перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Красноярске владелец дома в Николаевке отсудил у мэрии ущерб за снос

25 января 2022, 09:02
Блин, я баню в 30 км. от Красноярска построил 6 на 6 - так она мне обошлась в те же 1,4 млн. А тут дом 80 квадратов в центре города и те же деньги.... В общем - с государством играть в азартные игры.... себе дороже...
25 января 2022, 20:17
6на6 за 1,4?? Дороговато вышло!
25 января 2022, 12:09
Жил человек в своём доме, в центре города. А теперь!? Гостинка среди бичей.
25 января 2022, 10:00
У буржуев как всегда, своя экспертиза, везде свои.
25 января 2022, 17:13
Не сгорел, а подожгли. А подожгли те, кому это выгодно
Гость
25 января 2022, 10:42
и что он на эти несчастные 1,5 ляма купит? Несправедливо. Вообщем по миру пустили
25 января 2022, 18:56
В восьмидесятые незатейливый дом деда на Копылова оказался на пути строительства дороги. Преступная Советская власть безо всяких судов и рыночных оценок стоимости выдала в качестве компенсации четырёхкомнатную квартиру. В новом доме. За углом - на Кецховели.
Гость
25 января 2022, 10:49
Сколько миллиардов на развязку уйдет ? Что нельзя людям квартиры хорошие купить ,что бы они довольны остались?
Гость
25 января 2022, 09:59
Похоже кинули , маловато однако для центра
25 января 2022, 12:17
Сья какая то странная, решение в пользу крепостного вынесла
25 января 2022, 18:22
Тут даже думать не нужно...ясно всем, что подожгли бояре=))) Боярскую гостиницу новую поджечь...и дать компенсацию 2 миллиона=))
Гость
25 января 2022, 15:45
Столько лет стоял проводка не замыкала, а в период судебных споров замкнула! Люди, вы чем вообще думаете! Тут надо искать кто из данного спора приказал сделать поджог дома, где собираются на месте его делать развязку и наказывать по самое не хочу, компенсация моральная, компенсация имущественная+неустойки что владельцу сейчас где то жить надо - это как минимум, тут к гадалке не ходи, очевидно же)
Гость
25 января 2022, 15:34
Удивительно... дом сгорел именно тогда, когда идет стройка... мистика, не иначе...
25 января 2022, 09:22
бузотер. надо бы проверить его на всё.
Гость
25 января 2022, 08:47
не прокатило?
Гость
25 января 2022, 15:48
Вот позорники!! Стоит дом ни кого не трогает! Живёт человек как может...похер как он ему попал во владение но он у человека есть! Навеяло мужам на верху его снести и забрать эту землю. Так сразу предложите рыночную цену и с верху на переезд,ремонт,моральные издержки!!! ТК не он к вам ,а вы к нам у пришли! Почему Человек должен биться за свои метры с государством и доказывать,что он не верблюд!!!?
Гость
25 января 2022, 14:50
Почему столько зла в некоторых комментариях? Кто-то верно написал дали б всем хорошие квартиры в центре .Чтоб людям радостно было переезжать туда . Смешно читать когда кто-то пишет ,что ,,наши,, с вами деньги .....
Гость
25 января 2022, 16:35
Беспредел , почему к нам так относятся эти воротилы-строители?! Приходит человек домой,а дома нет! Это разбой и бандитизм! Мало отсудил!! Чтобы не повадно было. Еще там же случай, семья пришла домой в Николаевке, а там все бульдозер сравнял и будку со щенками!! Надо было подавать в европейский суд! Очень мало этот мужчина отсудил, надо было в 5 раз больше , плюс моральный вред. Мы просто прогнулись под этих капиталистов и не знаем своих прав!
Гость
26 января 2022, 06:39
Шел 2022 год, уже лет как 10 никого не удивляет то, что у людей случайно горят дома на месте будущих новостроек. Вопрос - Почему СМИ освещают это постоянно, но никаких внятных ответов до сих пор не было?
Гость
26 января 2022, 10:11
Сосны пусть снесут с компенсацией 2 млн.
Гость
25 января 2022, 10:42
Зашел на яндекс недвижимость. Действительно есть старый дома по 750 000 - 850 000. Есть конечно и за 5 за 10 млн. но это относительно новые дома.
Гость
25 января 2022, 12:51
За эти деньги даже однокомнатную не купить в хрущёвки
Гость
25 января 2022, 15:53
Мой коммент скрыли сейчас и на проверку отправили, потому что боятся что народ подняться может с колен!
Гость
27 января 2022, 22:51
При строительстве Николаевского моста через Енисей, на правом берегу чиновники тоже по отнимали земельные участки, кому заплатили копейки, а кому вообще ничего. Через несколько лет стало известно что деньги на выкуп земли из центра выделяли большие, но их чиновники поделили между собой.
Гость
27 января 2022, 22:55
Всё эти события и разбирательства ещё раз наглядно показывают, что в путинской России сегодня нет нормальных судов, а чиновники их вообще поставили их на службу своих интересов. С Кремля пример берут.
Гость
30 января 2022, 13:47
Кстати,а нашли тех кто в центре города поджигали деревянные дома?
Гость
25 января 2022, 17:03
Дом сгорел же конечно сам по себе? А напомнила мне почему землю выкупали у мужика у которого по совпадению за год или полгода до строительства оказалось "немного "купленной по случаю там земли
Гость
26 января 2022, 08:04
В доме не жили. Так что успокойтесь за сутяжника, ему есть где жить. Кто поджег или поджёг ли не вам судить, для этого есть спец.службы. Если бы в доме жили, то ответ был бы яснее. И кто это купить по рыночной цене полусгоревший дом? Слабые юристы в администрации. Не свои деньги отбивают. Решение нужно обжаловать.