26 января вторник
СЕЙЧАС -32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Мимохожий
11 дек 2020 в 08:10

Всё правильно сделано, нечего тут ныть. Как в нормальных, цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:28

Приплыли. Занавес

Гид
11 дек 2020 в 10:05

А ты не воруй!

ОТВЕТИТЬ
барсик
11 дек 2020 в 10:23

теперь наверно сиников из машин можно через разбитое окно вынимать 😂

Гость
11 дек 2020 в 10:32

очередной кривой закон ..

333
11 дек 2020 в 10:39

Похоже нашей полиции хотят дать права как в белоруссии сейчас, видимо подготовка к выборам идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:42

Очень правильный закон, даано надо было так сделать.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 11:33

В принципе всё правильно. Ещё бы пересмотреть закон об самообороне. А то при нападении страшно отбиваться, ибо потом могут дать больше чем наподавшему.

Рабочий
11 дек 2020 в 11:51

Ну что господа либералы, всё как в вашей любимой Америке. Чего опять то ноете, чем не довольны?

ОТВЕТИТЬ
другой гость
11 дек 2020 в 12:06

а еще более размытым его сделать совесть не позволила или чо?
пусть уточняют каждую ситуацию, иначе применение этого закона навсегда станет натягиванием совы на глобус

11 дек 2020 в 14:01

Люди, которые одобряют этот закон, я вам искренне удивляюсь. Когда вы научитесь оценивать подобные законопроекты не с абстрактной точки зрения "нравится/не нравится", а применительно к себе самому? Как, например, будет трактовать этот закон суд, если пьяный полицейский достанет пистолет, выцелит из толпы прохожих вас, и пальнет вам в ногу? Или вам уже настолько плевать на себя и своих детей что даже задумываться лень?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 дек 2020 в 14:02

Представьте себе ситуацию: полицейский в штатском пытается заломить руку мастеру боевых искусств (да хоть парню, который в десанте отслужил), получает по морде, после этого мастер боевых искусств отправляется на зону за сопротивление сотруднику. Откуда мне знать, что морда в штатском, которая пытается меня на асфальт уронить - это сотрудник? Я лично посчитаю, что это бандит на меня напал.

центр
11 дек 2020 в 14:39

похоже в стране начинает попахивать террором

заметьте
11 дек 2020 в 15:37

"если действия задерживаемого могут быть расценены как УГРОЗА нападения на сотрудника полиции" т.е. не само даже нападение. да и как говорится а судьи кто ? перечень таких действий прилагается? или после того как человека прострелили, якобы была угроза нападения (опять же нападения не было) , только потом разбор полётов, была угроза, не было её... нде товарищи. . .

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 дек 2020 в 19:12

Пришел, а хату и (или) машину вынесли. И все на законных основаниях, даже и представляться не нужно а сделай неловкое движение еще и пристрелят. Совсем кукуха поехала.

дешево и сердито
11 дек 2020 в 20:40

...ввиду представления угрозы здоровью и жизни сотрудника маскирующийся под здорового безсимптомный гражданин бул застрелен на самом месте возникновения данного подозрения...