перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Дачу оставьте себе: разбираемся в новом законе о садах и огородах, принятом в этом году

Гость
18 мая 2019, 13:02
Купил участок, поставил сруб, огородил забором. Регистрировать не собираюсь, жить тоже. Приезжать отдыхать только. Какой то геморой с законами придумали.
Гость
18 мая 2019, 15:19
Этот закон не для Сибири и Дальн его Востока.
18 мая 2019, 09:53
Так и представляю себе мусоровоз который ездит по улицам Крючково 🤣🤣🤣 в декабре ... 🤣🤣🤣
18 мая 2019, 10:11
Очередной бред от несусветных эффективных. Валежник собирать можно, а жечь его нельзя:)) Огороднику, получается домик нельзя строить, даже если не собираешься там поописываться и чтоб жить там, он не пригодный. Построю "сарай с гаражом", два в одном и поставлю там кровать:) А окна в сарае или гараже, можно сделать? Ну так вот.. И это 21 век, когда сочинители законов для нас, сами прописаны в другой стране, где им валежник собирать не нужно.
18 мая 2019, 17:22
кто нибудь расскажет, зачем все таки заставляют регистрировать дом на участке? чтоб платить налог это понятно, а если не зарегистрирую заставят сносить?
Гость
18 мая 2019, 10:26
дак они и пишут чё попало, потомучто дач не видят из своих замков
Гость
18 мая 2019, 12:45
Верните СССР, я не хочу жить в этой стране.
Гость
18 мая 2019, 09:55
А что касается брошенных дач, 10-12 лет на них если люд не появляется, и там ктото другой теперь?
Гость
18 мая 2019, 09:52
осталось разработать приложение для айфона, чтобы жаловаться на соседа стало проще и будет айс👍 на даче (ой в садомом королевстве)
Гость
19 мая 2019, 07:35
Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы. Так говорил Цицерон.
18 мая 2019, 11:01
Это мера принуждения очистить земли от дач. Там построят посёлки с таунхаусами за миллионы, когда люди побросают свои клочки земли. С какой-то стороны дачи убоги, ни проездов к ним нормальных нет, ни порядка, ни красоты никакой. Они кормили когда-то, сейчас уже продукт с дачи в разы дороже, чем из магазина, если учитывать сопутствующие затраты. Люди и сами бы от них отказались. Чиновники ускоряют этот процесс, подло отбирая у пожилых в основном их отдушину. Покупайте домики в деревнях. Всё-таки другой статус земли и строений. Хотя воровства больше, местные помогут с урожаем.
Гость
10 июля 2019, 08:26
В стране, похоже, больше проблем нет... только дачные вопросы депутатов волнуют )))
Гость
18 мая 2019, 13:15
Не дай Бог кто-нибудь СССР надумает возвращать, я не хочу жить в той стране.