перейти к публикации
73 комментария к публикации

Красноярские таксисты недовольны низкими тарифами агрегаторов

Гость
21 апреля 2021, 10:59
Ну камон, я унитазы в общаге мою за 6 штук на пол ставки и не возникаю, кому не нравится таксо вэлкам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2021, 11:57
Со слов Натальи (20 лет стажа) остаётся у нее 2 630 руб/день. Пусть отнимим омывайку и мойку-1 000 руб. Итого на руках чистыми 1630. Умножаем на 20 раб дней, получаем 32600 руб/мес... Наталья (20 лет стажа)....так то это больше чем продавец в красном яре, который мат ответственный....Вам сколько надо??? За 20 лет можно было и образование получить и/или жизненного опыта набраться, что не скулить за бесцельно прожитую жизнь. P.S. Сегодня ездил с Максимом, таксист назвал Наталью и Ко бездельниками.
Гость
21 апреля 2021, 22:22
на фото упитанные лица таксистов не похожи на изможденные черепа тяжко зарабатывающих на хлеб с водой, теплая удобная хорошая одежда без признаков рванья, заплаток
Гость
21 апреля 2021, 10:45
У Яндекса комиссия 15%,откуда они 25% увидели. А 800 рублей за ночь работы, да это он не работал даже.
21 апреля 2021, 13:40
Рынок - это единственная возможная форма торговых отношений. Вся остальная чепуха в виде коммунизма - сказка, красивая, но вредная. В чем собственно мы все убедились с лихвой. Кстати, кажу вам из собственного опыта: те, кто типа скучает по нафталину и совку, на самом деле скучают по самим себе, по своей молодости и по ушедшему времени. Объективно же жизнь в том режиме была убогой и депрессивной, с тотальной цензурой, дефицитами, километровыми очередями, тотальным хамством в сфере обслуживания и прочими прелестями. Сама природа создана как рынок - это соревнование, соперничество, конкуренция, борьба за клиента. Взять тот же Совок: пока пролетарии строили и перевыполняли свои планы, в западных странах производители работали в условиях реального рынка. Результат более чем очевиден: на западе - Мерседесы, в Совке - Жигули. И это касается всех сфер. Любое советское изделие неудобно, некрасиво, некачественно. Я который раз повторяю и обращаюсь к таксистам: вы же умные люди, сразу видно. Вы знаете, какие тарифы надо устанавливать и как руководить корпорациями. В чем проблема открыть своё такси и показать всем КАК надо?? :)) Даже ходить никуда не надо и справки собирать - не в совке живем: две кнопочки на Госуслугах нажал, и ты Предприниматель. Дальше заворачиваешь тарифы на свое усмотрение и утираешь нос этим глупым агрегаторам. Дерзайте.
Гость
21 апреля 2021, 15:30
комиссия 6% если машина своя, купил гранту 7 летнюю за 250к пока ездит, почти год. Покушать да, но можно подумать если работать не будешь кушать тоже не захочешь. В яндеке сейчас 1830 р за 9 поездок любых! не заплатили 1830, то тебе доплатит яндекс. Обычно днем уходит 2-3 часа на это. Заработай 2 косаря за 3 часа ещё где и расскажи мне. Летом делал 35 поездок платили 9300! Поднять тарифы? Так клиентов будет меньше
22 апреля 2021, 17:46
Если таксистами полноценно займутся налоговая и гибдд, будет интересно узнать куда они побегут.
Гость
21 апреля 2021, 10:44
Их на аркане тащат работать в такси? Иногда пользуюсь услугами такси, на недалекое расстояние туда и обратно редко укладываюсь в 500руб, на автобусе 52р. Где тут дешевле общественного транспорта? При этом редко попадаются машины с нормальным салоном, а езда водителей чаще всего оставляет желать лучшего. Лично для меня такси- это роскошь, только в крайних случаях пользуюсь, а если цены ещё поднимут, то и вовсе откажусь.
Гость
15 декабря 2021, 15:31
Молодцы главное не останавливайтесь вода камень точет .а тем кто саветует найти им работу.себе найдите что бы на такси хватало .ато привыкли за чтот других .нищеброды в автобус
Гость
15 февраля 2022, 07:58
А что все такие умные нищеброды слабо вам от 1000 рублей за поездки платить??? Или 500 рублей в день получать зарплаты???))) Зачем вам больше получать если вам и 100 рублей достаточно))
Гость
21 апреля 2021, 16:12
А что люди на работе которая не требует особых навыков не требуется должны быть миллионерами?! Хочешь зарабатывать много денег делай то что другие не умеют
Гость
21 апреля 2021, 11:11
Ой, да бастуйте хоть до посинения. В выходные спокойно катались на такси и сб и вс и даже не заметили этих бастующих-сидящих по домам. В час пик (утро 7-30) 7 км стоимость эконом 490 руб-те это дешево? Надо 1500 видимо?? пусть идут со столба клиентов ждут, там перерабатывать не надо, о жизни поговорить можно. Уйдут эти, придут другие, так что лично мне, как постоянному клиенту такси-все равно. Мне важен чистый салон, аккуратная езда и закрытый рот водителя (слушать их нытье точно не интересно, я не психолог)
Гость
21 апреля 2021, 11:17
Езжу на работу на троллейбусе за 20 р - 6,5 км. Мне нормально.
Гость
21 апреля 2021, 13:07
пока таксисты будут "агитировать" за рост цен, к ним не присоединится никто надо агитировать за снижение стоимости бензина, стоимости тарифов ЖКХ, снижение пошлин на б/у авто, ввод заградительных пошлин на экспортируемые ТНП, повышение курса рубля
Гость
21 апреля 2021, 13:08
Езжу всегда с "Максим". Нравилось, что всегда машины приходили быстро, а сейчас ждешь,показывает несколько автомобилей, никто заказ не берет, ждут когда цену поднимешь... Потом схватит кто-то заказ типа сейчас подъедет, а потом время ожидания начинает увеличиваться... Далее типа подъехал- выходите, а при этом я уже возле подъезда стою и никого в помине нет, это сейчас повсеместно. Нет сейчас идеального такси. Есть хорошие водители, но в большей массе вечно недовольные водители. Платят тебе мало, так найди другую работу.
Гость
22 апреля 2021, 11:22
30 поездок...и как это выглядит? Водитель будет реально жить в машине...того кто это придумал надо посадить за руль и недельку по заказам помотать. Я сам таксовал 3 года...по Краснляоску за 16 часов 15 заказов было..Агрегатор- зло, которое получает деньги из воздуха за счет здоровья таксистов.
Гость
21 апреля 2021, 11:29
что за бред пишут, что пассажиры привыкли ездить на такси дешевле общественного транспорта (26руб)? таксисты прям всегда 4-5человек за раз везут за поездку внутри района? Вилами по воде, безполезное утверждение. Это как сказать, что жирный, если хотя бы раз по мучное.
Гость
21 апреля 2021, 11:17
С жд вокзала до планеты такси ждать приходится по 40 минут(не в час-пик).никто не берет вызов,хоть я и повышаю стоимость сразу рублей на 200,выходит 500/550 за поездку в 15 минут.им мало,не берут .предлагают свою стоимость (Максим),650/750. Ну не в аэропорт ведь,не на окраину,какого рожна то так. Лет десять на автобусе не ездила,но ей богу,начну пользоваться в такие моменты.быстрее и дешевле . В Покровку от планеты зимой заплатила тоже рублей 600) Бесят
Гость
21 апреля 2021, 14:56
Тут пишут, что их в такси никто насильно не тянул. А где работать? Посмотрите на лица - в такси сейчас бОльшей частью люди без образования, как раз те, кто раньше у станоков стоял. Где эти заводы, где эти станки и нормальные условия на стройках? Да сегодня в таксисты можно только от безысходности идти.
Гость
21 апреля 2021, 10:46
Ничего личного,только бизнес.
Гость
21 апреля 2021, 11:49
Редко езжу на такси и всегда на Максиме. Месяц назад срочно надо было уехать с гордк на комсомольский. Решила для эксперимента обзвонить яндекс, максим и ситимобил, узнать стоимость поездки. У Максима она оказалась дешевле остальных на 30 рублей. Но поехала я на Яндексе, потому что водителей Максима надо было подождать, а я очень спешила. И пожалела-всю дорогу слушала нытье водителя как им фигово живется, денег мало, жадные пассажиры даже сдачу забирают, конкуренты такие-сякие. К слову водитель был мужик, а ныл как ... Вот сколько ездила на Максике ни один водила так не рыдал. Общительные ребята, да за работу поговорить любят, но нытья ни разу не слышала. Авто да не суперлюкс, да мне и не это нужно когда уехать срочно надо. В салоне не курят, матом не ругаются, музон блатной не врубают, очень даже общительные ребята. Если на дальнее расстояние еду иногда даже сдачу оставляю водителю. УЯндекса тоже авто не все фирменные. Мой как-то вызвал, на работу опаздывал, так приехала черная лада х-рэй со странным дядей, остановился за километр, бегайте ищите его, парковка рядом с домом полупустая, не говоря уже что путь около подьезда свободен, хоть самолет взлетай, а он на подъезде к дому остановился, бегали искали где он там с какого торца стоит. Дурдом. Поэтому прекратила эксперименты ставить. Как ездила на Максиме так и буду, других даже заказывать не стану больше.
Гость
21 апреля 2021, 12:54
в такси работают тока ленивые ,а у кого семьи , вы шли бы работать на нормальную работу , ЗП бы получали ,а то привыкли не чего ни делать .вапше надо минимальку чтоб зделали рублей 40 .
Гость
22 апреля 2021, 02:46
заработать можно но только перерабатывая лишнего
Гость
22 апреля 2021, 09:59
Эти парни и девченки хотят что бы как в столицах иных цивилизаций были лицензии в ограниченном количестве, и передавались по наследству. Вот тогда заживут, ох заживут, вот только надо им напомнить о стоимости лицензии в размере лям зелени или парочки. Если еще не дошло то это обыкновенные бандиты, как и в 90е. Возле аэропорта сегодня только братва дежурит чужаков с дороги быстро изганяют. Власти и органы делают вид чт оничего такого нету. А всего-то надо пригласить сотрудников полка фсб.
Гость
21 апреля 2021, 13:01
500 рублей на кофе и обед.. :) классная арифметика. Почему-то не жаль. Утром и вечером, если вдруг надо ехать в час пик, такие вижу цены, что как-то не верится в обеднение нации. Вот хоть бы один вместо своих "ой, вычитаю", отобразил бы месяц работы. А лучше год. С выручкой, комиссией, затратами на ГСМ и прибылью. А то может как некоторые вахтовики, которые несколько месяцев, бедняги, безработные, потому что за пару месяцев на пол года себе зарабатывают.
Гость
21 апреля 2021, 10:53
перерабатывают? ездят на запущенном авто? и что хотят? идите водителями автобусов
Гость
21 апреля 2021, 11:21
А что по этому поводу думают челданы? Как должно быть по-справедливости? Пассажиры должны больше платить, чтобы таксисты больше зарабатывали? Или таксисты должны меньше зарабатывать, чтобы пассажиры меньше платили. Ситуация какая-то патовая. И даже ЕР сюда не притянуть
Гость
21 апреля 2021, 17:31
Ну не хотят кормить индустрию за деньги, значит придёт конкурент, который будет возить в смокингах, на премиум авто и за маленькие деньги. Конкуренция, невидимая рука рынка всё расставит по своим местам.
Гость
22 апреля 2021, 11:54
Хватит катать за копейки, идите работать на заводы, стройки.
21 апреля 2021, 10:25
Дурной пример заразителен. Не так давно братство маршрутчиков заводило про повышение цен на проезд, теперь вот и таксёры подтягиваются.