перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Красноярцы жалуются на частые перебои в работе автобусных терминалов

18 октября 2023, 07:35
Гость
18 октября 2023, 07:52
Как обычно: пук среньк мы ничего не знаем, никто не жалуется, у нас все норм кхе-кхн пук
Гость
18 октября 2023, 08:50
10 жалоб это видимо кто очень дотошный. А сколько не позвонило. Потому что не до того.
Гость
18 октября 2023, 10:04
Сразу видно результаты работы департамента транспорта за последние 10 лет (занимались развалом общественного транспорта)
Гость
18 октября 2023, 12:01
В Законодательстве РФ сказано что если у пассажира есть деньги на карте а у кондуктора терминал сдох и нет возможности иными средствами рассчитаться то проезд должен быть бесплатным. Статью увы не помню но ее легко в интернете можно найти будет. Мне отказывали маршрутчики, а на вопрос почему не соблюдаются законы РФ и как называется их государство - они от ответа уходят. Просто не выходил. Очень неприятная ситуация была года три тому назад. В декабре ехал домой и рассчитываюсь картой - а терминал не работает. На карте у меня 70 рублей было, а терминал не работает. Кондуктор требует снять деньги с карты, на что я попросил у нее карманный банкомат, пояснив, что не собираюсь выходить и 70 рублей не снимешь. Автобус встал и открыл двери. На ее ответ что мол, пока не выйдешь, мы будет стоять хоть до ночи, я спокойно говорю - ради бога, я не тороплюсь. Через десять минут люди на водителя и кондуктора орать начали, и они вынуждены были поехать. Жалобу конечно написал, потом уже на 71 маршруте я не видел кондуктора, которая меня унижала. Как говорится - я придурок и мне можно все. Требовала на карту перевести деньги - еще чего! Ей и так будет жирно.
18 октября 2023, 14:00
По закону РФ обязаны провозить бесплатно. Если на них закон не писан и не действует а вам хамят - тогда на горячую линию гортранса звонить. Я уже таким образом попадал в ситуацию - терминал не работает а налички нет. Требуют перевести деньги на карту кондуктору? Это уже незаконно. Свои права нужно отстаивать. А что у них аппараты не работают - специально. Сколько неучтенных денег попадет в карманы и потом начинают автобусники плакаться чтоб им еще накинули мол ГСМ дорого стоит. Просто делают из народа козла отпущения. Не работает терминал это не наши проблемы. Не отказываемся от оплаты. Они не могут вовремя за оборудованием следить - бесплатно провозят пусть. Я не говорю о массовом проезде даром, а в том случае что от проезда одного двух пассажиров таким способом у них не убудет.
Гость
18 октября 2023, 10:22
не работает оплата по картам - бесплатный проезд
Гость
18 октября 2023, 10:50
Да, должно быть так и сразу чудесным образом все терминалы заработают.
18 октября 2023, 14:02
Гость
18 октября 2023, 10:50
Да, должно быть так и сразу чудесным образом все терминалы заработают.
Я в этом убедился. При мне ребята карты достали в позапрошлом году для оплаты - их было 10 человек, а у нее терминал типа сломан. После этого включила и чудо! Работает! Я принципиально не стал платить ей за такое издевательство.
Гость
18 октября 2023, 08:40
На маршрутке 8 постоянно такая ситуация!!!
Гость
18 октября 2023, 08:42
Не лги, тебе же сказали-жалобнет.
Гость
18 октября 2023, 10:21
Так меня раз 10 в месяц и не оплачивают по терминалу. Это что только я получается жалуюсь на терминалы в автобусе?????
Гость
18 октября 2023, 15:38
А в чём проблема оплатить за проезд по QR-коду, что по всему салону расклеен?
Гость
18 октября 2023, 18:50
цитата:« При этом за месяц к нам поступает всего около 10 жалоб на терминалы. Их количество за последнее время не увеличивалось, — говорят в дептрансе. » Да народ уже задолбался бороться с «ветряными мельницами»перевозчиков! Дептранситолько ИБДшничает, и не решает ничего. При мне, только за октябрь 2023 - четыре раза на 80 маршруте не работал терминал по банковским картам, а транспортная и др.-без проблемЪ! А один из кондукторов (выглядел, как престарелый байкер-очки, бандана), требовал перевода по номеру телефона! в отсутствии или невозможности иных форм оплаты. Человек пять, за время моего нахождения по маршруту, перевели. В обратную сторону - та же «картина маслом».
Гость
19 октября 2023, 00:26
Нашивку проще прятать от налогов
Гость
20 октября 2023, 03:49
Зато в трамваях они работают отлично! Ой я наверно секрет раскрыл,ссори!