NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Желающих достраивать развязку с Авиаторов на Северное шоссе не нашлось

Желающих достраивать развязку с Авиаторов на Северное шоссе не нашлось

Первый этап работ выполнил «Сибиряк», а потом губернатор признавался, что денег на продолжение нет

Развязка строится в несколько этапов с 2019 года 

Речь идет о развязке с путепровода на Авиаторов, переходящую в дорогу к ЖК «Ясный» через Северное шоссе. Строительство началось в 2019 году, компания Владимира Егорова «Сибиряк» выполняла первый этап работ.

В Министерстве строительства края нашей редакции поясняли, что работы разбили на несколько этапов и отыгрывают несколькими тендерами. Работы, которые ведет «Сибиряк», были объявлены первым конкурсом на 429 миллионов рублей. Согласно ему, подрядчик должен был возвести опоры путепровода, построить систему ливневой канализации, создать земляное полотно в основании развязки. С последним вышел скандал, и Егорова обвинили в нарушении природоохранного законодательства за разрытый незаконно карьер.

При этом ранее губернатор заявил, что денег в регионе на окончание объекта нет, власти попросили федеральное правительство выделить деньги из резервного фонда страны. 25 марта текущего года был объявлен новый тендер на окончание работ. Стоимость вопроса — 202,8 миллиона рублей. За эту сумму подрядчик должен завершить строительство ливневой канализации, устройство дорожного полотна и бетонные работы.

Однако конкурс признали несостоявшимся. К моменту завершения торгов, 2 апреля, гласят документы тендера, ни одна компания не подала заявку на участие. Почему «Сибиряк» отказался от участия в продолжении строительства объекта, пока неясно. На минувшей неделе разразился скандал. Сына Владимира Егорова Константина, который является исполнительным директором строительной компании, задержали в Геленджике. Его подозревают в подмене корейского оборудования китайским при поставке в краевую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства