Дороги и транспорт Дивногорские спасатели распилили лед на Шумихе, чтобы там не гуляли и не дрифтовали на машинах

Дивногорские спасатели распилили лед на Шумихе, чтобы там не гуляли и не дрифтовали на машинах

Теперь проехать на излюбленное место для фотографий горожанам не получится

Теперь там не проехать | Источник: Служба спасения Красноярского края / telegramТеперь там не проехать | Источник: Служба спасения Красноярского края / telegram
Теперь там не проехать
Источник:

На Шумихе вырыли огромную траншею, чтобы машины не смогли проехать. Это спасатели сделали специально, так как есть риск провала, а горожане любили ездить туда за красивыми снимками и гулять по льду.

22 февраля дивногорские спасатели выпилили во льду гигантскую траншею длиной в 33 метра, чтобы местные не пользовались опасным проездом. Спасатели распилили лед за сутки. Основной причиной, которая побудила взяться за пилы — автомобилисты. Они часто выезжали на лед в этих местах.

Раннее, с 9 по 11 февраля, все выезды на лед Красноярского водохранилища закрыли. Такое решение приняли после массовых катаний неделей раннее. Тогда прямо на льду образовалась многокилометровая пробка, одни водители превышали рекомендуемую скорость передвижения в 30 километров в час и нарушали дистанцию, другие дрифтовали, устраивали гонки и парковку прямо под скалами

На сайте МЧС говорится, что в этом году уже дважды техника проваливалась под лед на водохранилище.

Прошлой зимой на Шумихе также вырезали траншеи, чтобы люди пользовались только официальной переправой, а не выезжали на лед беспорядочно.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления