перейти к публикации
102 комментария к публикации

РЖД обсуждает запуск нового прямого поезда между Красноярском и Абаканом

Гость
10 января, 12:06
Даешь в Крае Железнодорожный АвиаХаб, вся Сибирь будет через него стыковаться !
10 января, 13:56
Гость
10 января, 12:40
приходите со своей ЖД поставите проедите снимите
,,ПроедИте"? Что есть будем?!
10 января, 12:11
Точно!!! Правда до Кызыла дорогу так и не сделали... 🤣
Гость
10 января, 12:40
10 января, 12:11
Точно!!! Правда до Кызыла дорогу так и не сделали... 🤣
приходите со своей ЖД поставите проедите снимите
Гость
10 января, 15:48
Неужели нельзя из красноярск в Абакан пустить ласточку чтобы весь путь составлял 4 часа как с Москвы до Нижнего Новгорода
Гость
11 января, 09:02
Нет, только 12 часов через Курагино, только хардкор. Вот жеж. Я на мотоцикле долетаю до Абакана за 4.5 часа, а на этом "скором" поезде 12 трястись с вонью носков. Идите к чёрту.
Гость
11 января, 14:09
Ласточка это продукция фирмы сименс. Теперь надо и поезда импортозамещать, первая попытка это сделать провалилась и поезд встал на полдороги
Гость
10 января, 12:35
Сначала отменили поезд Красноярск-Абакан через Ачинск, а теперь хотят ввести его как новый .
Гость
10 января, 17:42
Вот именно, я помню этот поезд, чуть ни с детства, просили кого то, отменять.
Гость
10 января, 15:05
За 14ть часов ????Серьёзно?Вот это прямой ,так прямой .Да пешком быстрее дойти можно
Гость
10 января, 15:13
А ещё в 1994 году самолёты летали Саяногорск-Красноярск, полет длился 40 мин., посадка в а/п "Черемшанка". И Абакан-Красноярск тоже. Всё было доступно, на всё хватало денег и у людей и у государства. А сейчас вернуть забытый маршрут - это подвиг, смешно.
Гость
10 января, 18:20
А еще раньше из Северного каждые полчаса самолет в Абакан летал, Ан-24. Приедешь в аэропорт на 2-м троллейбусе, сядешь в самолёт и меньше, чем через час, уже в Абакане. Билет рублей 10 стоил.
Гость
10 января, 21:45
Гость
10 января, 18:20
А еще раньше из Северного каждые полчаса самолет в Абакан летал, Ан-24. Приедешь в аэропорт на 2-м троллейбусе, сядешь в самолёт и меньше, чем через час, уже в Абакане. Билет рублей 10 стоил.
Сейчас тоже АН-24 или АТР-42 летают в Абакан, хоть и реже. Но на аннушке это незабываемо летать, особенно зимой))
Гость
10 января, 22:39
Гость
10 января, 21:45
Сейчас тоже АН-24 или АТР-42 летают в Абакан, хоть и реже. Но на аннушке это незабываемо летать, особенно зимой))
Чем принципиально для пассажира отличаются АН-24 и АТР-42? И чем зимой на АН-24 летать хуже чем летом?
Гость
10 января, 15:52
Краспригород занимается ерундой. Востребованной была электричка Красноярск-Саянская-Абакан 800-й нумерации с пронумерованными местами, но, скорее всего перевозками занималась ФПК. Через Ачинск с прицепками до Назарово, Шарыпово, Кия-Шалтыря ходил 659 пассажирский поезд. 14 часов никто не будет сидеть, даже до Лесосибирска пускают вагон ЦМО, где хотя бы на полку лечь можно.
10 января, 17:50
А Абакан - Саяногорск есть жд ветка
Гость
10 января, 20:06
14 часов. На машине примерно 5 часов со скоростью 90 км/ч. Здесь получается средняя скорость километров 40. На лошадях и то быстрее было бы.
10 января, 13:24
На тепловозной тяге это здорово.
Гость
10 января, 12:21
Поезд с такими лавками как в СССР?
Гость
10 января, 14:16
Таких уже нет, с деревянными лавками а есть комфортные с зарядкой в каждом кресле
Гость
10 января, 18:43
Гость
10 января, 14:16
Таких уже нет, с деревянными лавками а есть комфортные с зарядкой в каждом кресле
А Вы не ездили в белокуриху на поезде из новосиб до Бийска... Так там ужасные вагоны, где в туалетах железные унитазы, ужасные матрасы и подушки... 21 век курорт всероссийский...
Гость
12 января, 22:21
Гость, теплушки 40-х годов
Гость
10 января, 12:31
14 часов будут в пути? Сидя спать?
Гость
10 января, 14:18
Утром сел, вечером доехал, зачем спать то днëм
Гость
10 января, 14:59
Гость
10 января, 14:18
Утром сел, вечером доехал, зачем спать то днëм
Смотря где сесть и где выйти
Гость
11 января, 23:11
Из Москвы в Бангкок 10 часов лететь, и в самолёте нет лежачих мест. И нормально.
Гость
10 января, 18:39
Лучше бы запустили прямой в Белокуриху, хотя бы в летний сезон. А то призывают отдыхать в РФ, а до Белокурихи запустить нормальный поезд не могут... Когда то был прицепной вагон и тот отменили.
Гость
11 января, 10:31
Гость, Ооо! Точно! В чем проблема запустить прямой до Бийска?! Здравница общероссийская, а со стороны красноЯрска только на стыковочных!
Гость
10 января, 17:39
, вообще убирали?никого не просили, убирать , этот поезд, он очень удобный для людей.
Гость
10 января, 22:42
Раньше ходил такой поезд: Красноярск-Абакан, только шел он по другой ветке, через Ачинск. Останавливался в Козульке, Ачинске, Назарово, Ужуре, Копьево, Шира. По этой ветке расстояние около 600 км. Поэтому и время в пути больше-14 часов. Зато удобно было. Часто на нем ездили. Пусть опять запустят, а то на выходные и праздничные дни фиг билет купишь на Красноярский, через Саянскую.
Гость
10 января, 13:00
А что с железной дорогой до Кызыла ? Её то же планировали, планировали...
Гость
10 января, 18:16
То же, что и с Алиэкспрессом
Гость
10 января, 19:06
Гость, уже 12лет действует и что главное очень рентабельно !
13 января, 23:05
То же что и с псевдометро!
Гость
10 января, 15:53
Как вы понять не можете, речь идёт о монорельсовой дороге, жаль вот только УСС ушел.
10 января, 18:50
По остаточному принципу хотят пойти, совсем одурели,надо ласточку запускать, а не старье.
Гость
10 января, 12:38
14 часов в электричке?
Гость
10 января, 16:51
Ехали в купе красноярск абакан в пути 11.30 ч. Мало не показалось. А это пригородный поезд, 14 ч в пути🤦
Гость
11 января, 09:06
Гость
10 января, 16:51
Ехали в купе красноярск абакан в пути 11.30 ч. Мало не показалось. А это пригородный поезд, 14 ч в пути🤦
На этом марш-те Красноярск -Абакан, время в пути было 19часов
Гость
10 января, 13:04
На автобусе межгород 7 часов 11 минут, т.е. в 2 раза быстрее.
10 января, 14:27
Гость, зато в поезде комфортнее.
Гость
10 января, 14:35
Ещё бы через Шира поезд пустили, цены бы ему не было.
Гость
10 января, 14:49
Смешно 14 часов, ещё опрос проводят🤣. Вот если бы сказали 3 часа, как в японии, то другой вопрос.
Гость
10 января, 18:35
Новое хоршо забытое старое
Гость
10 января, 19:17
Зачем устраивать голосования, если люди столько бьются за восстановление поезда
Гость
10 января, 20:54
Бред всякий пишут, есть скорый поезд на котором за 11,5 часов можно доехать, и не понятно кому приспичило 14 часов трястись на деревянных лавках?
Гость
10 января, 21:10
14 часов!! алкопати фпоезде?
Гость
10 января, 22:51
Смешно ..14 часов..расстояние в 450км скоростным поездом - это 4.5 часа., что это за поезд такой?
Гость
11 января, 08:17
Когда пустят поезд Шарыпово-Красноярск, взяли отменили, люди убиваются на этих микроавтобусах.
Гость
10 января, 13:36
кто нибудь подсчитал расстояние и разделил на 14 часок чтобы получить среднюю скорость движения ?)
Гость
10 января, 14:05
14 часов-это время в пути от Красноярска до границы с Хакасией,т.е. до Копьева или уже до Абакана. Поезд раньше ходил в ночьное время,прибывая в Красноярск в 7утра,было очень удобно,а главное не зависимо от погоды(в сильные морозы автобусы в дороге могут сломаться,а в поезде тепло,светло и по расписанию до места назначения). Дай бог,что бы поезд пустили
Гость
10 января, 14:08
Маршрут поезда 124Ы Красноярск Пасс — Абакан. Поезд отправляется в 15:05 и прибывает в 02:35. Ваш путь от Красноярск Пасс до Абакан займет 11 ч 30 м. Средняя путевая скорость поезда — 51 км/ч. Соответственно, если время в пути будет не 11ч30 мин, а 14 ч, то средняя скорость будет 42-43 км/ч
Гость
10 января, 14:18
Гость
10 января, 14:08
Маршрут поезда 124Ы Красноярск Пасс — Абакан. Поезд отправляется в 15:05 и прибывает в 02:35. Ваш путь от Красноярск Пасс до Абакан займет 11 ч 30 м. Средняя путевая скорость поезда — 51 км/ч. Соответственно, если время в пути будет не 11ч30 мин, а 14 ч, то средняя скорость будет 42-43 км/ч
Поезд раньше длительно останавливался ночью в Ачинске.
Гость
10 января, 18:53
Почему железку не сделают до саяногорска.??????
Гость
10 января, 20:01
РЖД отдельное государство в государстве. Руководство на другой планете живут, не знают с какими сложностями люди добираются до дома из города и по трассе мужества.
Гость
11 января, 18:21
поезд прямой, а едет по кривой
Гость
11 января, 20:07
Транссибирскую магистраль закончили строить ещё в 1916 году. Данным давно пора строить новые жд дороги, а не разворовывать бюджеты на сами знаете что
Гость
10 января, 12:35
А у нас что ещё тепловозы ходят. Сообщите когда паровозы выидут. Может и до гужевых повозок доживем мы же в 21 веке
Гость
10 января, 15:02
Тепловозы с советских времен ходят через Ачинск.
Гость
10 января, 15:48
В Лесосибирск по пятницам ходит пригородный поезд на тепловозной тяге, с ним ещё вагон до Кия-Шалтыря, который на Ачинске перецепляют.
10 января, 17:07
Ты правда думаешь, что в больших по площади странах все жд пути электрофицированы?😂
Гость
10 января, 14:53
Планируется ли льготный проезд?
Гость
11 января, 11:04
Да, планируется... Для пенсионеров на крыше...Как фильмах: "наш паровоз вперед летит в коммуне остановка..."
Гость
11 января, 07:48
проводить на скамейке 14 часов. Хороший комфорт. Следующий этап - электричка до Новосибирска и до Москвы
Гость
11 января, 08:03
стоя!
Гость
11 января, 09:01
12 рублей стоил самолет, 10руб купе поезда + 1руб постель
11 января, 11:18
Гость, 10р. стоит коробок спичек, в успешной, встающей с колен и великой:)
Гость
10 января, 12:54
Представьте ходят, если часть дороги не электрифицирована, то поэтому и ходят, и поезд Москва Абакан тоже часть пути везёт тепловоз.
Гость
10 января, 15:31
Нужен поезд Абакан — Томск
Гость
10 января, 15:43
Красноярск-Абакан ходит каждый день. Без Ачинска
Гость
10 января, 18:13
К какому бы поезду присоединили вагон Томск- Абакан
Гость
10 января, 18:33
нужен поезд до абакана через саянскую
Гость
10 января, 18:58
он всегда был и ходил часто через Ачинск, Шира а иногда через Канск
Гость
10 января, 20:32
Очень ждем
Гость
11 января, 09:37
Не мешало бы и запустить бывший мвршрут номер 23 и 24 электрички сообщением Абакан - Красноярск через Саянскую ( раньше. Был)
Гость
11 января, 13:31
600км за 14 часов ,Какое достижение!!!???
Гость
11 января, 18:19
в 80-х было 11 рейсов в день, билет 11 рублей, время 45 мин
Гость
11 января, 19:35
Верните электричку до Абакана
Гость
11 января, 21:41
Мы только за. В своё время мы постоянно катались поездом до Шира. Вечером сядешь, утром в Шира, и автобус сразу в жемчужный, красота. С компанией , с детьми. Мы только ЗА ,,,, астобусом тяжело,,, а поезд прекрасно.
Гость
11 января, 22:36
Очень жалко,что лишили жителей трассы мужества поезда Тайшет -Абакан!Нам его очень не хватает.Пожалуйста,сделайте так, чтобы жители этого участка были довольны отношением руководства к их нуждам.
Гость
12 января, 08:22
14 часов наа деревяжке??? Деееееенежки,вот что надо тому кто мутит это, а не удобство и востребованность👎👎👎👎👎👎
Гость
13 января, 01:16
Вот молодцы. Только имеется вопрос, почему оставили только 124ый поезд? Зачем убрали комфортабельную дневную электричку и убрали простой поезд? А сейчас голосование устраивают?