Все новости
Все новости

«Поступил по-человечески»: на Красрабе красноярец спас водителя, которому стало плохо

Мы поговорили с ним и узнали, что произошло

Авария случилась сегодня, 3 июня

Поделиться

Сегодня, 3 июня, на Красрабе водитель внезапно выехал на трамвайные пути и врезался в столб. Это увидел прохожий Роман, он переходил дорогу с женой и ребенком. Он сразу побежал на помощь. Водитель был без сознания.

— После удара о столб открыл дверь, отстегнул водителя, стал доставать мужчину из авто уже без сознания. Ко мне в тот момент подошел еще парень и мы вместе уже доставали водителя, мне удалось его реанимировать. Как гражданин, поступил, думаю, не героически, а просто по-человечески. Это было неожиданно, — рассказывает Роман.

Роман увидел, как к столбу приближается автомобиль по трамвайным путям

Роман увидел, как к столбу приближается автомобиль по трамвайным путям

Поделиться

Навыка оказания помощи у красноярца не было, но он не растерялся и быстро вспомнил, чему учили на уроках ОБЖ. Роман сделал пострадавшему массаж сердца, потому что пульс не прощупывался, затем перевернул его на бок и пострадавший начал дышать. Мимо проезжал автомобиль частной охраны, увидели и остановились, чтобы помочь. Пострадавшему дали нашатырный спирт, тот сразу пришел в себя. От помощи медиков водитель отказался.

Недавно мы писали, как автобус № 83 врезался в пять припаркованных машин на Ленина. Пострадавшая женщина рассказала, как всё произошло. По предварительным данным, водителю стало плохо.

  • ЛАЙК15
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter