Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Около 20 таксистов собрались на Красной площади, чтобы обсудить свои низкие зарплаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
Вауся
1 апр 2021 в 15:53

Не выгодно не работайте.

а2р2
1 апр 2021 в 16:10

это те кому не хватило мест на авто и жд вокзалах и в аэропорту?

Константин
1 апр 2021 в 18:03

Что вы накинулись на таксистов. Возможно, они говорят дело. Расценки действительно низкие. Но. Когда мы говорим о том, чтобы больше платить за услугу, давайте тогда и спрашивать будем больше, чтобы профессия "водитель такси" действительно была профессией. Вы понимаете о чем речь идет. И требования к профессии сделать соответствующие. Начиная от знания ПДД и заканчивая знанием города. Есть водители, спору нет, которые и на чистом, исправном авто ездят и правила соблюдают. А есть, которые на грязном, без знания города, не соблюдая ПДД и не зная город. Таксисты правильно привлекают внимание к проблеме и проблема не только низких заработков. Чиновники, наведите порядок в этой сфере. Какие то агрегаторы придумали - это мировая практика ? агрегаторы? Установите в конце концов предельный тариф для агрегаторов, не 21%, а 11%. У агрегаторов какие затраты? Приложение запилить и телефонистам ЗП 20 т.р. Сам на такси редко езжу, но я за здравый смысл. А в заявлениях таксистов здравый смысл есть.

1 апр 2021 в 17:41

Рассказываю. Осенью месяц был без машины, ждал прихода новой (дефицит был). Пользовался такси. Максим - ни разу не удалось вызвать. Яндекс и Ситимобил 10-15% вызовов прождал зря - ни кто не приехал. До работы 5 км, пару раз ездил за 80-100 р, в основном 150, были случаи и 200+ (4 раза). 2 раза опоздал на работу из-за работы такси, вызывал на 8,20. Половина таксистов про ПДД даже не в курсе. С работы после нескольких неудачных вызовов ездил на маршрутке - быстрее и дешевле, чем на "такси"

Ася
1 апр 2021 в 19:35

Пассажиры тоже люди им тоже зарплаты не подняли, такое рассуждение, будто пассажирам деньги с небес сыпятся. Разговаривали бы со своими работодателями, а не с народа трясли и так недешоевое удовольствие!

Алиса
2 апр 2021 в 01:23

Очень огорчает когда таксисты относятся к тебе как к нищеброду.
Между прочим кассир,повар,продавец ,парикмахер,электрик,заводчанин ,учитель и т.д работают за зарплату - еда не дешевеет ,чаевых не оставляет никто. Деньги с неба не сыпятся. Но ходят и работают. Ради вас.
Таксисту сколько не оставляй, вечно недовольные- везу и так за дёшево,сдачи нет. Цену пока не накинешь, никто не приедет. Хоть примерзни.
Вы ведь в России живёте,у нас вся страна нищая. С кого вы собираетесь больше брать то? Люди просто меньше будут ездить. Благо есть ноги,автобус и велик

Тунгус
1 апр 2021 в 19:16

Тарифы на такси низкие .

Дмитрий
1 апр 2021 в 21:46

Вызвал такси от 9 мая 43 до Водопьянова , в 15:00. Дорога свободна, ехать метров 800. В максиме комфорт 200р, стою жду. Чел на "'Элитной" рено Аркана смотрит на меня ( я в спортивном костюме) , делает вид что не увидел, заезжает за угол и отменяет заказ. Я иду за угол, а он втопил так ... И это только из последнего. Про состояния машин я вообще молчу. Будет сервис на уровне-протестуйте. Смотрю на фото машин из этой статьи и смеюсь

Гость
1 апр 2021 в 16:01

слушайте, я всё понимаю, но... сколько поездка на такси из центра допустим на Южный берег должно стоит, по мнению таксистов? открываю Максим "дешёвый"....145 рублей сейчас, 230 в час пик...эмм, а сколько должно быть?
200 в спокойное время, 300 в час пик? или ещё больше?а вы товарищи не боитесь без пассажиров вообще остаться тогда?

Фантомас
1 апр 2021 в 22:23

Зато чиновники всем довольны , не бастуют .

Иван
2 апр 2021 в 09:36

А что они хотели, за низкоквалифицированный труд? Особых навыков не нужно, физически не напрягаться как грузчики. А чего не бросают эту работу? Видимо нравится.

а2р2
1 апр 2021 в 15:54

и что ОМОН ждёт,
не может разогнать таксистов, потому что не может доехать на такси до площади?

1. проверить у всех лицензию
2. проверить ТО
3. проверить ВУ
4. проверить законность нахождения на территории России

Владимир
2 апр 2021 в 08:15

Такого такси и таких таксистов, как во времена СССР уже никогда не будет, ну по крайней мере таких бомбил, которые стоят на остановках и барыжат в аэропорту!

Чинушь
1 апр 2021 в 16:00

Хотите больше золота - создайте своего агрегатора и возите народ за цены которые нравятся вам. А рынок уже решит (есть для вас место или нет). Народ сделает свой выбор.

гость
1 апр 2021 в 20:46

меняйте работу а не чешите языками -" ООО «КРАСЮНИОНДЕВЕЛОПМЕНТ» (Туруханский район) требуется оператор установки по сжиганию отходов. Заработная плата — до 200 тысяч рублей. Вахта 3 месяца, один месяц отдых. Инфраструктурная доступность, дополнительное медицинское страхование."

Мимопердящий
1 апр 2021 в 16:00

Чемодан-вокзал-домой проблема решена.

Пассика НГС
1 апр 2021 в 18:23

Сколько знакомые таксисты не рассказывают всегда 60-80 чистыми в месяц. А тут вон оно чо...

Фото пользователя
1 апр 2021 в 18:33

Сосед по гаражу в 1989 году трешку новую купил в кооперативе и семью в Сочи вывез, работая в таксопарке. А сейчас крысиные бега, впрочем как везде, кроме полиций, администраций и тд и тп

Перец
1 апр 2021 в 16:37

Т.е. если тема не политическая, то можно собираться. А если не дай бог политику обсудить решили, то сразу гвардейцев пригонят и все подходы к площади снегом засыпят (если надо, то привезут специально даже летом).

Гость
1 апр 2021 в 22:18

Сгубит когда-нибудь страну жажда халявы. Все цены поднимают и ноют, всё им мало.

Артем
1 апр 2021 в 23:57

Ну не нравятся расценки не таксуй.
На завод или работать, на стройку -работы хватает.
Снизится количество таксистов и цены подрастут.

Денис
2 апр 2021 в 04:28

Да цены у них и так высокие особенно в Яндексе, С прошлой весны только и Передвегаюсь на такси и цены заметно выросли

Гость
2 апр 2021 в 11:10

Цены на самом деле смешные на такси. С одного конца города на другой даже 300р не выходит. А все потому что конкуренция большая, работы нет у людей, таксистов много. Цену сами таксисты себе и сбивают. Таксисты берут заказы за смешные деньги, значит и цену повышать незачем, все логично и печально.

ВВК
1 апр 2021 в 19:08

Что они жалуются... У людей тоже зарплаты не увеличились. Таксисты, что, особенные. Они и так отказываются от установленного тарифа и повышают плату самостоятельно в момент подачи или во время поездки

Денис
1 апр 2021 в 20:16

Не устраивает заработок, меняй работу. Не можешь сменить работай и не плач.

Гость
1 апр 2021 в 21:24

не работайте в такси ,идите на стройку и там работайте .

Гость
1 апр 2021 в 17:10

Если, к примеру, наркоманы-закладчики надули таксёра с наличной денежкой за поездку с 9мая в промзону у ТЭЦ3 и обратно, где они 15мин рылись под теплотрассой, то за эту поездку заплатит таксёр рублей 100 агрегатору и кури бамбук)

Потап
1 апр 2021 в 16:34

В доставку еды может им пора, ногами походить, велик выдать. Там платят больше и на бензин не надо тратить

ghost hardware
1 апр 2021 в 21:46

тоже таксовал в максиме по утрам , цены были хорошие , щас смысла нет машину гонять

Мимохожий
1 апр 2021 в 15:51

Ну что, поедем за 600? Поможем таксистам поднять свои зарплаты?

Фото пользователя
1 апр 2021 в 16:17

Если бы вышли поговорить о чинушах то это бы прировняли бы к митингу.

Андрей
1 апр 2021 в 19:31

Рентабельная цена такси эконом от 28р за 1км. Всё что ниже это грабеж и мошенничество и все пассажиры вступили в сговор с агрегаторами и обворовывают водителей такси, осознанно, подло, потому что нищеброды. Пассажиры которые имеют личные авто и не нищеброды, всегда как один говорят-братан, как ты работаешь за эти копейки и всегда дают на чай. Есть не согласные? Давай я тебе дам 140р. Вези меня через весь город на своем авто.

а если бы так же мирно обсуждали Навального всех бы повязали

Гость
1 апр 2021 в 17:22

Ежедневная мойка - ежедневные деньги, ежедневная перевозка собак в салоне - ежедневная чистка салона за деньги, ремонт подвески - деньги, бензин - деньги, штрафы за скорость доставки - деньги, агрегатору - деньги, таксопарку деньги. Таксёр не берёт все деньги себе, он их даже может лишиться где-нибудь на кразовской среди зарослей бурьяна на подъезде к спецобъектам часиков в 9 вечера.

Гость
1 апр 2021 в 16:12

Конкуренция должна приводить к деградации сервиса и ухудшению услуг. Рынок шмоток, еды, автосервиса, мед услуг и тд врать не будет)

Фото пользователя
1 апр 2021 в 16:20

в чате ж писали какого числа выходной, че заранее ломанулись то)))

Прокл
1 апр 2021 в 17:23

Власть, а что за двойные стандарты. ФАС их.

Гость
1 апр 2021 в 18:32

К примеру, перевоз собак возможен только в специальной перевозке. Но все приводят без неё, а собака если больная и по пути до ветеринарки чихает заразой на все поверхности в авто в котором потом едут здоровые собаки, а если собака тычется мокрым носом в стекла и оставляет шерсть на креслах? Безобразие!)

Креативный
1 апр 2021 в 20:54

Когда агрегаторы только заходили и доплачивали вам, а то и просто так деньги платили сами все и прибежали к ним. Вы думали Яндекс вас всю жизнь будет кормить? Надо было думать головой, а не вестись на халяву. А сейчас митинги не митинги никто вам зарплату не повысит. Ну не выйдете вы на линию, студенты или приезжие люди будут работать. Не нравится идите кувалдой помашите или цемент разгружайте за те же деньги. Вы хотели сделать две заявки сидя на попе и в золоте купаться?

Андрей
2 апр 2021 в 00:14

Здесь факторов очень много ,когда водители отдают почти всё что заработали ,это аренда машины ,комиссия дикая сервиса это яндекса комиссия парка, бензин ,мойка ,а люди хотят ездить нахаляву ,хотя у них есть деньги когда они выходят с ресторанов клубов где оставляют очень хорошие деньги или прилетели иза границы где они за такси отдавали очень хорошие деньги

Жители
2 апр 2021 в 03:55

Редко собираетесь, наверное

Иван
2 апр 2021 в 07:24

Проблем у всех , не только у бомбил. Не нравится идите в охранники, там ещё меньше получают. Зарплата у тех кто хотел иногда делать на такси не выше чем у таксиста , те что богаче ездят на своих , могут себе позволить авто. А цены у таксиста и так высоки для простого люда от 200 до 500 в час пик.

Жека Чан
2 апр 2021 в 10:32

С такими расценками,соответственно и сервис перевозок такой! В чате таксистов пассажиров знаете бывает назвывают, би..ками. 😎

Гость
2 апр 2021 в 11:06

Таксисты сами виноваты. Превратили себя в рабов.

Выхухоль
2 апр 2021 в 11:06

С их слов, они же таксуют для удовольствия, и это не основной источник
их заработка

Анон
2 апр 2021 в 12:05

Что врёте за животных доплачивает а уж салоны вообще оставляют желать лучшего...и везде постоянно нападения таксистов...либо с битами либо травматы либо колятся

Вася
2 апр 2021 в 12:47

Сходка бизнесменов - они в такси просто для души 😂

Карл
2 апр 2021 в 15:12

Сейчас глянул: поездка 10км 15 минут 250р. Когда рядом есть свободные водители - 200р. Минималка 170р, чего практически не бывает. Когда спрос высокий или машин мало, то и за 300р не уедешь. То есть мне туда-обратно скататься - минус 500р в среднем. Это для пассажира, само собой, водителю дойдет лишь часть.

Но, даже, вычтя все проценты и время между поездками, не надо сказки рассказывать про заработок ~100р в час. В том же Яндекс.Такси заказов более чем достаточно, чтобы зарабатывать намного выше среднего по городу.

Вам не кажется, что проблема кроется в том, что у нас в принципе деньги у простых смертных не водятся? Поднимете тарифы и люди просто не будут пользоваться услугами такси в таком объеме. Как оно и было раньше.

Хотят возить за 500р но 1 клиента в час и остальное время курить - на здоровье, а тем, кто хочет работать - агрегаторы в помощь.

Петр
2 апр 2021 в 15:16

Сделайте среднюю з/п по городу как у водителя такси и люди смогут платить больше. А пока - не понятно, к чему это все, вы тарифы для пассажиров хотите повысить или процент агрегаторов/автопарков уменьшить? Пока больше похоже на первое

Вася
2 апр 2021 в 15:45

Да как то вообще насрать с высокой колокольни , главное на говне не ездите ,типо русский автопром.а то садишься как в сарае.вообще все модели старее 2020 российские года не принимать для работы в такси .

Хоп хэй
2 апр 2021 в 23:51

Тут в этой стране мы все выживаем...

Хоп хэй
2 апр 2021 в 23:51

Вся страна нищая

пассажир
5 апр 2021 в 11:21

так это не таксисты, это бордюрщики, бомбилы, они вообще не имеют право, права кочять

Михаил
1 апр 2021 в 18:12

Ну если им мало , тогда пусть едут на вахту работают ☝️☝️☝️🤥😜

Фото пользователя
1 апр 2021 в 16:30

Бездельники

Матвей
2 апр 2021 в 00:32

О чем спор, какие митинги? Это рынок, не устраивает, пусть идут работать на заводы за 25-30 рублей в месяц с 8 и до 17 часов . А то работают когда им удобно, заказы выбирают те что им выгодны, ага давайте ещё таксистам поможем...

Гость
1 апр 2021 в 20:53

Ну пускай побастуют только сами себя и накажут вот смеху то пускай на родину едут у них же там все замечательно

2 апр 2021 в 13:40

Сброд! Не нравиться- идите учитесь, получайте профессию! Не нравиться!? Езжайте на вахту!!! Вас ни кто не заставляет быть - "ни кем"!

31337
1 апр 2021 в 17:23

митинг согласован? если нет, значит все они - навальнята.

Фото пользователя
1 апр 2021 в 18:14

бузотеры. митинг не согласованный.