перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Взрывы, задержания и стрельба: в Белоруссии продолжаются протесты несогласных с результатами выборов

13 августа 2020, 12:23
Немного новостей с полей "мирных протестов": В Бресте на сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках. Предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Для защиты жизни и здоровья сотрудников оружие было применено на поражение. Один из нападавших ранен
13 августа 2020, 08:35
Судя по фото, всё как вна Украине. Онижедети и маргиналы.
13 августа 2020, 09:33
А также группы граждан, поразительно быстро самоорганизующиеся в боевые дружины. К массовым убийствам - готовы.
13 августа 2020, 12:09
Да не прокатит ваша пропаганда. Заводы бастуют, тоже маргиналы ? Весь Минск гудит - кто-то из окон кричит , кто-то клаксонами автомобилей. Кто-то выходит на мирные протесты на улицы. Интернет он же вскрывает ваши нарывы лжи кремлеботы.
13 августа 2020, 17:57
13 августа 2020, 17:57
Да не прокатит ваша пропаганда. Заводы бастуют, тоже маргиналы ? Весь Минск гудит - кто-то из окон кричит , кто-то клаксонами автомобилей. Кто-то выходит на мирные протесты на улицы. Интернет он же вскрывает ваши нарывы лжи кремлеботы.
Якрасноярец, а можно список заводов? Только не вымышленных, а реальных.
13 августа 2020, 08:13
Госсекретарь США Майк Помпео допустил введение санкций против Белоруссии. «Мы хотим хорошего результата для белорусского народа и предпримем действия, основываясь на этом», — отметил он.
13 августа 2020, 14:37
Санкции за события в Белоруссии нужно ввести против России. С таким предложением выступил депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский
13 августа 2020, 10:32
сколько дураков в Красноярске, аж страшно!!! даже не были там и судят!
13 августа 2020, 12:02
Если сегодня отнять возможность у лукашеску пытать в тюрьмах, убивать своих граждан, стрелять и избивать мирных протестующих , обворовывать страну, лишать будущего детей белорусов , то завтра придут солдаты НАТО/адепты Сораса/ фанаты Навального и т.д. и всех освободят из под гнета тирана и обязательно будут делать что-то подобное фашисту луке. Знаем - плавали. Факты на видео , которые присылают на телеграмм канал нехта . Вся страна восстала против тирана. Весь Минск гудит из многоэтажек , все автомобилисты выражают свое отвращение из режиму клаксонами.
13 августа 2020, 11:57
На данный момент Лукашенко нарушают конвенцию ООН в части пыток относительно 5000-7000 человек. Беззащитных людей пытают в СИЗО и тюрьмах. Каждый кто оправдывает такие действия фашист. Знак. ком выпустил репортаж оттуда, в том числе пытают и российских журналистов, в том числе и официальных гости РИА новости.
13 августа 2020, 08:02
нам протесты не грозят. мы перетерпим всё.
Гость
13 августа 2020, 13:06
Жаль, что белорусские нацики загоняют свою страну в очередной придаток дяди Сэма. Украина 2.0, всё те же грабли, только вид сбоку.
Гость
13 августа 2020, 10:15
Я пасусь на одном развлекательном ресурсе.Туда кто то припер "памятку протестующих". Оформление грамотное,рисунки тщательно проработаны психологами.Даются советы как одеваться,что брать с собой,куда идти,как поддерживать связь в разных условиях,коды домофонов,адреса квартир для пересидки и получения мед.помощи,питания и инструкций.Учат как и что говорить силовикам и на какие статьи ук и конституции ссылаться.Дается интерактивная карта милицейскиз постов,мест проведения митингов,номеров машин и мест их нахождения для быстрого передвижения по городу и т.д. и т.п.Особенно поразило приложение для смартфона позволяющее держать связь при отключенном интернете и отсутствии сотовой связи.Советуют как сделать из домашних роутеров общественные точки доступа и как из носимых свисти-перделок выстроить сеть. Как Вы думаете это спонтанная самоорганизация граждан или заранее подготовленная акция? Лично я считаю,что Вашингтон,тьфу Карфаген должен быть разрушен!
Гость
13 августа 2020, 11:30
НГС, как западный пропагандистский канал дает лживую однобокую картинку. Где фото накачанных футбольных ультрас нападающих на ОМОН? Где тексты с каналов руководящих нациками, по изготовлению коктейлей молотова? Где видео того как автомобилисты сбивают правоохранителей с разгона? Где тексты призывов убивать милицию? Где фото агрессивной толпы состоящей только из 27-25 летних парней с флагами Польши? Где это всё? Почему НГС кормит нас геббельсовской пропагандой и занимается сознательным разжиганием ненависти к соседнему государству? В стране идет натуральная попытка силового захвата власти, и вовсе не недовольными белорусами, а опять таки нацистами, руководимыми с запада, использующими недовольство выборами.
13 августа 2020, 13:26
Походу майдан 2 начинается.
Гость
13 августа 2020, 09:41
Одни и те же боты оправдывают силовиков и власть. Навязывают мнение, не ведитесь
Гость
13 августа 2020, 10:02
НГС запал на Белоруссию, наверное задание такое от руководства получил:)) А вот про Украину они почему-то не пишут, про Донбасс тоже не пишут, хотя там тоже "Взрывы, задержания и стрельба". А как там дела в США в Портленде, всё по-прежнему?:)) Да, и кстати, вчера "мирные" демонстранты ставили на уши Чикаго и Сиэтл, всё по тому же сценарию и с применением боевых действий. С оружием! НГС, а в этих то городах что людям нравится, кто им там не угодил? Хотелось бы знать. НГС, вы не зависайте на одной Белоруссии, расширяйте географию своих протестных репортажей, если они вам так сильно нравятся:)))
Гость
13 августа 2020, 07:48
Устроили женские митинги. А ведь потому что против женщин нельзя применять оружие за исключением случая группового нападения))) Уже вижу картинки в соц сетях. Митингующий бросает камни в Омон. И подпись мирный демонстрант ловит рукой камень брошеный милицией.
Гость
13 августа 2020, 07:19
Гражданское неповиновение, это страшная вещь! Думайте !
Гость
13 августа 2020, 20:03
Скоро на спорт этот маразм перейдет. Выигравший будет должен извиниться перед проигравшим и отдать ему добровольно победу, если проигравший визжит от обиды и заявляет о несогласии с поражением. Никакие аргументы победителя приниматься не будут.
Гость
13 августа 2020, 08:04
Это разминка перед мартом 2024.