Дороги и транспорт Не могут вылететь два дня: 22 рейса отменены и задержаны из-за погоды в Норильске

Не могут вылететь два дня: 22 рейса отменены и задержаны из-за погоды в Норильске

В том числе отложили и отменили вылеты из Норильска в Красноярск

Непогода в Норильске стоит уже почти весь месяц

В аэропорту Норильска на вылет и прилет задержаны десятки рейсов, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Причина — плохие метеоусловия на севере края.

Речь идет о рейсах авиакомпаний S7 и NordStar из Москвы, Уфы, Новосибирска, Красноярска, Абакана, Перми и Санкт-Петербурга. Также не могут вылететь из Норильска самолеты в Санкт-Петербург, Абакан, Красноярск, Новосибирск, Москву и Пермь.

В некоторых случаях рейсы задержаны почти на двое суток. Например, рейс S7 из Норильска в Москву должен был прилететь в Домодедово утром 1 апреля. Но прибытие перенесли на утро понедельника.

Судя по онлайн-табло, 2 апреля в аэропорту Красноярск задержаны вылеты двух рейсов. А один прилет из Норильска отменен. В аэропортах работают транспортные прокуроры. В авиакомпании NordStar NGS24.RU сказали, что вылеты из Красноярска назначены на 14:00. Сейчас пассажиры проходят регистрацию.

В Норильске с 31 марта объявлено штормовое предупреждение. В городе всего -2 градуса, но при этом сильный ветер, снег и метель. С 3 апреля синоптики обещают похолодание и меньшее количество осадков.

Непогода в Норильске стояла почти весь март. Мы уже писали о массовых отменах и задержках рейсов из северного аэропорта. А на прошлой неделе ветер в городе был таким сильным, что порывом сорвало крышу с пятиэтажки. Из-за этого чуть не погибла девушка, которая успела отбежать от летящих обломков в последний момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства