перейти к публикации
73 комментария к публикации

Водители в Красноярске раскритиковали дорожников за грязь

Гость
17 января 2021, 15:34
Такое мог сделать только ВРАГ-ВРЕДИТЕЛЬ города!!! Запоганить родной город может только ВРАГ!!!😠

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2021, 17:49
А что после снегопадов нельзя было сразу чистить, надо было накопить и развести срачь?
Гость
17 января 2021, 15:47
--- Мы предупреждали горожан, что будем дороги посыпать, чтобы растопить весь снежный накат. Всё потом это будет убираться когда будет убираться? ПОТОМ? летом?
17 января 2021, 16:10
Ерёма Позорище....
17 января 2021, 20:29
Грязь и разруха, до сегодняшнего дня машина была чистой и тормозить успевал в любую погоду, просто чиновники оборзели и обленились, а народ всё равно схавает, бюджет попилен, а вы катайтесь к весне уберут грязь и будет чисто.
17 января 2021, 16:22
Просто нет слов, помыл машину в конце 2020 года, практически месяц ездил на чистом автомобиле, а сегодня просыпаюсь , а там лужи, а во дворе снег лежит, как так господа балбесы которые отвечают за уборку улиц? Ну всё же нормально было, а вы как враги народа, ночью раскидали свой паршивый бионорд и сейчас сидите и ухмыляетесь над всеми жителями города, стыдно должно быть!!! Вы просто разучились убирать дороги, что бы вам зарплату давали этим бионордом!
Гость
17 января 2021, 15:49
Вредители. С своей химией.
Гость
17 января 2021, 16:09
Да администрация всех предупредила ,что будет генеральная уборка снега в городе молодцы ,растопили снег тоже молодцы ,но кто блин вам мешает его убирать СРАЗУ ,а не через сутки как вы это делаете .Утром правая полоса Свободного тупо сгребли снег в сторону и хорошо, вернитесь в былые времена -без соли шёл грейдер и за ним уборочная машина и чисто и ни каких особых вопросов не возникало или всем чиновникам надо для этого два высших образования.
Гость
17 января 2021, 16:12
А ПРОСТО УБРАТЬ И ВЫВЕЗТИ ? НЕТ -БУДУТ ТОННАМИ СЫПАТЬ НЕБИОНОРД И ЖДАТЬ ДО ЛЕТА КОГДА ОН СТЕЧЕТ В ЕНИСЕЙ
Гость
17 января 2021, 16:39
Бионорд это живые деньги, высыпали машину списали 5, и так каждую зиму,и деньги на эту отраву выделяются не маленькие, в красноярске то чёрное небо, то грязь по колена.
Гость
17 января 2021, 16:12
Детям должно быть стыдно за своих родителей которые травят жителей и животных в городе, так делают только враги,ироды
Гость
17 января 2021, 16:32
У нас на следующей неделе будет проходить Кубок России по биатлону и какую грязь увидят гости и участники со всей России, больше всего жалко животных, в частности собак, у которых это биодерьмо разъедает лапы.
Гость
17 января 2021, 16:30
Хватит сыпать бионорд или его аналог... Как его там?
Гость
17 января 2021, 16:43
То, что происходит сегодня на дорогах, трудно назвать цензурным словом, дорогие господа. В старые времена это называли диверсией и как-то еще, и делали за это сильно больно
Гость
17 января 2021, 16:12
экология нулевая.так еще этой (солью) травят.
Гость
17 января 2021, 15:53
Мэр свой. Не выборный. Так что дороги хоть стружкой металлической для сцепления посыпай, горожане ничего сделать не смогут
Гость
17 января 2021, 16:49
А просто убирать снег, как раньше без химикатов, разучились? Или просто некому? Даже на центральных улицах сплошная жижа.
Гость
17 января 2021, 18:39
Подметать не пробовали ?
Гость
18 января 2021, 03:01
«Надо растопить весь снег», говорит. Мы в Сибири живем ,ау! Снег тут это нормально! Весь декабрь ездил, машину можно было не мыть. Сегодня - это просто нет слов. Фары залепляет, ничего не видно, номера не видно, выходишь из машины- штаны грязные все, пока фары стекла протрешь- становишься как чушка. А протирать по большому счету смысла нет - через 5-7 км опять нулевая видимость. Ладно еще днем, а вот ночью когда работаешь за рулем, такие ситуации, когда ничего не видишь , не потенциально даже ,а прямо аварийно опасны- можно банально не увидеть яму, колодец открытый, человека, животное, да что угодно.Просто отвратительно.
17 января 2021, 15:28
"Почти не прибегают.." :)) Ну верим, конечно. Оно же прям очевидно, по всему городу, почти. А в % это сколько, "почти"?
Гость
17 января 2021, 15:33
часов с 23 16.01.2021 начали сыпать в таком количестве, что на дорогах ни снежинки не осталось. все в лужах, сегодня с утра вся машина бела - это соль по вашему? бионорд как использовали, так и продолжают
Гость
17 января 2021, 18:20
Подсыпали химозы регулярно , но что сделали вчера - жесть ! " Разукрасили " город в коричневый цвет ! Ну разве можно в своём доме так гадить , господа дорожники ? Мэр, ваше усердие по очистке города от грязи оценили горожане .
17 января 2021, 15:07
Это бионорд 100%. От соли такого налёта не будет на машине. Заврались
Гость
17 января 2021, 22:22
Опять? Я смотрю история ни чему наше управление дорог не учит! Забыли сраный ноябрь 2019? Вам этого мало было? Ну ладно тогда, после обильного снегопада. Облажались конкретно, но ничего, первый опыт так сказать. А сейчас то зачем? Все было чисто. И тут на тебе. Такое чувство бессильной злобы. Как будто кто-то срет на муравейник, а я муравей! Это настоящий обосралипсис просто. Если эта ночь не войдет в историю Красноярска и все повторится опять, то будет очень обидно. Нет слов больше
Гость
18 января 2021, 01:32
это и есть обещанная генеральная уборка от снега? неужели нельза было просто в течении зимы просто все вовремя убирать. или сыпать смеси часов в 11вечера а часа в три убирать снег и эту кашу. за что вы наш город превратили в это....
Гость
17 января 2021, 18:15
Собака скулит от боли на лапах, это видимо раствор против животных крыс собак, защитники животных вы где???
17 января 2021, 19:05
ужас чо!!!
Гость
17 января 2021, 15:33
У-ха-ха! "Сыро, как после июльского ливня..." Прям один в один сравнение. Ничего, что на обуви подошва трескается от этой химозы. У собак разъедает подушечки лап. Июльский ливень...
Гость
17 января 2021, 18:03
ну как к ним еще обращаться!!! это вредители настоящие, ну пусть проедут по дорогам, которые загадили, на собственных авто, или пешком пройдут по этому говну, не можете по человечески решить вопрос, не лезьте с нововведениями, верните курс на старые времена, когда не было столько нареканий
Гость
18 января 2021, 09:47
Утром на работу .думал дождь был. Машина вся серая в крапинку. Кое как отмыл. Это что за химия. Поэтому всё железо потом ржавеет и гниёт. Кто за это будет платить. Вы что ли?? Полнейшее безобразие и беззаконие.
Гость
17 января 2021, 20:55
Гораздо проще растопить снег реагентом чем его убрать, а кто то еще может и ручки погреть. Херня что все в говне " главное свой капитал нажить и свалить"...
Гость
18 января 2021, 08:50
Господа из админисрации (это не описка, именно админисрация!), Вы че опять нагадили в своем же доме! В прошлый раз из каждого телевизора звучало, что мы, мол технологию нарушили, если снег убирать а потом сыпать реагент, тогда не будет никаких проблем, и опять 25, приплыли, опять же в прямом смысле этого слова. Получается Вы в очередной раз намеренно нарушаете технологию. Раньше зимой чисто было, машину можно было 2 раза помыть за зиму, а теперь хоть каждый день это делай, город серый, убогий! Вы раз это делаете - организуйте бесплатные мойки и стеклоомывайку, почему я должен оплачивать всю эту диверсию, это не моя прихоть, видимости 0, особенно в темное время суток и по трассе, можно останавливаться и протирать стекла через 100 метров, а днем сегодня еще выйдут доблестные сотрудники полиции и будут штрафовать за нечитаемые номера. ПОЗОР!
Гость
18 января 2021, 09:28
Гадят там где живут. Позор
Гость
17 января 2021, 21:14
Жуть! То завалы снега и вместо 2х полос тьма машин по 1 ползёт (новосибирская ул, напрмер.), то грязища по колено, за всю зиму ниразу не видела чтобы дороги чистили... начинаю ненавидеть этот город.
Гость
17 января 2021, 23:35
Пора сменить мера, который на это смотрит спустя рукава
Гость
17 января 2021, 19:02
Долой мэра с трона, ничего нормального не делает, только исполняет что прикажет губер.
Гость
18 января 2021, 01:26
Мэр и дорожники лучше бы свои участки этиг гавном засыпали, травят край
Гость
18 января 2021, 01:49
Согласен, грязище...... Машину жалко, дороги не видно. Налоги... Отсутствует понимание... у убирающихся или принимающих....
Гость
18 января 2021, 02:05
ерёма уходи - профнепригодность .......
18 января 2021, 10:33
Эх жаль тут матом нельзя)
Гость
18 января 2021, 22:19
В воскресенье пришлось весь день ездить и очумевать (изменено) от того, в какие помои превратили дороги реагентами. Это просто позор и профнепригодность тех, кто это сделал с моим городом.
19 января 2021, 00:02
Раньше я мыл автомобиль в ноябре, а потом в марте, теперь нужно мыть раз в неделю. Я уже "запарился" зачищать ржавчину , а потом красить после каждой зимы. Дело в том что если это вовремя не сделать будут дыры в кузове. Стали "гнить" элементы кузова у иностранных автомобилей, при их то антикоррозийной обработке. Кто сетует на то что от применения реагента нет гололёда, нет гололёда не будет и навыков вождения на скользком покрытии. И вообще, нет достаточного опыта вождения, передвигайтесь на общественном транспорте. На мой взгляд будет спокойнее всем. Проблема в том что мэр города Красноярска - невменяемый, говорили, писали, создавали петицию - ничего не помогает. Не слышит он глас народа!
Гость
19 января 2021, 08:53
Вредители со своей химией
Гость
17 января 2021, 21:25
У меня тоже машина вся белая. И эта белая хрень на вкус очень соленая, так-что это действительно соль, только в огромных количествах. Но я не понимаю зачем топить снег. Его же легче убирать метлой и лопатой, а теперь насосом что-ли качать будут.
Гость
17 января 2021, 22:03
Зачем людей за дураков держать? Понятно, что это не соль, а Бионорд. Там в составе тоже соль. Только калийная
Гость
17 января 2021, 22:53
НаноТехнологии... освоение...
Гость
18 января 2021, 00:08
В данной ситуации выгодно и проще было насыпать вот этого говна, что бы мы все были довольны. Дорожники выполняют приказ начальства чиновников. Убирать у нас не умеют в городе это мы увидели, а облить город мочой Бионордовской это пожалуйста. Теперь чтобы сменить мера нужно сменить губернатора... а там как по цепочке... Принцип домино. Мы уже наблюдали это с Акбулатовым и КО.
Гость
18 января 2021, 11:40
Нашего мэра я называю мистер Бионорд. Он это название заслужил ещё в прошлую зиму. Такое ощущение, что он засланец. Ну не может человек, родившийся в Красноярске, так гадить. Свозите его в Европу. Пусть посмотрит, как убираются дороги.
Гость
18 января 2021, 12:25
Целый день колонны техники ходили по городу, они не убирали снег, неет, они сыпали химию с песком на неубранный снег, а потом с обочин получившуюся жижу отвалами размазывали по дорожному полотну, чтобы мы, водители в течении дня месили ее своими машинами и она испарялась, получается мы за свой счет сэкономили им на вывозе снега. Не удивлюсь если у кого-то в департаменте доля в автомойках :(
Гость
18 января 2021, 16:41
Нереальная грязь на улицах города, тащится повсюду, за колесами во дворы, за обувью в подъезды, магазины, школы, детсады, дорогу перейти не возможно, рядом с тротуарами кучи черной грязной чичи. Нано технологи засыпать все улицы химией чтобы растопить лед. Вы убирать просто не пробовали? или не хотите этого делать наверное.