Дороги и транспорт В 2023 году ожидаются перекрытия Коммунального моста. Что об этом известно

В 2023 году ожидаются перекрытия Коммунального моста. Что об этом известно

На мосту планируют полностью заменить асфальт за 200 миллионов рублей

Так покрытие на Коммунальном мосту выглядело через год после двух ремонтов

В этом году в Красноярске планируется ремонт асфальта на Коммунальном мосту. Для этого на некоторых участках моста придется перекрывать движение.

Скорее всего, ремонт пройдет летом. В мэрии говорили, что на работы выделят 200 миллионов рублей — этого должно хватить, чтобы переложить полотно на всем мосту. В управлении дорог и благоустройства (УДИБ) заявили, что дорожное покрытие нужно полностью заменить. За несколько лет там образовались колеи и дефекты.

В пресс-службе департамента городского хозяйства NGS24.RU сказали, что пока не известны точные даты ремонта, а также — как будут перекрывать мост: частично или полностью. Подрядчик тоже еще не выбран: мэрия только готовит документы для поиска компании, которая займется работами.

В последний раз ремонт Коммунального моста проводила строительная компания «Сибиряк» в 2017 и 2018 годах. На это запланировали более 385 миллионов рублей. После первого этапа ремонта чиновники отказались принимать работы из-за неплотного покрытия, контракт с компанией разорвали. Летом 2018-го от «Сибиряка» потребовали снова заменить покрытие, но уже на следующий год мост опять был в ямах и трещинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства