перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Раньше были в южном полушарии»: ученый показал местоположение Красноярска во времена одноклеточных

Гость
9 декабря 2019, 09:02
На картинке где 20 млн лет почему нет полярных шапок? Такого климата без полярных шапок не могло быть.
9 декабря 2019, 09:09
Климат другой был. Полярных шапок не было, вода, которая сейчас в ледниках, в жидком виде, уровень океана выше. Многие низменности затоплены.
Гость
9 декабря 2019, 10:44
9 декабря 2019, 10:44
Климат другой был. Полярных шапок не было, вода, которая сейчас в ледниках, в жидком виде, уровень океана выше. Многие низменности затоплены.
Вы там были? или летопись читали??? Так утвердительно заявляете!!!
9 декабря 2019, 11:05
Гость
9 декабря 2019, 11:05
Вы там были? или летопись читали??? Так утвердительно заявляете!!!
Вам слова "научный метод познания" ни о чем не говорит? Есть наука геология. Есть петрология. Я много где не был. Я не был на дне Мариинской впадины. Я не был на Эвересте. Я не был на Луне. Не был на Меркурии. Я не был в ипатьевском доме в 1918 году. Я не был в окопах Сталинграда. Но мне это не мешает знать о том, что происходило. Знать почему происходило, знать как происходило и знать к чему это привело.
Гость
9 декабря 2019, 09:15
Раньше Земля вращалась так -южный полюс был в Австралии. Антарктида была на широтах Австралии. Материк Евразия (условно) как бы вертикально, Экватор, тропики проходили по Сибири. Здесь жили мамонты, тигры, львы, первобытные люди. Потом астероид долбанул по Антарктиде, расколов материк и и шарик повернулся так, что южный полюс там где сейчас. Австралия, покрытая толщей льда оказалась в субтропиках. Колоссальная энергия от удара вмиг растопила лед и 40 дней и ночей лил дождь. Начался великий потоп. Евразия оказалась в горизонтальном положении и близко к полярным широтам. После ливней началось олединение. Сделайте модель Земли, где южный полюс в Австралии, и гляньте карты Антарктиды-материк расколот. и вы поймете почему в Сибири жили мамонты. Дарю свою версию. Этого еще нет нигде)))
9 декабря 2019, 09:18
Эт Вова, а как же слоны на черепахе?
Гость
9 декабря 2019, 09:22
Кроме твоего больного воображения. Мы подарки от незнакомых не принимаем.
Гость
9 декабря 2019, 09:24
Успокойтесь! Это только вам так кажется. Так бывает.
Гость
9 декабря 2019, 11:02
А что? Картинка в 20 миллионов напоминает деда Мазая из сказки, вот и занесло.
Гость
9 декабря 2019, 11:39
Ухты, какой умный ученый - карту Яна Вебстера от Google изучить смог и даже красным текстом написать, какое время в выпадающем списке выбирал - это ж так сложно! Так и я могу ученым стать)))
Гость
9 декабря 2019, 10:20
Подскажите, а где в те времена жил наш любимый мэр?
Гость
9 декабря 2019, 09:43
ну и фантазёр этот ваш егорка .
Гость
9 декабря 2019, 09:57
Прежде чем так говорить-сделайте 3Д модель Земли как я описал. И крутаните её. Жаль что здесь нельзя выложить картинки, я сделал "фото" Земли. там очень даже наглядно видно. Но увы, людям вдолбили что было так и не иначе...Иной расклад-это глупость
Гость
10 декабря 2019, 01:08
Гость
10 декабря 2019, 01:08
Прежде чем так говорить-сделайте 3Д модель Земли как я описал. И крутаните её. Жаль что здесь нельзя выложить картинки, я сделал "фото" Земли. там очень даже наглядно видно. Но увы, людям вдолбили что было так и не иначе...Иной расклад-это глупость
у вас какая учёная степень?
9 декабря 2019, 07:38
скоро одна суша останется получается.
Гость
9 декабря 2019, 08:12
Насколько скоро?