в Сочи при входе платят, в остальные выходят. Вот и всё проблемы решены. Самое главное, чтобы терминалы все работали, налички сейчас намного меньше.
Гость
15 марта, 22:23
Да, я тоже удивился, что в Сочи нет кондукторов.
Гость
16 марта, 12:32
Там водитель ещё и спрашивает: "Куда едем?. А представьте, заходит на остановке 16 человек, и не просто заходит, а утрамбовывается, а это процесс небыстрый, и каждому нужно оплатить водителю, автобус будет стоять на остановке по 10 минут.
Там водитель ещё и спрашивает: "Куда едем?. А представьте, заходит на остановке 16 человек, и не просто заходит, а утрамбовывается, а это процесс небыстрый, и каждому нужно оплатить водителю, автобус будет стоять на остановке по 10 минут.
у нас по городу единая цена проезда, так что вопросы отпадают, если у всех будет готова карточка, то всё намного быстрее будет. А наличие сейчас процентов 30,наверное
Обыкновенный комментатор, транспорт Красноярска загнётся. В Москве к валидатору прикладывают социальные карты и безлимитные, т е те, кто рассчитывается не за каждую поездку. Поэтому зайцев там куча. Ни раз обсуждалось, что электробусы убыточны. За месяц езды по одному маршруту ни одного контролёра.
Обыкновенный комментатор, транспорт Красноярска загнётся. В Москве к валидатору прикладывают социальные карты и безлимитные, т е те, кто рассчитывается не за каждую поездку. Поэтому зайцев там куча. Ни раз обсуждалось, что электробусы убыточны. За месяц езды по одному маршруту ни одного контролёра.
Так а кто мешает нанять контролеров с нормальной зарплатой? Их все равно нужно в несколько десятков раз меньше кондукторов.
Обыкновенный комментатор, транспорт Красноярска загнётся. В Москве к валидатору прикладывают социальные карты и безлимитные, т е те, кто рассчитывается не за каждую поездку. Поэтому зайцев там куча. Ни раз обсуждалось, что электробусы убыточны. За месяц езды по одному маршруту ни одного контролёра.
Так там все пользуются тройкой. Они один раз за неё платят, они безлимитная, и далее на всем общественном транспорте просто прикладывают. Ничего у них не списывается.
Гость
15 марта, 19:53
Кондукторы не нужны только если нормально ходит транспорт. Во первых транспорт ходит чрезвычайно плохо, поэтому все автобусы в час пик переполнены. Неужели Вы думаете что весь народ такой сознательный, что все будут честно платить? Наивные. Реально большинство будут стараться избегать оплаты. А когда функцию кондуктора навяжут водителям, то и водители уволятся от "таких" работодателей. Тогда наверное разум возобладает, но только после окончательного разрушения транспортной сети Красноярска. Спасибо нашему мэру!
Гость
15 марта, 20:05
Вы плохо о людях думаете-не будет платить подавляющее меньшинство.
Гость
15 марта, 20:15
Красноярец правобережный, 100% согласен!!!
Гость
16 марта, 14:20
К сожалению вы не были в крупных городах, значит вы не знайте.
Гость
15 марта, 20:37
Очень удобно и главное безопасно, когда водитель одной рукой рулит, а другой рассчитывает пассажиров ещё и внимание не на дорогу, а в салон. Пока кого-нибудь не задавят иди авария не случится с пострадавшими пассажирами. Ещё очень удобно в битком забитом автике лезть через весь салон .
Гость
16 марта, 08:28
Расчет происходит на остановке! Не надо нагнетать!
Нужно валидаторы поставить чтобы людей не нагружать работой. Кондуктор устать может, да и еще берут разного рода женщин, которые порой конфликтуют на ровном месте. Детей высаживают.
Всяко может быть конечно. Но без кондуктора система проезда будет упрощённой и удобной.
Гость
15 марта, 20:02
Кстати, некоторые пассажиры умудряются не платить и при живом то кондукторе. Сколько раз я наблюдал нелицеприятную картину высадки зайцев.
Например,в городах Черноземья и во многих не самых крупных городах на поручнях автобуса прикреплены терминалы для оплаты ,приложил карту при заходе в автобус и оплатил,а в Красноярске на самом деле какой-то прошлый век.
Гость
15 марта, 19:12
Отмирание профессии кондуктора только вопрос времени, это реально прошлый век.
Общественный транспорт всё равно будет, в крупных городах без него никак. А уж автобусы или электробусы-это непринципиально.
Гость
15 марта, 20:36
кое кому мозги надо нормальные а не ерунду с алигаторами выдумывать
Гость
15 марта, 21:56
От имени водителей автобусов хочу попросить чтобы в час пик выделялось дополнительное время на выполнение рейса для удобства и безопасности пассажиров и водителей.
Гость
16 марта, 08:25
Да да.,попробуйте в Пазике , утром набитым детьми с родителями ,студентами и пр. Людом пройти по салону до передней двери...
Гость
15 марта, 21:14
Без кондукторов автобусы в час пик, радость зайцев. А если ваши валигады откажут все пойдут пешком??? Вас что сегодня из кпнд выпустили? Одна в блине на выборы, другие автобусы без кондукторов. Весна, обострение!!!
Гость
15 марта, 21:28
Есть города с автобусами без кондукторов и ничего, мир не рухнул.
Я когда в Москве проездом бываю оплачиваю проезд только в Метро, я вообще не понимаю зачем платить в автобусе, если нет контроля. Да, я не сознательный, но если в Красноярске решат сделать транспорт для зайцев, я активно буду этим пользоваться.
Гость
16 марта, 00:08
При позднем СССР не было кондукторов и контролеры бывали не часто. Не платили только маргиналы и школьники. Работающему человеку западло было не заплатить. Вы, вероятно, и на кассах самообслуживания в супермаркетах мухлюете. Тьфу, мерзость.
281858642, во! в Красноярске все так делать будут.
Гость
16 марта, 08:22
Гость
16 марта, 00:08
При позднем СССР не было кондукторов и контролеры бывали не часто. Не платили только маргиналы и школьники. Работающему человеку западло было не заплатить. Вы, вероятно, и на кассах самообслуживания в супермаркетах мухлюете. Тьфу, мерзость.
Не рассказывай сказки, полно людей не платило и в позднем Союзе и в раннем РФ.
Перепись городских сумасшедших. Распилы и помойки без катализаторов- вот это действительно жесть, а с пазиками всё нормально, ради эстета пешеброда , люди будут не 15 минут пазик ждать, а 40 минут камаз...
Гость
15 марта, 19:29
Кто сказал красноярцам, что они живут в нынешнем веке?
Гость
15 марта, 21:02
значит кондукторов хотят на крокодилов и аллигаторов сменить. Гениальные предложения однако, только потом не палыхните где-нибудь в электробусе или дебиломобиле.
Гость
15 марта, 23:08
А что все возмущаются? Наша бездарная мэрия решила сделать транспорт Красноярска бесплатным! Радоваться надо, а не критиковать. В коем то веке коммунизм построят в Красноярске. :)
Гость
16 марта, 03:11
Нужно как в Москве автобусы бесплатно ходят уже года 3 никто не платит и не парятся
Гость
16 марта, 03:20
В Красноярске так раньше уже было - транспорт принадлежал государству и работал без кондукторов. Потом появились автобусы от частников с кондукторами и сразу поднялась стоимость проезда.
Гость
16 марта, 09:17
метро построить и разгрузить дороги от дымящих автобусов
Гость
16 марта, 12:11
Кондуктора только голосуют, чтоб кондукторов оставили
Гость
16 марта, 16:27
берите пример с Москвы, в любой вход можно входить и выходить, карту приложил да и все..
Гость
16 марта, 16:33
Чипы всем вживить зашел в автобус и с тебя уже списали за проезд
Гость
16 марта, 17:28
В ПИТЕРЕ в 2006 г уже ездили без кондуктора-у нас не реально на халяву будут ездить другая культура Если водитель будет этим заниматься то выход будет по 10 мин В пазиках можно и без кондуктора
Гость
16 марта, 18:56
В Москве тоже нет кондуктора, люди заходят и расчитываются либо картой ,либо к шофёру,там везде камеры натыканые,все это фиксируется
Гость
17 марта, 00:39
Уберут кондукторов и больше половины пассажиров платить не будут
Гость
17 марта, 12:51
Давайте сначала уйдём от наличной оплаты и пойдём дальше
Гость
17 марта, 15:39
А кто будет успокаивать и высаживать дебоширов и алкоголиков из транспорта ? Некоторые пишут про то что у всех должна быть карточка , ну потерял пассажир карточку , и что ему делать ,пешком идти ?
Гость
17 марта, 17:39
Сегодня. 17 марта.утром на работу.троллейбус 13 без кондуктора. Жара в троллейбусе НЕИМОВЕРНАЯ.а мы же ещё одеты по зимнему....на предложение отключить печь водитель ответила.что ей холодно.потому что она выпускает пассажиров через первую дверь.после оплаты.
Без кондуктора.естественно. едем гораздо дольше. Ну и плюсом - вышли из троллейбуса пунцовые.распаренные.одуревшие от жары....
Гость
17 марта, 20:08
В прошлом веке кондукторов как раз не было, были компостеры, которыми пробивали проездной талон и были кассы самообслуживания.
Гость
16 марта, 08:24
По фэйсу давно надо вводить оплату всех фоткать и в базу а у вас все каменный век😂
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
зап.
758мм 80%Красноярцы высказались о валидаторах вместо кондкуторов в автобусах