Дороги и транспорт «Поступил по-человечески»: на Красрабе красноярец спас водителя, которому стало плохо

«Поступил по-человечески»: на Красрабе красноярец спас водителя, которому стало плохо

Мы поговорили с ним и узнали, что произошло

Авария случилась сегодня, 3 июня

Сегодня, 3 июня, на Красрабе водитель внезапно выехал на трамвайные пути и врезался в столб. Это увидел прохожий Роман, он переходил дорогу с женой и ребенком. Он сразу побежал на помощь. Водитель был без сознания.

— После удара о столб открыл дверь, отстегнул водителя, стал доставать мужчину из авто уже без сознания. Ко мне в тот момент подошел еще парень и мы вместе уже доставали водителя, мне удалось его реанимировать. Как гражданин, поступил, думаю, не героически, а просто по-человечески. Это было неожиданно, — рассказывает Роман.

Роман увидел, как к столбу приближается автомобиль по трамвайным путям

Навыка оказания помощи у красноярца не было, но он не растерялся и быстро вспомнил, чему учили на уроках ОБЖ. Роман сделал пострадавшему массаж сердца, потому что пульс не прощупывался, затем перевернул его на бок и пострадавший начал дышать. Мимо проезжал автомобиль частной охраны, увидели и остановились, чтобы помочь. Пострадавшему дали нашатырный спирт, тот сразу пришел в себя. От помощи медиков водитель отказался.

Недавно мы писали, как автобус № 83 врезался в пять припаркованных машин на Ленина. Пострадавшая женщина рассказала, как всё произошло. По предварительным данным, водителю стало плохо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства