Зима «Надо растопить весь снег»: в управлении дорог объяснили обилие грязи на улицах

«Надо растопить весь снег»: в управлении дорог объяснили обилие грязи на улицах

Там говорят, что используют только соль с песком, а к другим реагентам почти не прибегают

Состояние дороги сегодня на проспекте Мира

Начиная со вчерашнего дня красноярцы жалуются на небывалую для середины зимы грязь на дорогах. Автомобилисты говорят, что под колесами сегодня «мокро, как после июньского ливня», также есть много постов с сожалениями от тех, кто совсем недавно помыл машину. Несколько негативных мнений поступило и в редакцию NGS24.RU. Также в Сети появляются видео с грузовиками, которые рассыпают на дорогах противогололедные материалы.

За разъяснениями мы обратились в Управление дорог и благоустройства. Его представитель Олеся Кочерова рассказала NGS24.RU, что в мэрии предупреждали, что все выходные будут проводить уборку в городе. В том числе с использованием песко-соляной смеси.

Водители не верят, что уборка города обходится без химии

— Это не «Бионорд». Мы предупреждали горожан, что будем дороги посыпать, чтобы растопить весь снежный накат. Всё потом это будет убираться. Мы предупреждали, что дороги будут влажными. Потому что за морозы образовался сильный накат и ни один бы реагент с ним не справился. Сейчас мы используем смесь с песком, — говорит Кочерова.

На этой неделе мы узнали, на какие участки дорог поступают заявки на использование нового химического реагента. В мэрии уверяют, что количество его «мизерное». Карту мест использования можно посмотреть по ссылке.

Обновлено в 15:30: в департаменте городского хозяйства сообщили, что используют на дорогах соляной жидкий раствор. С наступлением ночи на дорогу выйдет техника для уборки растаявшего снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства