизнес-путешествий

Он встал в один ряд с двумя столицами, Иркутском и Новосибирском

Красноярск — город-миллионник, где работает большое число крупных компаний, а также предприятия, которым нужны вахтовики 

По данным исследования сервиса поездок и путешествий Tutu.ru, Красноярск вошел в десятку наиболее популярных маршрутов для людей, отправляющихся в командировки. Город ставят по популярности в один ряд с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском, Нижним Новгородом, Тюменью, Краснодаром, Хабаровском и Иркутском.

Часть людей, отправляющихся в Красноярск в командировку, передвигалась на поезде. И если год назад билеты на ж/д транспорт выкупали за три дня и ранее, то в 2020 году в 56% билеты покупались в последний момент.

При этом ранее опрошенные эксперты рынка аренды авто отмечали в беседе с корреспондентом NGS24.RU, что приезжающих с рабочими целями в город людей из-за пандемии стало гораздо меньше. Этим они объясняют упавший спрос на свои услуги. Ранее многие сотрудники компаний среди руководителей решали дела, передвигаясь на автомобилях, в том числе по Красноярскому краю.

При этом обеспеченные красноярцы, занимающие руководящие посты в городе или имеющие свой бизнес, стремятся покинуть край и перебраться в столицу или на юг. После остается большое число жилья, которое они пытаются продать, но на это требуется большое количество времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства