перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Путин открыл мемориал Советскому солдату, на который собирали всей страной

1 июля 2020, 00:13
...на который собирали всей страной...
1 июля 2020, 00:54
Собирал деньги народ.. Народ обратился не к правительству и президенту, а к ... народу и обратился, по-сути. Из федерального бюджета ни копейки.. А открывает памятник президент.. А на парад посвящённый параду Победы , 24 июня 1945 года, у нас скока ушло? А убыточные госкорпорации возмещают свои убытки из бюджета не стесняясь. И их топменеджеры, премии не стесняясь получают за убыточную работу.
1 июля 2020, 13:55
"А ты же сначала начал с того, что грязь полил, что мол народ обирают на установку памятников, мол денег не могут выделить" Ну-ка цитату, где именно я сказал: "народ обирают"! :)) А, ты это по-привычке кремлеботовской, приврал не краснея. Ну оно и понятно. при поддержке Союзного государства, это НЕ федеральные деньги. Это НЕ государство РФ памятник возвело. Бюджет Союзного государства, это отдельное, совместное с Беларусью. Хватит тут подтасовывать:)) Ну смешно уже ей богу. И так понятно, что ты хозяйскую... руку, лижешь. Кусать кормящего не будешь. Ну так уж откровенно выпячивать своё чинопочитание-то уж зачем? Твои же слова :" ..памятник стоит 650 млн. рублей, из них сто миллионов рублей выделило государство (ТУТ ты под "государством" имел ввиду конечно же сразу не РФ, а Союзное государство? Государство же.. Ну ты прохиндей:), остальные деньги собирались народными пожертвованиями. А ты говоришь из бюджета ни копейки.." И как у меня было сказано: "Из федерального бюджета ни копейки.." Ну, не так ли? Так кто из нас тут изворачивается, колокольчик пропагандист?:))
30 июня 2020, 21:59
Никто не забыт, ничто не забыто.
Гость
30 июня 2020, 20:26
Памятник выполнен великолепно, погибшего воина уносит в небеса журавлиный клин.. Смотрится идеально. Молодцы, сделали что надо, хорошая память о погибших.
Гость
30 июня 2020, 20:27
Слава Советскому солдату!
Гость
30 июня 2020, 20:47
Вечная память войнам освободителям!!!
Гость
30 июня 2020, 21:52
Слава солдатам Красной Армии!
Гость
30 июня 2020, 22:08
Красивый памятник.
Гость
30 июня 2020, 22:36
Красиво !!!!
Гость
1 июля 2020, 09:15
По-моему, это самый необычный военный памятник в нашей стране и очень красивый. Солдат парит в воздухе в журавлиной стае и смотрит на нас сверху. Так и вспоминается песня на стихи Расула Гамзатова "Журавли", наверное и авторам тоже она навеяла идею этого памятника.
Даже прослезилась.
Гость
1 июля 2020, 05:16
Война заканчивается когда похоронен последний погибший боец.Сколько тысяч их по лесам то...
Гость
1 июля 2020, 02:19
но все таки и тут не сказал, что в ржевской мясорубке погибло более 1 млн советских солдат и еще тьма раненных, контуженный, отмороженных.Командовал Жуков. Эта самая ,,темная,, страница войны в нашей истории, ее замалчивали в СССР да и после 30 лет.
Гость
1 июля 2020, 16:21
всей страной собирали,...ай яй яй,бедное наше государство обнищало то как,ой беда беда огорчение,набиулины всякие не дают денюжку,... бизнес в правительстве сидит,но нет надо у страны просить деньгу на памятник,у грефа спросили бы лучше вон сколько сэкономленных денег на инкасаторах лежит в кармане.
Странно, мемориал поставили на пожертвования, без привлечения федеральных средств, а пиарится президент со своей свитой...