Зима Сколько будет снега в Красноярске этой зимой: выводы аналитиков после анализа статистики за 10 лет

Сколько будет снега в Красноярске этой зимой: выводы аналитиков после анализа статистики за 10 лет

Средняя высота снежного покрова в городе — 114 сантиметров, это 9-е место среди крупных городов

Снежный покров в Красноярске лежит чуть более 150 дней в году

Аналитики «Яндекс.Погоды» спрогнозировали объем снега, который выпадет в Красноярске в этом году. Данные основываются на аналитике погоды за последние 10 лет. По ее результатам наш город оказался на 9 месте среди городов-миллионников.

В среднем толщина снежного покрова зимой в черте Красноярска — 114 сантиметров. Так что в этом году ориентируемся на эту цифру. Такие же показатели специалисты отметили в Москве и Самаре. Если представить, что над всей территорией города осадки выпадают равномерно, получится, что на Красноярск ложится примерно 43 миллиона КАМАЗов снега. В сумме снег лежит около 163 дней и сходит обычно в начале апреля.

— Самой снежной за последние десять лет в Красноярске была зима 2016–2017 годов: тогда общая толщина выпавшего снега составила 155 сантиметров. Самым снежным днем было 9 мая 2016 года: к толщине снежного покрова прибавилось сразу 27 сантиметров, — отметил руководитель группы метеопрогнозирования «Яндекс.Погоды» Александр Ганьшин.

В среднем снег идет в Красноярске 142 дня в году. В этом году первый снег жители заметили в начале октября, последний обычно выпадает в середине мая.

Данные по регионам
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства