Дороги и транспорт

«Элементарно, Ватсон»: оказалось, что трость слабовидящей красноярки украл неизвестный мужчина

Сотрудники аэропорта отследили судьбу злополучной трости по камерам

Слабовидящая женщина планирует писать претензию из-за качества обслуживания в аэропорту Красноярска

История женщины, потерявшей тактильную трость в аэропорту Красноярска, превратилась в детектив. Специалисты воздушной гавани выяснили, что жизненно важный предмет украл неизвестный мужчина. По мотивам своего расследования пресс-служба даже выпустила мини-комикс в стиле сериала «Шерлок Холмс».

29 ноября мы писали о красноярке со второй группой инвалидности по зрению, которая потеряла тактильную трость в аэропорту Красноярска. Она улетела в Москву и потерю обнаружила только в самолете. Женщина несколько дней прожила в столичной гостинице и даже не могла выйти на улицу. Из-за инвалидности красноярка видит только на расстоянии вытянутой руки.

Сотрудники красноярского аэропорта предложили отправить трость Александре, правда, только до московской воздушной гавани. Причем для этого слабовидящая женщина должна была выслать подписанное собственноручно заявление. Такой возможности у нее нет.

Чтобы найти того, кто прикарманил себе трость, ушло два дня

Позже выяснилось, что найденная трость не ее — она предназначена для ходьбы и принадлежит мужчине-колясочнику. Тактильную трость Александры прикарманил неизвестный мужчина.

— После того как Александра отправилась с агентами сопровождения в стерильную зону, пропажу обнаружил другой пассажир. Пассажир, изучив предмет, не стал передавать его сотрудникам аэропорта. Он вышел с тростью из аэровокзала, сел в автомобиль и уехал, — сообщает пресс-служба красноярского аэропорта.

Несмотря на то, что виновник установлен, вернуть трость вряд ли получится. Чтобы ее начали искать, нужно написать заявление в полицию. Слабовидящая красноярка этого делать не планирует. Зато хочет написать досудебную претензию в адрес аэропорта.

— Полиция это искать ничего не будет, но досудебку в аэропорт я буду отправлять. Мне знатно вымотали нервы. И благодаря вот этой всей ситуации я в Москве никуда не могла выйти самостоятельно. Я из гостиницы вышла только вчера утром. Здесь вопрос в том, чтобы организовали нормальную зону для маломобильных, чтобы не было такого безобразия, — говорит слабовидящая красноярка Александра.

Сегодня Александра вернулась в Красноярск. Новую тактильную трость ей обещали подарить друзья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства