перейти к публикации
154 комментария к публикации

В Красноярске выросла цена проезда в общественном транспорте

20 января 2022, 16:22
Автобусы будут соблюдать расписание? Начнут зимой включать отопление, а летом проветривать? Но мэру, на удаленке, на проблемы жителей города "фиолетово"...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 января 2022, 16:26
на этих ведрах как на 88 маршруте вообще бесплатно должно быть. печка зимой никакая вообще
20 января 2022, 17:59
Хоть три года и не повышались, но и вообще никогда не понижались. Только рост, никакого снижения
20 января 2022, 18:05
Водители когда курить в салоне прекратят?
20 января 2022, 16:49
Кто эти законы пишет, у них премиум авто и водитель за счет народа.
Гость
20 января 2022, 16:30
Это очень дорого. Это не рубль-два, а целых 6. Скажите, где деньги взять?
Гость
20 января 2022, 16:57
Что бы вы провалилась
Гость
20 января 2022, 16:35
Где теплые автобусы с кондиционерами летом?Возите на бичевских автобусах и доходы у вас все скрыты,билеты старые выдаёте чтоб меньше налогов платить
Гость
20 января 2022, 16:25
--- Такое решение сегодня приняли в министерстве тарифной политики на работу и с работы все сотрудники в министерстве тарифной политики будут на автобусах ездить?
20 января 2022, 18:30
Мэру не будет теперь обидно ему зарплату подняли , нам проезд
Гость
20 января 2022, 18:31
В Краснодаре 30 р. Все ровно. Могли бы людям уступить эти 2 р.А троллейбусы что, тоже на топливе ездят? Почему тоже повышают на них цену? А так сейчас многие задумаются на личным транспортом, так как выгоднее ездить на своем, и будет в городе еще больше пробок. Молодец АДминистрация, работают на благо города. Новость конечно отстой. Пора думать про личный транспорт. П.с. еду на 87 сейчас,забитом до отказа и в пробке жуткой на маерчака. Если то же самое будет продолжаться после повышения, то однозначно нет смысла пользоваться общественным транспортом.
Гость
20 января 2022, 21:08
Они эту фразу - "массово начнем уходить с рынка", твердят как мантру последние 20 лет ! Как и то, что они де работают себе в убыток, едва сводят концы с концами и т.д. Но никто не уходит ! Вцепились руками, ногами, зубами и всеми остальными частями тела. Намертво ! Честное слово - надоело. Ни один бизнесмен не будет 20 лет работать себе в убыток. Автобусы ушатанные. Отопление работает плохо. Большинство водителей и кондукторов иностранцы, плохо говорящие по-русски. Ездят так, что люди в салоне как кегли летают. Жаловаться на них бесполезно. Никто их не накажет. Каждый раз перед повышением стоимости проезда, владельцы маршрутов обещают, что они все исправят, купят новые автобусы, наведут порядок и далее по тексту. Но все остается как было.
Гость
20 января 2022, 18:03
Поясните, где вы закупаете топливо по такой цене? Не забудьте добавить, что все денежные маршруты вы забрали у муниципалов.
20 января 2022, 16:34
Опять кондукторам за всё отдуваться (пока люди привыкнут)...
Гость
20 января 2022, 17:31
Нет в Красноярске общественного транспорта, есть только скотовозки (битком стоя возят только скот). С пересадкой на работу ездить - получается дешевле на машине доехать
Гость
20 января 2022, 16:52
Сколько живу, столько нытье перевозчиков и слышу..мало,мало,все мало..хотя бюджет доят на милиарды. А есть регионы беднее нашего края, цены там не поднимают годами,не грабят население,никто не жалуется.. 'Рыба гниет с головы'
Гость
20 января 2022, 20:40
Всех чиновников надо пересадить на общественный транспорт, пусть по ездят без камри и личных водителей. Слишком дорого обходиться их комфорт жителям.
Гость
20 января 2022, 21:16
Езжу вечером из Пашенного на 98. Ад. Интервал движения - 45 минут. Не едет, а ползёт. Перед КАЖДЫМ светофором "идёт пешком". Картой не рассчитывают, люди платят кондуктору на мобильный, в открытую. На каждой остановке стоит по минуте. Задолбали эти азиаты, они считают себя хозяевами жизни, а мэру и его комарилье плевать на нас. Безумие какое-то.
Гость
20 января 2022, 17:10
Ожидаемо.... Маршруты разбили, полосы выделенные дали, приоритеты отвесили и вот на те вам! Платить пора за работу администрации) пора всем на самокаты переходить и мопеды! 😊 Пусть неподавится! 😊
Гость
20 января 2022, 16:42
Мало подняли, топливо вот опять подорожало, опять придётся поднимать скоро. А мы походим потерпим. Зато ракеты у нас лучшие в мире, а людей ещё наделают , да и с рынков новых завезут
Гость
20 января 2022, 17:23
Реальная инфляция эта та которую публикует Росстат. 8,4%. Итого стоимость проезда должна составить 28 рублей с учётом индексации. Возможно и 30 рублей, если стоимость не поднимали 2-3 года. Откуда 36 рублей??? Это же 23% сверху. Кому настолько подняли зарплату в этом году???
Гость
20 января 2022, 21:08
К нам ходят 77 14 26 . Вечером не уехать зачастую автобус 14 и 77 пропускают остановки. Приходится ехать с пересадкой. Автобусы грязные. Кондукторов нет. Какое может быть повышение. Сначала надо навести порядок на транспорте а потом повышение
20 января 2022, 16:28
Будете друг друга возить таксистов столько,что людей столько нет..Кто на машине ,кто на автобу с е ,так что рано ликует.
Гость
20 января 2022, 16:21
Почему в других городах меньше цена ? Не потому ли что господин Кнапугель ,у нашего мэра в советниках , ..Ну это ладно.. Изменилось бы что-нибудь от подъема цены…Ну и самое главное заставить маршрутчиков работать в белую и проследить их реальные доходы…
Гость
20 января 2022, 20:12
А министерство и мэр не хотят объяснить, как так, в соседнем Новосибирске, Омске или Иркутске цена на проезд ниже, у рих что топливо другое? Как так можно, общественный городской транспорт в милионном городе отдать в частные руки это просто абсурд какой то.
Гость
20 января 2022, 18:14
Студент разориться
Гость
20 января 2022, 19:28
Обнулись. Прогнулись полностью под частников. Минтариф края не видит.
Гость
20 января 2022, 21:24
Министерство транспорта гнать страной метлой вместе с мэром. Что они там делают? Хоть бы раз в неделю проверяли, выходили на маршруты рано утром и поздно вечером. Или это не входит в их функции? С Северного на правый берег идёт 50 и 98. Всё! Урезали и убрали маршруты. Это ведь геноцид собственного народа.
Гость
20 января 2022, 19:41
Выгнать метлой губернатора и мэра. Что еще говорить... идиотизм. А да, еще эттх патриотов силовых слкжб, что прикрывают коррупцию
Гость
20 января 2022, 21:12
Это очень дорого, можно хотя бы на 2-3 руб, но не 6
Гость
20 января 2022, 16:49
мало, надо на 100р се ровно все молчим
Гость
20 января 2022, 20:21
абонемент бы по дешевле сделали , в школьникам проездной бесплатно
Гость
20 января 2022, 21:50
Дорожает всё- проезд, продукты, зарплату бы ещё поднимали, чтоб за это всё платить.
Гость
21 января 2022, 00:24
Вы охерели там? При зп в 20к тратить 600р в неделю чисто на проезд?! И это на грязных, вонючих корытах. Кондуктора хамят через одного, вечно терминал не работает и за это 32р. Слов нет, одни маты
21 января 2022, 08:17
А не слипнется?
21 января 2022, 12:12
Вдвоём на не большое расстояние, на такси выгоднее получаеться
Гость
20 января 2022, 21:30
Что не новость, то повышение чего нибудь... Хочу подсказать, "уважаемые не" руководители, пиджаки или как вас там назвать, про ЗП то забыли! Ждём в новостях, что в ближайшее время пройдёт повышение зп на уровень инфляции хотя бы...
Гость
20 января 2022, 22:07
Я хоть и не езжу на них, но целиком и полностью поддерживаю всех комментаторов: на 6 рублей поднять – это чересчур и так нельзя!
Гость
20 января 2022, 23:19
Наш мэр УСИЛЕННО борется с бедностью, выполняет наказ президента! Повысил себе зарплату на 50 тысяч(250 ему не хватало до следующей зарплаты). Увеличил стоимость проезда. Снес кучу торговых павильонов. У нас же в Красноярске рабочих мест завались... Закупили элитных авто по 3 млн для транспортной организации. Молодец, так держать! У нас же не Казахстан.
Гость
20 января 2022, 23:49
За 32 рубля я не хочу ездить в грязных битком набитых сараях где впридачу еще и получаешь пинки и толчки от кондуктора не всегда адекватного, а часто разящего потом или перегаром.... Чиновников и воротил маршрутного бизнеса заставить ездить в этих "автобусах"! Ерéмина, блин, в автобус!
Гость
20 января 2022, 18:54
Бензин дорожает, билет на автобус дорожает на 6 руб я думаю штрафовать надо за высокие цены, что б не банкротили
Гость
20 января 2022, 23:06
Уважаемая администрация, займитесь наконец маршрутной сетью. Зачем вы плодите "экскурсионные" маршруты? Давно пора деление сделать на "магистральные экспрессы" и "локальные подвозящие". Первые будут между районами через весь город возить (ну такой себе магистральный транспорт, коли ни метро, ни трамвай мы не может), вторые по району подвозить жителей к пересадочным пунктам. Но не как сейчас, когда куча времени тратится на все эти петли, чтобы чуть не в каждый двор заехать. Плюс давно пора уже расчетный центр единый создавать, чтобы все финансы туда стекались, а потом уже из этих денег с перевозчиками рассчитываться по простой формуле: количество единиц подвижного состава х количество ходок по маршруту в день х количество дней в месяце. Себестоимость перевозок по такой формуле просчитывается элементарно. Добавляем немого прибыли перевозчику и ура, у нас прозрачная система тарифов, а не как сейчас. Выше вон жаловались, что не хватает налички заправлять автобусы. А какого собственно из налички эти автобусы заправляются. Давно есть безнал в расчетах с топливными компаниями и карты для заправки от них же. В общем говорить легко конечно, но мэрии конкретно пора бы за транспорт взяться.
30 января 2022, 19:34
Вы поставьте ржавый автобусы на фото. И какие они есть. и как ходят один автобус в час утром. на Сахалине за 25 мах. А тут хотят кондукторам з.п. поднять. А 21 по карте банка. и какие запчасти и топливо на острове.
Гость
20 января 2022, 16:21
За все платит простой народ) скоро и за воину с пиндосами платить начнём)
Гость
20 января 2022, 23:51
Ну все поплакали и забыли завтра работу.. уже никто не вспомнит об этом.. Будем безропотно платить..И в этом вся правда жизни..Как-то так
Гость
21 января 2022, 00:09
месяца через 2-3, опять заскулят, что мало, сколько не давай, всё равно мало
Гость
21 января 2022, 12:21
Гарантированный государством минимальный размер оплаты труда 13890, рост на 1,086 против прошлогодних 12792, а каждый поставщик товаров и услуг норовит с "запасом" взять с потребителей?! Если бы только проезд! А то ведь и "коммуналка", и электроэнергия...Все! Это никого не волнует? Мэр, вообще, в другом измерении живет .... Не понять нашим законодателям - слугам народа, такой рост тарифов - у них не МРОТ зарплата.
Гость
21 января 2022, 20:46
Если у кого будет свободное время - доходим на остановке до автобуса, стоим у дверей, не заходим. Молчаливый протест - уже протест)
21 января 2022, 10:31
ну отлично , а то возят по 26 рублей, молодцы поддерживаю , цены должны расти в нормальных странах
Гость
20 января 2022, 23:35
И да, один и тот же вопрос у меня много лет: какие ещё доводы там маршрутчики озвучивают?! Пусть покажут сметы!!! Не нарисованные только, эксперты пусть проанализируют их бухгалтерскую деятельность. Аудит там какой проведут. Сведут дебет с кредитом. И да, установить потолок прибыли. Автобусные маршруты в городе, где нет никакого альтернативного транспорта - это социально значимая услуга, значит она должна контролироваться и проверяться особым образом (тем более они там дотации за всякие проездные получают).