Зима В Красноярском крае не будут отменять новогодние и рождественские мероприятия

В Красноярском крае не будут отменять новогодние и рождественские мероприятия

В некоторых регионах власти приняли решение об отмене

В Красноярском крае не отменяют новогодние и рождественские мероприятия из-за спецоперации на Украине и мобилизации. Редакции NGS24.RU сообщили об этом в краевом правительстве.

— Решений об отмене новогодних мероприятий либо изменении формата празднования в настоящее время нет, — объяснил руководитель пресс-службы правительства Сергей Зыблев.

Ранее в трех регионах России власти приняли решение об отмене общегородских новогодних и рождественских мероприятий. Коллеги из питерской «Фонтанки» сообщали, что сэкономленные деньги власти Санкт-Петербурга направят на оснащение добровольцев и мобилизованных. Инициативу поддержали власти Ленобласти и Нижнего Новгорода. В Кремле идею назвали «преждевременной». Аналогичное мнение высказали и в Минобороны.

На госзакупках редакция не нашла тендера на проведения праздничных мероприятий. В прошлом году районные администрации и «Татышев-парк» начали поиск подрядчиков для возведения ледовых городков в начале ноября. Тогда самый дорогой и большой возвели на Татышеве. Это традиционно самая главная елка города. Без учета самой ели на ледовый городок с горками и ограждением потратили 7,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства