Город Страна и мир Мороз по коже: публикуем фотоподборку из городов России, в которые пришли настоящие холода

Мороз по коже: публикуем фотоподборку из городов России, в которые пришли настоящие холода

В такие холода каждый греется как может

Жители холодных регионов вопреки аномальной погоде купаются в снегу и ездят на велосипедах.

На этой неделе сразу в несколько регионов России пришли крепчайшие холода. Редакции Сети городских порталов следили за жизнью замерзающих городов в режиме онлайн. Мы собрали для вас доказательства того, что –50 на градуснике — еще не повод проводить дни напролет под теплым пледом в обнимку с батареей.

Несмотря на 40-градусные морозы, новосибирцам не сиделось дома — некоторые даже не застегивали куртки, настоящие сибиряки!

В морозы сибиряки не отказываются от своего любимого транспорта.

Читатель НГС.НОВОСТИ Евгений — любитель экстремального охлаждения. 19 января после 20-километровой пробежки он окунулся в прорубь, а уже утром 20 января, когда столбики термометров опускались до отметки –40 градусов, решил, что этого мало, и прыгнул в сугроб.

— Сегодня такой мороз и захотелось чего-то экстремального... А так как работа на прорубь не отпускает, то выход один — купание в снегу! — прокомментировал читатель свое фото.

В Красноярском крае даже шкалы термометра не хватило. Температура воздуха опускалась ниже –50 градусов.

— Прекрасная погода для купания, — говорят красноярцы о 40-градусном морозе и ныряют в Енисей, отодвигая ногой льдинки от берега.

В Омске живут позитивные автовладельцы. Один из них не боится в мороз ходить в рваных джинсах, более того, он придумал быстрый способ отогреть салон автомобиля. Подсоединив фен к прикуривателю, он направил поток горячего воздуха на себя и на сиденья в салоне.

— Греемся любыми способами, — говорит омич, хохочет и включает фен.

Тюменцам, которые давно закаляют свой организм, мороз также не страшен. В –30 градусов смельчаки бегают по городу с голым торсом. Эту фотографию прислал один из читателей 72.ru.

Южноуральцы, в отличие от морозоустойчивых сибиряков, кутаются уже при 20-градусных морозах.

В Челябинске не выдержали слабых морозов и теплотрассы, а машины превратились в сосульки.

— Отменяем поездку в Тюмень, наслаждаемся (горячими. — Прим. Ред.) источниками здесь, — шутят участники сообщества «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте».

В Перми не так холодно, как в Сибири, но там другая напасть — город завалило снегом так, что по центру города можно передвигаться на лыжах.

Автор: Анастасия Оборина
Фото: Илья Бархатов, Стас Соколов, Андрей Поляков, читатель НГС.НОВОСТИ, Максим Мельников, читатель 72.ru, Павел Перов, Тимофей Калмаков
Видео: НГС Красноярск/Youtube.com, Александр Меньшиков/Vk.com, Дмитрий Редкоус/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства